Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Николай76
плотник_А:


Действительно у вас оказалась подделка на “перепаковку”.

У меня весы такие же, стоят на одном месте, показывают одно показание, на другом-другое))), все норм у меня 46грамм

плотник_А
Yden:

но вроде как и живёт меньше

Читал обзоры , люди их сравнивали с шоколадками , почти одинаковые характеристики . Зато не замечено подделок “самсонов” , а подделок “шоколадок” стало много ( на Али ) . Также касается Сони VTC , все они производятся в Китае , Япония на продажу не производит VTC серию .
Санио филиал Панасоника .

Николай76

Много споров по поводу оригинала и подделки, но увы, сейчас усе китайское как ни крути, и думаю споры бессмыслены

chipchop22

Здраствуйте! Ребята нужен совет, как лучше сделать чтоб добиться около 30мин полётного времени, какие акумуляторы использовать - уже готовые липо (4с) (какой ёмкости) или делать самому из 18650 акумуляторов, если самому то какой ёмкости делать?

Сетап 4с:

Без акумулятора весит 800г

FPVMODEL MC3110 470KV + 15х5.5 винты
Регуляторы 20А
камера
АПМ
самодельная рама

В будущем фпв передатчик, фпв камера + гимбал.

Spartak1245
Plohish:

у меня 4S3P около 650 грамм
ёмкость 10500

Я из-за этого и думаю, что слишком большой вес будет. По ходу нужно будет делать 4s3p

Plohish
chipchop22:

как лучше сделать чтоб добиться около 30мин полётного времени

это полётное время достигается на нормальном летательном аппарате элементарно и без танцев с бубном (LiIon) на обычных хобийных LiPo

плотник_А
Spartak1245:

Я из-за этого и думаю, что слишком большой вес будет. По ходу нужно будет делать 4s3p

GA ставят на большие , долголетающие модели , способные нести большой вес аккумулятора .
GA 4S3P 3C получается сила разрядного тока до 31,5 А .
Если у вас не большая модель , можно легче и менее ёмкий аккумулятор из HG2 или 30Q , 4S2P 7C , из восьми элементов получится аккумулятор 6000mAh с силой разрядного тока до 42 А , вес аккумулятора получится около 400 грамм .
Если сравнивать с Lipo аналогичной емкости ru.aliexpress.com/store/…/710259_1049078761.html , самодельная сборка из 18650 будет дешевле , легче , больше циклов .

Serpent
плотник_А:

GA ставят на большие , долголетающие модели

У меня GA стоят на крыле ~360гр взлётного веса.
Для полетать вокруг себя…

Spartak1245

Значит hg2 (шоколадки я так понял) или 30q 4s2p Это я так понимаю краткий ток до 42А, а рабочий максимальный где-то 15А?
Просто я еще вмг не подобрал и незнаю какую покупать. Поэтому пока не знаю сколько паков нужно, т.к не знаю какие будут токи.

плотник_А
Serpent:

У меня GA стоят на крыле ~360гр взлётного веса.
Для полетать вокруг себя…

Об этом крыле , да и движок на такое ставят помощнее чем у вас на лёгком .

Spartak1245:

для зефира 2 с размахом в 1300мм

Spartak1245:

Значит GA 4s2p

С такими элементами вы получите силу разрядного тока до 20А , емкость аккумулятора 7000 mAh .
На ваше крыло лучше покупать такие элементы ru.gearbest.com/batteries/pp_399870.html или такие ru.gearbest.com/batteries/pp_399866.html .
На пиковые токи не обращайте внимание , речь шла о максимально рабочих токах (42А) при которых аккумулятор 4S2P не перегреется .

Spartak1245

Вы имеете ввиду, что если я с шоколадок сделаю два пака, то у меня будут рабочие токи до 40А и они не перегреются?

Airwolf
Spartak1245:

Вы имеете ввиду, что если я с шоколадок сделаю два пака, то у меня будут рабочие токи до 40А и они не перегреются?

Ток 40А они отдадут, но греться будут сильно. 3Р будет терпимо и по току и по температуре.

плотник_А
Spartak1245:

Вы имеете ввиду, что если я с шоколадок сделаю два пака, то у меня будут рабочие токи до 40А и они не перегреются?

Пример использования такого аккумулятора # 2382 rcopen.com/forum/f90/topic341151/2361 .

На Зефира 2 движок на 300 ватт хватит , на 4S около 20А , круизные около 5А .
Надо понимать , что 42 А постоянно сила тока в любом случае не будет .
Брать такие элементы , чтобы не было сильной просадки напряжения , когда захочется полететь в полный газ .

Airwolf:

3Р будет терпимо и по току и по температуре.

3Р будет тяжелее аккумулятор и нет смысла брать элементы с такой ёмкостью , оптимально будет GA .
Но , у Сергея носитель не большой .

chipchop22
Plohish:

это полётное время достигается на нормальном летательном аппарате элементарно и без танцев с бубном (LiIon) на обычных хобийных LiPo

Какой ёмкости акумулятор тогда примерно нужен для моей конфигурации?

Plohish
chipchop22:

Какой ёмкости акумулятор тогда примерно нужен для моей конфигурации?

честное слово, не обижайтесь но задолбали дилетанты с вопросами типа вашего… на такие вопросы не бывает однозначных ответов!
мой самолёт пролетает на аккуме 2500 … вас устроит такой ответ?
идите на eCalc, считайте потребление вашей ВМГ и исходя их этого выбирайте аккум…

chipchop22
Plohish:

честное слово, не обижайтесь но задолбали дилетанты с вопросами типа вашего… на такие вопросы не бывает однозначных ответов!
мой самолёт пролетает на аккуме 2500 … вас устроит такой ответ?
идите на eCalc, считайте потребление вашей ВМГ и исходя их этого выбирайте аккум…

Нет там такого мотора.

Седой_55
chipchop22:

Нет там такого мотора.

rcopen.com/forum/f90/topic341151/2039 rcopen.com/forum/f90/topic341151/2059 , Вы не обижайтесь…, ваш мотор нужно питать акком 6S , или 14 дюймовый винт для 4S, но не забывайте про крутящий момент такого винта…, при старте можно и уронить, завалит набок, если поставите 6S1P, LG 3000 ма\ч 20 амп, вес 300 гр акка, вам хватит продержаться 30 мин или около этого, круизный ток будет примерно около 3-4 амп, мой мотор по параметрам такой же ,кроме Кв (1240 об\в), вот и думайте, а ещё советую разные темы читать и делать выводы, сопоставлять…
Пардон, я расписал для самика, а вопрос по квадрику?, только дошло…

плотник_А
Николай76:

Что скажете по поводу этих ru.aliexpress.com/item/8PCS-...208.6.8.HOfbBK

В описание товара написано - внутреннее сопротивление: 35-50мом .
Такое сопротивление говорит , что они не годятся , в пересчёте от ёмкости - это не больше 7А у 1Р .

siderat

Если делать сборку 3S2P из шоколадок HG2 вес будет примерно 320гр и емкость примерно 5700мАн. Чтобы все высосать ток желательно до 10А. У липо 5200мАн 10с Вес примерно такой же, токоотдча намного больше. Разница по емкости не очень большая. Хотел попробовать на фанджете шоколадки, ток на крейсерской думаю 10-15А у фанджета будет. В таком случае мне предпочтительнее липо?

Plohish
siderat:

Если делать сборку 3S2P из шоколадок HG2 вес будет примерно 320гр и емкость примерно 5700мАн. Чтобы все высосать ток желательно до 10А. У липо 5200мАн 10с Вес примерно такой же, токоотдча намного больше. Разница по емкости не очень большая. Хотел попробовать на фанджете шоколадки, ток на крейсерской думаю 10-15А у фанджета будет. В таком случае мне предпочтительнее липо?

думаю в этом случае не стоит оно того… а если понять что всю ёмкость высосать не удастся то и подавно…