Зарядник Hyperion EOS 0606i

КонАрис

В какой разьем ( покажите пальцем) подсоединить на EOSO0606 DC акумулятор NiMh???

Sunman

В два банановидных,согласно полярности:)

КонАрис

Спасибо сам догнал , спаял 2 банана к удлинителю, работает! В коплекте не было.

1 month later
Максим_Мольков

Точно не понял что произошло, по-моему плюс выхода замкнул на минус
автомобильного аккумулятора, после дым и на экране только название
зарядника… HEPERION RC EOS0606i-AD-B
Возможно дело только в сгоревшей детали, очень надеюсь, а проблема в том
что название не прочитать, остается один только выход, у кого есть такой зарядник, переписать название, либо сфотографировать… Дальше на
радиорынок, может найдется такой ключ…

Pav_13

Почитайте на 3-й странице этой темы сообщения 92,93… Возможно, поможет…
И берегите от замыкания выход зарядника - я уже два раза “нарывался” 😃
Хорошо, во второй раз уже и опыт был и ключ запасной был, поэтому ремонт занял 15 минут… Но все-равно неприятно!
Теперь на выходной разъем сделал из термоусадки “чулок”, чтобы замкнуть между собой клеммы можно было только специально…
Удачи в ремонте!

КонАрис

Купил такой, помогайте , при зарядке Lipo пищит и показывает Balancer volnage too hagh т.е вольтаж велик, при разрядке пищит и мигает.
При зарядке MiNi все по уму работает!

kvitl7
КонАрис:

Купил такой, помогайте , при зарядке Lipo пищит и показывает Balancer volnage too hagh т.е вольтаж велик, при разрядке пищит и мигает.
При зарядке MiNi все по умую

Разбаланс у банок очень большой… попробуйте выровнять с помощью другого зарядника или чуть дозарядить севшую банку(и).

КонАрис
kvitl7:

Разбаланс у банок очень большой… попробуйте выровнять с помощью другого зарядника или чуть дозарядить севшую банку(и).

Как??
Да и зарядника другого у меня нет.

Sunman

С помощью балансира(т.е. балансирных проводов), посмотрите их устройство - с помощью них можно контролировать(заряжать\разряжать) отдельно взятую каждую банку

КонАрис
Sunman:

С помощью балансира(т.е. балансирных проводов), посмотрите их устройство - с помощью них можно контролировать(заряжать\разряжать) отдельно взятую каждую банку

Извини, я еще в этом темный , обьясни на примере моего зарадника.
Как им( в инструкции не нашел) разряжать и заряжать каждую банку???

Sunman

Конкретно вставив куда-то балансирный разъем вы не зарядите отдельную банку.Для этого нужно самому вывести из балансирного разъема контакты одной банки - и их уже, далее, подключать в зарядник в обычный разъем(банановый:))

Если по-простому, то в балансирном разъеме два провода, находящихся рядом и есть + и - одной конкретной банки.

11 days later
deathf

подскажите с проблемой!

заряжаю аккумы гиперион 2600, ставлю ток заряда 5000 милиампер, а он сначала заряжает током не более 4300 милиампер… как использовать зарядник на полную мощ?

Sunman

У зарядника максимальная мощность 50W. Просто-напросто стоит ограничитель

deathf

ВОТ БЛИН! 😦 а как??? ведь на нем написанно типа 5 ампер невопрос! смысл тогда писать? а разограничить никак?

igrushkin
deathf:

5 ампер невопрос

5A при напруге 8В (40W) ради Бога, а вот 5А при напруге 11В (55Вт) уже фиг

SpiriS
vaddix:

У кого-нибудь такое было???
Работал исправно заряжал NiMh и NiCd пока я его не подключил по дурости к 19v 😃 И теперь заряжает, но если только без балансировочного разъема.
А если подключить то пишет, что разъем подключен, думает пару секунд и начинает пищать check batt open circuit. Очень не хочется еще и внешний балансир покупать(

Несколько другая ситуация с тем же исходом: после 15-20 минут зарядки пищит “check batt open circuit”, после перестартовки зарядка продолжается. До очередного писка.
Устойчиво повторяется при токах свыше 1.5 А.
С открытым корпусом (охлаждение) картина не меняется.
Воспроизвести такую аварийную остановку можно, отключив силовые провода от заряжающейся батареи.
Кто-нибудь смог победить такую неприятность?

deathf
igrushkin:

5A при напруге 8В (40W) ради Бога, а вот 5А при напруге 11В (55Вт) уже фиг

и никакой прошивкой или ещё чем то это убрать нельзя?

Sozdatel

Нет, нельзя. Это предельная мощность зарядника, на которую расчитана его начинка. Иначе просто сгорит. ИМХО. Поэтому я купил другой зарядник, для зарядки бОльшими токами. ))

SpiriS
SpiriS:

Несколько другая ситуация с тем же исходом: после 15-20 минут зарядки пищит “check batt open circuit”, после перестартовки зарядка продолжается. До очередного писка.
Устойчиво повторяется при токах свыше 1.5 А.
С открытым корпусом (охлаждение) картина не меняется.
Воспроизвести такую аварийную остановку можно, отключив силовые провода от заряжающейся батареи.
Кто-нибудь смог победить такую неприятность?

Сам победил, сам и отвечу: “дребезг” некачественных бананов на силовых проводах был всему виной.

10 days later
AcidPuzzle

немного не по теме, в поиске не нашел, недавно купил себе такую зарядку и два аккумулятора 3s, при зарядке аккумулятор заряжается до 12 вольт по 4 вольта на банку и продолжает заряжать, обычно я их отключаю при 12 вольтах, это нормально ?до сколки вольт может подниматься напряжение в 3s акках и отключается ли зарядка автоматически в этих зарядниках при полной зарядке аккумулятора ?

Sunman

Варианта два: либо изучаем cc\cv алгоритм для Li-Po, либо эмпирическим путем смотрим как все правильно сделает зарядка.

Конченое напряжение банки колеблется в районе 4,2В