Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

сандор

наверное нужно приглядывать дальнолет на ДВС

karabasus
сандор:

наверное нужно приглядывать дальнолет на ДВС

Это зависит от задач, но на данное время эффективность двс пока побеждает всех.
Но может стоит найти выход на б/у элементы теслы?

Plohish
piligrim-andy:

Это я знаю, меня интересует итоговый вес со всеми причендалами (провода, припой, и тд.)

именно это я и написал! 50 грамм на каждую “батарейку”

piligrim-andy

Тогда разницы между пайкой и сваркой практически нет в плане веса.

Serpent
Andron1967:

у вас на фото пайка, в принципе паять умею но часто слышу что нельзя паять их

Можно.
Большим паяльником и быстро, чтобы не греть всё банку.
Вес примерно тот же, но процесс пайки более контролируем (по крайней мере я паяю значительно лучше, чем варю)…

сандор:

задача 70+

Тогда ДВС…

schs
piligrim-andy:

Какой вес получается?

По разному, сборки то разные.
Например 4s4p 842г.
Сепаратор печатный, в термоусадке, 12awg xt60

karabasus:

Но может стоит найти выход на б/у элементы теслы?

На Avito куча. Но смысла нет, там плюс алюминий, ни паять не варить в бытовых условиях.
li-bat.ru/…/278-tesla_21700_4_8ah_1592981504.html

karabasus
schs:

ни паять не варить в бытовых условиях.

Паяется нормально алюминий,да чуть сложнее чем медь и железо . Используйте соответствующие материалы и всё будет хорошо 😃.

Serpent

Поосторожнее с флюсами…
Промывать плохо, прокладки картонные бывают, а без промывки большой акк после активного флюса представляет собой “тикающую мину”.
Неизвестно когда рванёт…

schs
karabasus:

Паяется нормально алюминий,да чуть сложнее чем медь и железо . Используйте соответствующие материалы и всё будет хорошо

Это понятно что можно, паял. Но для себя смысла не вижу в поиске сложностей. Есть обычные банки 21700, которые паять легче.

22 days later
Orlov

В России VTC6 по 500-700 рублей, на NKON 830 рублей. Получается все что в России это поддедки по завышенной цене?

karmann
Orlov:

в России это поддедки по завышенной цене?

Однозначно

ASCC
Orlov:

В России VTC6 по 500-700 рублей, на NKON 830 рублей. Получается все что в России это поддедки по завышенной цене?

Нет.

Во-первых, если вы внимательно посмотрите, то на NKON при покупке 12 штук VTC6 цена уже будет всего 650 рублей.
Во-вторых, в правильных местах и раньше в РФ можно было брать оригинальные аккумуляторы по цене примерно, как и на NKON. А иногда и даже немного дешевле.

А так, сейчас цены на li-ion выросли очень сильно во всем мире. Скорее всего из-за этого количество подделок будет только расти, к сожалению.

Кстати LG CHEM разработал новую модель в формате 18650 - LG INR18650-M32. Насколько я понимаю, это апгрейд модели MH1.

9 days later
Plohish

вес одной Samsung INR21700 - 70 грамм при ёмкости 4000mah, против двух параллельных sanyo 18650 весом 95 грамм и ёмкостью 7000mah
вы смеётесь? 😃

Serpent

У меня Самсунг 21700 40Т батарея 4S1P на коптере 6".
Доволен как слон.

suris2009
Serpent:

Доволен как слон.

Всё зависит от целей и задач. От того, от чего Вы такие довольные (как слон)- кому то может совсем не подойти.