iMax B6 mini

Hunter_A

Приветствую.
99 % что не пойдёт, либо с доработкой БП по снижение напряжения до ~18 В.
Зарядка будет ругаться о превышении входного напряжения.
У самого несколько зарядок от ноутов, но все 19В + 😃
Использовал БП от компьютера, а позже от сервера.

Legion5
Hunter_A:

99 % что не пойдёт

Спасибо! Значит будем прикупать адаптер.

Hunter_A

На первое время, пока нет ничего - можно пользоваться (при наличии конечно) адаптерами от роутеров\приставок и т.п. 12В 1А +.
Ток зарядки конечно небольшой 1-2 А, в зависимости от БП - но все лучше чем неподходящие 19 В 😁

плотник_А
Legion5:

Или все таки нужно докупать PD-1205 12V 5A AC ?

Лучше 15V 5A или 12V 10A , чтобы с запасом по мощности. БП не любят когда с них берут максимальную мощность, перегрев и быстрей выход из строя.

scgorodok

кто что хорошего/плохого скажет по поводу iMax B6 Mini V2
iMax B6 Mini V2

стоит брать ?
по большому счёту нужно только смотреть внутреннее сопротивление банок
ну и цена в 1500 тыщи и доставка из России

MakPol

Ах да китайцы, ах да…
Ну не IMAX это вовсе. Тупо на сайте SKYRC посмотреть, нету такого устройства. 7A и аж 70W ну тут надо проверять, проверять и еще раз проверять.
Думаю тупо перепаковали IMAX B6 mini и все

olan77

а вот такой вопрос:
Зарядка Imaх B6 mini (оригинал),не заряжает до 100 % литийионный аккумулятор от телефона.Только до 75 %. Есть в наличии два акб,но после автоматического окончания цикла заряда,вставляю в телефон акб и вижу 75 %.В чем может быть дело!? Спасибо.

olan77
плотник_А:

Заряжайте как LiPo, до 4,2 вольта.

у меня автоматом заряжает.До каких вольтов зарядит в режиме Lipo я не знаю.

плотник_А:

Заряжайте как LiPo, до 4,2 вольта.

может дело в том что напряжение на акб написано -3,8 а зарядка ставит 3,6??

плотник_А
olan77:

может дело в том что напряжение на акб написано -3,8 а зарядка ставит 3,6??

3,6 вольта в ЗУ забито для старого типа Li-Ion, оно будет заряжать до 4,1 вольта.
3,7 вольта - это уже LiPo, заряжается до 4,2 вольта.
Если и до этого напряжения не будет заряжаться полностью, то скорей всего аккумулятор LiHV, с зарядом до 4,35 вольта (3,8 вольта номинальное напряжение).

olan77
плотник_А:

3,6 вольта в ЗУ забито для старого типа Li-Ion, оно будет заряжать до 4,1 вольта.
3,7 вольта - это уже LiPo, заряжается до 4,2 вольта.
Если и до этого напряжения не будет заряжаться полностью, то скорей всего аккумулятор LiHV, с зарядом до 4,35 вольта (3,8 вольта номинальное напряжение).

вот такой у меня :

scgorodok

а не смущает вас надпись на нём 4,35 ? тема про зарядник а не про аккум!

olan77
scgorodok:

а не смущает вас надпись на нём 4,35 ? тема про зарядник а не про аккум!

так я и выясняю,исправен ли зарядник при заряде акб,фото которого я привел выше.А 4,35 это что?? У меня акб получается LiHv что ли?? Может я режим заряда не верный выбрал?

плотник_А

Ну так и есть, заряжать как LiHV до 4,35v.
Выбираете такой тип в настройках и нормально зарядится акк, ток заряда не больше 0,5С (1А).
Аккумулятор не высокотоковый ( в сотовых и ноутбуках), обычно стандартный ток заряда 0,5С.

olan77
плотник_А:

Ну так и есть, заряжать как LiHV до 4,35v.
Выбираете такой тип в настройках и нормально зарядится акк, ток заряда не больше 0,5С (1А).

уфф…спасибо огромное.Да,такой режим у меня есть.Правда поставил 0,9 ток.Незнаю почему.Хуже не будет ведь?

плотник_А

Нет, не будет. Также посмотрите в настройках ЗУ до какого напряжение заряжает. Есть LiHV которые заряжаются до 4,4 вольта, а есть до 4,3 вольта. На вашем написано лимит 4,35 вольта (по китайски).

olan77
плотник_А:

Нет, не будет. Также посмотрите в настройках ЗУ до какого напряжение заряжает. Есть LiHV которые заряжаются до 4,4 вольта, а есть до 4,3 вольта. На вашем написано лимит 4,35 вольта (по китайски).

а где там в настройках? Сейчас посмотрел в settings,что то не вижу пункта настроек для Li HV

в инструкции в разделе спецификация написано charge voltage Li Hv : 4.25-4.35 V\cell

в самой зарядке в пункте Battery memory - стоит 4.35 для Li HV

olan77
olan77:

а где там в настройках? Сейчас посмотрел в settings,что то не вижу пункта настроек для Li HV

в инструкции в разделе спецификация написано charge voltage Li Hv : 4.25-4.35 V\cell

в самой зарядке в пункте Battery memory - стоит 4.35 для Li HV

все! Получилось зарядить до 100%.Огромное спасибо!

MakPol

Правильно я понимаю, если у меня допустим 6 аккумуляторов литий ионных, то я при их зарядке и разрядке не смогу увидеть сколько жен залито/слито было с каждого, хоть и через балансировочный разъем буду действовать. Только что-то среднее на основном экране. А побаночно только лишь информацию по вольтажу и все?
Дело в том, что показывает общую, а когда расколбас то при балансировке теоретически хорошо бы увидет ькт осколько скушал/отдал, но нету, во всяком случае у меня, вот и пытаюсь узнать