iMax B6 mini

Sorcer
Timur82:

Помогите кто может. Пришла зарядка бысто но есть проблемма. Проблема такова включаю ее все работает захажу в меню там где должно показывать напряжение на выходе из зарядки, должен стоять ,0, так как к ней не чего не подключино, а там показывает 11вольт уже.

Это вольтаж входного напряжения. т.е. из вашего БП

Timur82:

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО название устройства.

Это вообще было не вам написано, читайте внимательнее - по цитате видно кому ответ.

Timur82

Так там должен стоять ,0, а когда я подключаю тестор к выходу там тоже самое показывает. Такого быть не должно.

Sorcer

Эм… Выходит у вас на прямую то что подаётся с БП идёт на выход. Конечно не должно быть - оформляйте возврат - если возможно в таком случае… Либо вскрывайте и смотрите что там за сопли на схеме.

dvd-media
Timur82:

Так там должен стоять ,0

Я уже написал по этому поводу.
Дополню лишь, что замену полевику надо искать не хуже оригинального. В моем случае ИРФ не потянул и при заряде акума от коптера на 2200мА благополучно перегрелся и сдох. Снова в “измерителе” напряжения появилось напряжения входа.

Timur82
Sorcer:

Эм… Выходит у вас на прямую то что подаётся с БП идёт на выход. Конечно не должно быть - оформляйте возврат - если возможно в таком случае… Либо вскрывайте и смотрите что там за сопли на схеме.

А вот когда заряжаешь авто акум то все заряжаеться и все работает идеально так как там напруга больше. А китаец сказал что отнеси в ремонт а он его компенсирует вот и все.

dvd-media:

Я уже написал по этому поводу.
Дополню лишь, что замену полевику надо искать не хуже оригинального. В моем случае ИРФ не потянул и при заряде акума от коптера на 2200мА благополучно перегрелся и сдох. Снова в “измерителе” напряжения появилось напряжения входа.

Вот есть схема. Поливеки смотреть в подсхеме которая отвичает за измерение ?? Я так понимаю.

dvd-media
Timur82:

Вот есть схема.

Я в схемах не очень, мне было проще на видео (что я ранее в соседней теме выложил) глянуть где какой находится, выпаять и заменить. Не важно за что кто отвечает, полевики вроде по питанию. Так что я пас. Здесь уже оффтоп идёт ))

Кстати авто акум реально заряжает или просто на дисплее типа зарядка идёт? Скорее на дисплее просто показания как-бы идут, а толку ноль. Я так недавно клон аймакса пытался починить… именно после кислотного акума сгорел. Тоже 12В вроде как показывал.

Timur82

Ну я зарежал мото акум поставил 0.8ампера и он при зарядке скинул на 0.2ампера и вольтаж поднялся до 14 с копейками вольт и сама отключилась и все нармульно.

dvd-media

Ну может быть. Я не в курсе по кислотным. У меня и в неисправном состоянии и в исправном она как-то хреново заряжала. И клон и этот мини оригинал.

п.с. Только вчера где-то тут читал тему про акумы или типа того что-то, человек рассказывал как у него литий в квартире взорвался…
Сегодня я стал “счастливчиком”… Результат подключения почти нового 2S к недоделанному аймаксу и оставление его на произвол судьбы:

Пол
dvd-media:

литий в квартире взорвался…

Жесть…
Хоть не загорелся?

Маркс

Интересно, сколько раз говорено - “не мешай устройству работать”(с)
Нет, почему то все считают, что надо “графики”, “прошивки”, “датчики” и прочее прочее.

dvd-media
Пол:

Хоть не загорелся?

Пришли вечером (я во дворе всё это время был), вонь… дыма или уже небыло или было вообще мало (дверь открыта была). Я в каморку где у меня это всё… а там вот оно.

Прикольно, но аймакс включается. Разве что транзисторы которые припаял отпаялись. п-переход слабый я поставил, он, похоже не выдержал установленного ампеража (хотя 0,5 или 0,7 всего было для 900мА). Но факт остаётся фактом. И самое интересное, что был подключен новый акум 2S (месяц как купил), а фольги и останков валялось вроде как больше… типа две батареи по 2-3 банки ))
Теперь разъёмы искать/паять/менять на аймаксе… Хотел с клона нерабочего снять (тоже ремонтировал), а включил его сейчас, а он работает и заряжает )) Хоть одна радость. Ну и сразу же спаял датчик температуры (всё лень было) и налепил на акум. На ночь теперь точно выключу…

Sorcer

Самое время теперь почитать инструкцию по липо аккам. По моему только ленивый не знает пункта -

Проводите зарядку при постоянном контроле. Никогда не оставляйте заряжаемые аккумуляторы без присмотра.

mangoost-airsoft.ru/…/instrukcija-po-ispolzovaniju…

Timur82

Привет всем разобрался с пречино поломки. Сгорел полевик 40P06 подскажите на какой его можно заменить на время. Пока придут с Китая.

11 days later
DJL0RD

Здравствуйте! Помогите и мне с моей проблемой. Недавно приобрел Imax b6 mini в Китае, по голограмме проверил- оригинал. При подключении аккумулятора NiMh (пока пробовал только их) АА на 2700 mAh и включении любого режима, зарядки, разрядки или просто проверки батареи он перезагружается. Лампочка на блоке питания тоже моргает, как будто короткое замыкание в заряднике. Разобрал его- горелых или поврежденных деталей визуально не обнаружил. Но на контактах, куда подключаются аккумуляторы, есть напряжение в 11 вольт, в любом режиме. Это так и должно быть? Подскажите, где и что нужно проверить?

kostya1973

подозреваю мало ему входящего питания. Какую напругу даете на вход зарядника?

DJL0RD

А с ним китаец блок питания продал, 12в 5а. Он правда пришел позже на неделю (он почему то блоки питания отдельно от зарядника высылает), так я imax от блока питания компа попробовал запустить- работало. Оставил на ночь заряд-разрыд аккумулятор потренировать. Утром прихожу а он блок питания в защиту отправил- не включается. Через некоторое время блок питания завелся, но я больше imax к нему не подключал. Через пару дней пришел блок питания от китайца. Я им попробовал Крону погонять (хоть и не рекомендуют, но, если очень хочется- то можно, 0,1А в неё потыкать). Крона не грелась, но и не разряжалась. Почему то при выборе разрядки, imax все равно ее заряжал. И напряжение на ней показывало аж 12,5в. Вот после этого я и подключил обратно аккумулятор АА, а он перезагружается. Кстати, на кроне не перезагружается.

DJL0RD

Сейчас замерил, блок питания выдает 12,17в. А на выходе в любом режиме постоянно 10,8в. Я могу ошибаться, но по моему на выходе должен быть ноль и появляться только во время зарядки. Я правильно рассуждаю?

dvd-media
DJL0RD:

есть напряжение в 11 вольт, в любом режиме. Это так и должно быть? Подскажите, где и что нужно проверить?

Не должно быть. Уже пробит какой-то плевик. Проверять как ранее писалось (я видео выкладывал вроде в этой теме или соседней) 40N06 40P06 транзисторы как минимум.

п.с. но у моей на выходе ровно столько, сколько и на входе. Внутренний тестер батареи показывает тоже самое.

10 days later
AndrySan

Привет всем, у меня такая проблема, вчера пришел аккум от Хубсана 3S 7000mA, пришел как я понимаю в режиме хранения пищалка показывала 11,2 в! Подключил на до зарядку к Аймаксу, поставил ток 5А, заряжал несколько минут в режиме балансировки, залил где то 600-650 мА, после чего прозвучал сигнал и на дисплее высветилась надпись DC IN TOO LOW (чт это значит?) проверил на банках было 3,78. Потом поставил на разрядку на ночь, с утра Аймакс уже не разряжал, наверное отключился по таймеру, разрядил за ночь где то на 2000-2500 мА, сегодня вечером я снова поставил на зарядку током 5А, опять Аймакс проработав несколько минут и залив где то 300-400мА отключился с той же надписью, аккум зарядился до 11,3в до 3.72 в на банку! В чем дело? почему он не заряжается до 4.2в на банку, в чем проблема?
Подтверждение получения товара пока не нажал, может стоит открыть спор?

roba14
AndrySan:

DC IN TOO LOW

он же вам русским языком написал)) входное напряжение слишком низкое

скорее БП не справляется