DLE 30

argnew

Вчера обкатали в первый раз. Привинтили к тумбочке (стенду)
Межлик 18х8 . На первом баке - 8300. После второго - 8500.
Гоняли Слегка забогащенный.
Рывок - супер. Винт аж звенит. Думаю, что 18Х8 ему мал. Надо 19Х8 ставить.
Мотрока реально не хуже 3W28. Даже чуть мощнее.
К тому же,более чем 2 раза дешевле и удобнее в монтаже.
Холостые пока не проверяли точно, но после 1-го бака держал 1800-2000 достаточно уверенн.

yrok39

Мотрока реально не хуже 3W28.[][/

-не спешите с такими выводами😈
-а так конеШно удачи!😁

AUS16
yrok39:

-не спешите с такими выводами…

+1

found

С тягой понятнее стало, спасибо за инфу. Как думаете, мож сразу заказать карб вальбро от китайского 26 кубового и на нём обкатывать? подскажите пточнее с какого мотора карб подходит?

LOGRUS

Да подойдет любой подобной кубатуры.

argnew

-не спешите с такими выводами😈
-а так конеШно удачи!

Ну , вообще то, у меня реально (и давно) есть 3w28, так что вывод не голословный.
Сарказм понятен, но , в данном случае, не катит.

yrok39

Серьёзно, искренне желаю, что б он вас и дальше не разочаровал!!!

argnew:

Ну , вообще то, у меня реально (и давно) есть 3w28

Но тогда не совсем понятен ход, имея «Мерс», купить каконьть Лачетти и кататься на нём😒

argnew

Вообще то мы Хобби занимаемся. А ОНО подразумевает коллекционирование ( в некотором смысле) и интерес к новинкам. К тому же я моторку эту уже подарил другу по моделке , которому хотел сделать приятный подарок. Очень рад тому, что подарок оказался очень даже удачным.
Кроме этого, достаточно давно. я открыл тему в форуме о самиках на бенз.движках малой кубатуры и она до сих пор актуальна, так что интерес к 30-му (да и вообще- ко всем маломерникам) у меня давно.

Alfa3

Арам, куда будете ставить? Любопытно будет посмотреть.

yrok39
argnew:

Вообще то мы Хобби занимаемся. А ОНО подразумевает коллекционирование ( в некотором смысле) и интерес к новинкам. К тому же я моторку эту уже подарил другу по моделке , которому хотел сделать приятный подарок. Очень рад тому, что подарок оказался очень даже удачным.
Кроме этого, достаточно давно. я открыл тему в форуме о самиках на бенз.движках малой кубатуры и она до сих пор актуальна, так что интерес к 30-му (да и вообще- ко всем маломерникам) у меня давно.

-ну в этом плане да…
Совершенно согласен,всё правельно!😉

argnew

Моторку я подарил другу под ником AV-PRO. Он под него собирается ваять фан собственной конструкции (размахом 1,7 метра и весом не более 5 кг). Любит он их ( в смысле - фаны). Сделает - фотку выложу. Хотя те модельки, которые продаются на Циклоне (судя по Ютубу) 30-й таскает очхорошо. Особенно мне понравился Ультимат 30.
Судя по тому же Ютубу - в мире полно идиотов. Ставят 30-й на 3D самик с “загруженным” деревянным винтом 20х8. Тяга то есть, но как они 3D летают - ума не приложу. Перегазовка то д-вая.

Alfa3

Вот вот. Я именно об ультимэйте с этой тридцаткой и думаю.

Вот тока как его оттеда питащить?

argnew

Купить. Как еще? на том же циклоне
Думаю, что, в связи появлением dle30, наши модельные бизнесмены быстро сориентируются и начнут , к следующему сезону, тащить с того же циклона самолеты на продажу. Они и сейчас уже частично заявлены в Хоббидлявсех.

Astap78

Сегодня кореш хотел купить DLE-30 на HiModel, а моторки то нету.

Tobish
Astap78:

Сегодня кореш хотел купить DLE-30 на HiModel, а моторки то нету.

угу… на заводе какие-то проблемы… не отгружают они моторы… пока…😃

Ruswolf

скорее не успевают столько выпускать, моторы то удались, спрос попёр

AUS16

Нет. Все не так. У них 1 октября исполнилось 60 лет Китайской народной республики. По сему поводу у них национальный праздник. неделю никто неработает.
Скоро начнут рассылатьсо срашной силой

DmitryB

Ни фига се… Ребята на широкую ногу гуляют… Круто.

AUS16

Вы бы видели их парад на их главной площади в пекине. И слашали бы что они там говорили. Еще б ни так удивлись.

aladdin

в мерике одна контора уже сделала переходник для крепления винта одной гайкой. 25денег, но что-то он-лайн продажи не видно, только телефон.
я бы взял.
появился и питс-глушак , но я думаю всё это вскоре должно появиться на хаймодел.
не реклама, обзор новинок.

1981fynjy

Приехал ДЛЕ-30, весь, блин, в крошке пенопластовой…и в карбе и в целиндре. неужели кЕтайчекам трудно в пакет движку засунуть - огорчило 😦 надо разбирать теперь весь

argnew

Это даже не пенопласт, а , вроде,строительная пена. Мы плюнули, ничего не разбирали. Обдули компрессором и в путь. Проср-ся сразу.

1981fynjy

Я разобрал, вытер всё начисто, смазал афтерраном и собрал обратно. жду выхи - буду катать.

Сергей69

Доброго всем. Ребята, а нет ли у кого габаритного чертежика DLE30? А то хочу самик построить, надобы размерчики для прорисовки.
Спасибо.