iMax B6 mini

dvd-media

Вот такой (заметно по качеству маркировки даже) 100% работает. Теперь лень победить и запаять всё… Купил и забросил… теперь еще спалил зарядку ))

alekc

Спасибо, Александр.
Я почти так же сжег первый аймакс, корпусом на провод)) Новый упаковал в коробку от греха подальше, установил в ней новые, радиаторы и вентилятор и избавился от многих неприятностей.

alekc

Пробежался по эбею, Основная масса представленных датчиков в верхней строке обозначается пятизначно, видимо они и есть “верные” девайсы. Заказал из них, посмотрю, что придёт.

dvd-media

Я на али покупал (где и подделку), но сразу продавца предупредил, что на аймакс мне нужен оригинал. Кстати оригинал по цене повыше, так что как ориентир можно иметь ввиду.

alekc

Да, и я по такому пути пошел и подороже заказал, и китайца в упреждение сразу.))

Timur82

Парни всем приве помогите решить проблемму.
. Помогите кто может. Пришла зарядка бысто но есть проблемма. Проблема такова включаю ее все работает захажу в меню там где должно показывать напряжение на выходе из зарядки, должен стоять ,0, так как к ней не чего не подключино, а там показывает 11вольт уже. и когда подключаеш любой аккумулятор который меньше по вольтажу она его распознает как КЗ. а вот автомобильный заряжает та как там вольтаж 12вольт. ЧТО ДЕЛАТЬ помогите.

yojig

у меня такая проблема, есть аккумы 18650 из батареи ноута. заряжал обычным зарядником за 300р. затем беру разряжаю аймаксом (1А), емкость ~1800мач. заряжаю (1А) им же, выходит ~1200мач. при разрядке столько же… почему так?)

Маркс

какое меню, какое напряжение, почему 0, что значит распознает как КЗ.
вообще ничего не понятно, видео на телефон снимите, что делаете, куда втыкаете.

yojig:

при разрядке столько же… почему так?)

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название устройства.
Потому что это ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО, а не прибор для измерения емкости.
Зарядили АК, воткнули в устройство и пользуйтесь.

dvd-media
Timur82:

должен стоять ,0, так как к ней не чего не подключино, а там показывает 11вольт уже.

Я вроде понял о чём речь )) Думаю в ремонт (а китаю претензию сразу, если не сам спалил). У меня так же стало после КЗ. Только показывало не 11, а напряжение БП, т.е. примерно 12,2 в моём случае (меню battery meter).

Кстати только что свою починил. Как и пишется везде и предполагалось мною, сгорели пара транзисторов полевых (отделался легким испугом и 150р за транзисторы). Правда починил временно, т.к. в магазине не оказалось транзисторов в нужном корпусе и купил обычные, впаял временно, проверить версию. Теперь на али закажу по горстке нужных и… спать спокойно 😁

Маркс
yojig:

заряжал обычным зарядником за 300р.

это не зарядное устройство а источник постоянного напряжения.

Sorcer
Timur82:

Помогите кто может. Пришла зарядка бысто но есть проблемма. Проблема такова включаю ее все работает захажу в меню там где должно показывать напряжение на выходе из зарядки, должен стоять ,0, так как к ней не чего не подключино, а там показывает 11вольт уже.

Это вольтаж входного напряжения. т.е. из вашего БП

Timur82:

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название устройства.

Это вообще было не вам написано, читайте внимательнее - по цитате видно кому ответ.

Timur82

Так там должен стоять ,0, а когда я подключаю тестор к выходу там тоже самое показывает. Такого быть не должно.

Sorcer

Эм… Выходит у вас на прямую то что подаётся с БП идёт на выход. Конечно не должно быть - оформляйте возврат - если возможно в таком случае… Либо вскрывайте и смотрите что там за сопли на схеме.

dvd-media
Timur82:

Так там должен стоять ,0

Я уже написал по этому поводу.
Дополню лишь, что замену полевику надо искать не хуже оригинального. В моем случае ИРФ не потянул и при заряде акума от коптера на 2200мА благополучно перегрелся и сдох. Снова в “измерителе” напряжения появилось напряжения входа.

Timur82
Sorcer:

Эм… Выходит у вас на прямую то что подаётся с БП идёт на выход. Конечно не должно быть - оформляйте возврат - если возможно в таком случае… Либо вскрывайте и смотрите что там за сопли на схеме.

А вот когда заряжаешь авто акум то все заряжаеться и все работает идеально так как там напруга больше. А китаец сказал что отнеси в ремонт а он его компенсирует вот и все.

dvd-media:

Я уже написал по этому поводу.
Дополню лишь, что замену полевику надо искать не хуже оригинального. В моем случае ИРФ не потянул и при заряде акума от коптера на 2200мА благополучно перегрелся и сдох. Снова в “измерителе” напряжения появилось напряжения входа.

Вот есть схема. Поливеки смотреть в подсхеме которая отвичает за измерение ?? Я так понимаю.

dvd-media
Timur82:

Вот есть схема.

Я в схемах не очень, мне было проще на видео (что я ранее в соседней теме выложил) глянуть где какой находится, выпаять и заменить. Не важно за что кто отвечает, полевики вроде по питанию. Так что я пас. Здесь уже оффтоп идёт ))

Кстати авто акум реально заряжает или просто на дисплее типа зарядка идёт? Скорее на дисплее просто показания как-бы идут, а толку ноль. Я так недавно клон аймакса пытался починить… именно после кислотного акума сгорел. Тоже 12В вроде как показывал.

Timur82

Ну я зарежал мото акум поставил 0.8ампера и он при зарядке скинул на 0.2ампера и вольтаж поднялся до 14 с копейками вольт и сама отключилась и все нармульно.

dvd-media

Ну может быть. Я не в курсе по кислотным. У меня и в неисправном состоянии и в исправном она как-то хреново заряжала. И клон и этот мини оригинал.

п.с. Только вчера где-то тут читал тему про акумы или типа того что-то, человек рассказывал как у него литий в квартире взорвался…
Сегодня я стал “счастливчиком”… Результат подключения почти нового 2S к недоделанному аймаксу и оставление его на произвол судьбы:

Пол
dvd-media:

литий в квартире взорвался…

Жесть…
Хоть не загорелся?

Маркс

Интересно, сколько раз говорено - “не мешай устройству работать”(с)
Нет, почему то все считают, что надо “графики”, “прошивки”, “датчики” и прочее прочее.