Шипение LI PO

KBV

Там где стены не жалко 😃
В кастрюле пожара конечно не случится, но представляете что это такое- дым коромыслом, копоть, дома ремонт придется делать.

PS Из моих знакомых (до недавнего времени) никто дешевыми зарядками не пользовался, поэтому пока ничего не горело и не шипело. Бюджетных китайцев надо тчательнее контролировтаь, мало ли что они назаряжают. Тем более по-началу.
Я любой зарядник первые 5-10 циклов постоянно напряжение на банках смотрю (если есть сомнения- то еще мультиметром перепроверяю).

Маркс

да ладно вам, не пугайте человека, на своем Hitec X4 заряжаю единовременно 4х6Sх3000.
главное соблюдать элементарные требования безопасности.
-НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА
-не заряжать битые, мятые и надувшиеся
остальное читаем в темах про то, как ДРУЖИТЬ с ЛиПо

МОТОРИСТ
Easy_Rider:

Балкон (лоджия) - часть квартиры. Ванна? Туалет?

Купи “мешок” специальный. и заряжай хоть в кармане. я когда весь аккумуляторный инструмент на “Липешки” переводил то заматывал их метализированным скотчем в 3-4 слоя что бы не дай бог чего. но уже три года тфутрираза. на моделях не использую т.к. я ДВСник а в шорт только “Лифчики”

nikfcsm

Я просто купил модельку, а imax b6 + безопасные пакеты еще в пути, пришлось пока купить такую зарядку, так как покататься хочется)
Спасибо за советы. Буду заряжать в кастрюле на балконе.

Easy_Rider

МОТОРИСТ
В них и заряжаю, Кэп. Тут просто в соседних темах народ в сейфах предлагает хранить акки, а вот про зарядку “народное творчество” кроме кастрюль мало что предлагает.

nikfcsm

а зачем в холодильнике? что бы не протухли ? 😁

Маркс

Дмитрий, есть конкретные темы обращения с ЛиПо.

RedKid

Защитные пакеты особо не спасают, поищите ролики на ютубе. Недавно старую 5s на 8ач полностью заряженную проколол ибо вспухла хотел снять большой бабах, но все как то грустно было, много белого дыма, открытого пламени не было. Но карбоновая стрела была испорчена температурой .Так что липоли не такие уж и страшные, хотя как повезет.

nikfcsm

Вот начитался страстей про взрывы\пожары. Решил пойти своим способом. Имеется нерабочая микроволновка с вентилятором. Сделал так, что бы при включении её в сеть работал внутренний вентилятор и вывел провод зарядного устройства так, что бы аккумулятор и зарядное находились в микроволновке. Теперь заряжаю в ней. Думаю можно еще несколько вентиляторов прикупить, что бы еще лучше обдувало всё внутри.

МОТОРИСТ

что бы лучше продувало нужно вентиляторы ставить один на вдув второй на выдув.

ZVER
nikfcsm:

аккумулятор и зарядное находились в микроволновке. Теперь заряжаю в ней

😮😵😃
До чего людей курс бакса доводит 😃
Можно фото, я на соседнем форуме выложу, поугораем.

guktu

Хахаха, Люди, бойтесь Липо, переходите опять в каменный век-на гидриды-они не загораются!-)

nikfcsm

Я дома через несколько дней появлюсь. Только там фоткать нечего. Обычная микроволновка, единственное отличие от обычной, что в камеру провод для зарядника заходит через заднюю стенку 😃

Ясон
guktu:

переходите опять в каменный век-на гидриды-они не загораются!-)

У меня гидриды как раз при разборке корпуса загораются очень бодро не смотря на то заряжены или нет. В отличии от липолек которые в разряженом состоянии можно ножницам резать без опасности возгорания. Правда корпус у гидридов расколоть не так просто 😃

михаил76
Serpent:

очень НЕ рекомендуется зарядка в квартире.


Ну вы, ребята, отжигаете. 😂

Вы это серьёзно?

Может его во дворик выносить? )))))))))
Пять лет уже заряжаю аккумы в квартире на столе.
А где ещё его б…дь заряжать, если живу в типовой многоэтажке?

Ток надо давать адекватный. 1С вполне достаточно.

nikfcsm:

Буду заряжать в кастрюле на балконе.

Сейчас насоветуют.
Ли-По аккумулятор это бытовой источник энергии, а не что-то стратегическое и взрывоопасное.
В футбол им играть не надо и отвёрточкой тыкать - вот основное правило. И прослужит он Вам верой и правдой долго.
А внимать всем вподряд “вредным советам” - любой батарейки как огня бояться будете.

Serpent
михаил76:

Ли-По аккумулятор это бытовой источник энергии, а не что-то стратегическое

При соблюдении всех правил 100% не е***т.
Но кто эти правила соблюдает? А если соблюдает - то всегда ли?
Поэтому к LiPo следует относится как к чему то стратегическому.
Лучше перебдеть, чем недо…

михаил76
Serpent:

Лучше перебдеть, чем недо…

Тогда отдельную квартиру с сейфовой комнатой, пожалуйста и новейшей системой пожаротушения.
Иначе никак.
Все остальные меры предосторожности - это пшик! ))))))

Serpent:

Но кто эти правила соблюдает?

А это у каждого своя голова на плечах. Может кого-то прёт перебегать дорогу перед близко идущим транспортом… на красный свет. Мы же не знаем.
Так где вероятность больше в неприятную историю попасть?

В соседней ветке про “мешки для зарядки” писали про основные правила, которые соблюдать совсем несложно и тогда и аккумы и то что вокруг них будет в целости и сохранности.
А все эти “сейфы”, “микроволновки”, “холодильники”… простите великодушно, но это БРЕД.

Vladlen

Один из бытовых источников энергии это бензин, и что из этого следует? если вы единственный обитатель квартиры, то тогда да, храните что хотите и где хотите, ни кто не уронит и ни чем не придавит.

RedKid
Vladlen:

Один из бытовых источников энергии это бензин, и что из этого следует? если вы единственный обитатель квартиры, то тогда да, храните что хотите и где хотите, ни кто не уронит и ни чем не придавит.

Я хранил бензин дома некоторое время и что? Я так понял фишка этого форума, показать какие все чмо по отношению к тебе, так нате вам Семен смены, бензин такой же источник энергии как и аккумуляторы не важно даже какие, и такой же как и 220 в розетке, минимально необходимые требования все знают, но до маразма доходить не стоит заставля домочадцев сдавать экзамены по правилам пользования 220 вольтами и за печатая розетку под замок и ставя вооруженных охрану. Липоли обычный источник энергии, правила простые, не протыкать и не замыкать, бензин не поджигать, пальцы в розетку не совать. Не надо паранойюмор разводить господа!

Маркс
RedKid:

Липоли обычный источник энергии, правила простые, не протыкать и не замыкать, бензин не поджигать, пальцы в розетку не совать. Не надо паранойюмор разводить господа!

правил все таки немного больше ))
но в общем и целом согласен - главное соблюдать технику безопасности,
в противном случае можно и детскими качелями ребенка убить.