Зарядник Hyperion EOS 0606i

ABerg

Добрый день!
Вышел новый зарядник Hyperion EOS 0606i
Заряжает почти всё, включая A123 + встроенный балансир + питание от 220В/12В
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18361

Вроде и цена гуманная 139 уе.
Мне надо покупать зарядник для зарядки: передатчика, накала, бортового питания, липо 3S-4S + балансировать. Плюс чтобы легко можно было и от сети дома и от машины в поле заряжать.
Вроде подходит для моих задач.
Где-то засада или это хороший вариант зарядника?
Сорри если глупый вопрос, просто я не шибко силён в этом вопросе.
Это будет моя первая зарядка.
Посоветуйте что-нибудь.
Может какой другой вариант?

Заранее спасибо за ответы.

М_Ф

Где вы собираетесь его покупать? Я бы за такую цену тоже взял.

ABerg

Ну я имел в виду цену без доставки.
Доставка в этом магазине до России будет 22 уе.
Ну не критично вроде как.

vic_bull

Где-то засада или это хороший вариант зарядника?

Вкратце. Нет функции разряда, что плохо, подерживает 6S и А123,также выдает 250W, что хорошо, имеет встроеный балансир, что еще лучше, вроде можно будет перепрошивать.Вам решать какие фунции более нужны.

Может какой другой вариант?

EOS1210i например, но балансир(ы) придется купить отдельно, и мощность меньше, зато до 12S, разряд + зарядка до определенной емкости(для хранения),перепрошивать нельзя.

Antoha_SPB
vic_bull:

Вкратце. Нет функции разряда, что плохо, подерживает 6S и А123,также выдает 250W, что хорошо, имеет встроеный балансир, что еще лучше, вроде можно будет перепрошивать.Вам решать какие фунции более нужны.

EOS1210i например, но балансир(ы) придется купить отдельно, и мощность меньше, зато до 12S, разряд + зарядка до определенной емкости(для хранения),перепрошивать нельзя.

в 606 есть разряд, а вот мощь только 50W - это и засада, хотя кому как

а вот в 610I нет разряда и мошь 250W

ABerg
vic_bull:

Вкратце. Нет функции разряда, что плохо, подерживает 6S и А123,также выдает 250W, что хорошо, имеет встроеный балансир, что еще лучше, вроде можно будет перепрошивать.Вам решать какие фунции более нужны.

EOS1210i например, но балансир(ы) придется купить отдельно, и мощность меньше, зато до 12S, разряд + зарядка до определенной емкости(для хранения),перепрошивать нельзя.

Вроде есть в 0606 разряд. Вы наверно с 0610 перепутали.
А вот 50W чем меня ограничят?

Antoha_SPB:

в 606 есть разряд, а вот мощь только 50W - это и засада, хотя кому как

Не подскажите в чём проявится эта 50W засада? 😁

vic_bull

Вроде есть в 0606 разряд. Вы наверно с 0610 перепутали.

Да, каюсь,попутал. Для меня вообще эти обозначения в стиле “Нокия” полная засада.

Не подскажите в чём проявится эта 50W засада?

Ну все просто, ватты получаются путем умножения вольт на амперы. Соответственно если батарейка 6S(25,2v без нагрузки) например, то заряжать ее он сможет током в 2 ампера что для батарей с большой емкостью мало, а для А123 которую можно током в 10А заряжать, вообще ничто.

ABerg
vic_bull:

Да, каюсь,попутал. Для меня вообще эти обозначения в стиле “Нокия” полная засада.

Ну все просто, ватты получаются путем умножения вольт на амперы. Соответственно если батарейка 6S(25,2v без нагрузки) например, то заряжать ее он сможет током в 2 ампера что для батарей с большой емкостью мало, а для А123 которую можно током в 10А заряжать, вообще ничто.

Спасибо.
То есть, заряжать он большеёмкостные батареи будет дольше в два раза, чем например 100 вватный зарядник?
А если не планируются батареи больше, чем 11,1 вольт и 2200 Mamp, то как этот зарядник будет в работе?
Вообщем, пожалею о покупке или нет если на больших моделях не собираюсь летать на электричках?

vic_bull

То есть, заряжать он большеёмкостные батареи будет дольше в два раза, чем например 100 вватный зарядник?

В два, полтора или три раза вы можете посчитать сами, но смысл правильный.

А если не планируются батареи больше, чем 11,1 вольт и 2200 Mamp, то как этот зарядник будет в работе?

Батарейку 3S он сможет заряжать током примерно до 4.5 Ампера.Т.е. можно даже 2 батареи 2200 3S заряжать в серии или паралелли

Вообщем, пожалею о покупке или нет если на больших моделях не собираюсь летать на электричках?

Проще сказать так.Если Ваши батареи будут 3S или 4S и емкостью до 4000ман то хватит. Врядли можно заиметь один зарядник на всю жизнь.

ABerg
vic_bull:

В два, полтора или три раза вы можете посчитать сами, но смысл правильный.

Батарейку 3S он сможет заряжать током примерно до 4.5 Ампера.Т.е. можно даже 2 батареи 2200 3S заряжать в серии или паралелли

Проще сказать так.Если Ваши батареи будут 3S или 4S и емкостью до 4000ман то хватит. Врядли можно заиметь один зарядник на всю жизнь.

Благодарю за советы!

1 month later
Antoha_SPB

А вот кто знает, если к Hyperion EOS 0606i подключить внешний мощный источник питания на 12в, все равно будет ограничение на 50 ват?

SGordon

может уж тогда добавишь надцать баксов и купишь 0610i ?

Antoha_SPB
SGordon:

может уж тогда добавишь надцать баксов и купишь 0610i ?

Так в нем разряда нет.
Да и просто хочется обойтись 1 устройством, особенно если не надо мощные акумы заряжать, просто если вдруг приспичит мощные акумы зарядить - то можно ли поставил блок питания к нему?

SGordon

когда приспичит заряжать, то уже никакой блок питания не поможет … Так что думай заранее. А никель то у тебя точно будет ? потому что остальное разряжать не нужное, хотя и интересное занятие …

Antoha_SPB

никель в передатчике, дык гидриды тоже же полезно порязряжать

O_Lenin
Antoha_SPB:

А вот кто знает, если к Hyperion EOS 0606i подключить внешний мощный источник питания на 12в, все равно будет ограничение на 50 ват?

Так неважно, что на входе, хоть динамо-машина 😃, на выходе устройства все равно не будет больше 50 Вт. В том и беда…

26 days later
horse427

Братва, подскажите! Сколько по времени и каким током максимальным исходя из его мощности 50-ваттной будет заряжать сборку 3s 4.8а? Не пинайте, электрика темный лес.
И показывает он в процессе зарядки сколько залилось в акк?