Mintor Motori

Гена-летчик
Alfa3:

Кому раздаривать? Тем, кто хочет его купить?

Те кому это надо было, давно купили и разобрали.

Не вижу смысла скрывать то, что ЛЮБОЙ может увидеть и так. С другой стороны, грамотные тех. решения подстегнут продажи.

Логики нет.

+1😁, никакой логики…

Lazy
Alfa3:

Логики нет.

Есть 😃

Я тут в прибалтике занимаюсь их разпространением.

Тень на плетень наводим…

The_Gardener

А вы юмористы 😃 Попросите DA, 3W, MVVS, пусть фотки кишек пришлют 😃
Могу результаты давать реалные, а на фото кишек уж извините,не имею права, покупайте, публикуйте, а я риcковать нехoчу, за такое дилерство отбирают 😉

Alfa3

Да и бог с ним. Нет кишёк так и не надо.

Чем он все таки лучше, чем ДА например?

FUNKE_HOBBY

MVVS не боятся выкладывать фото в паблике.

Раз не хотите показать первым… не надо… найдем сами 😝

Oleg_A

Если не показывает значит есть чего скрывать, какие то конструктивные не дачеты обнажатся. А вот если бы там было все ОК, или не дай бог новые революционные решения, уже бы весь интернет был бы в фотках кишок. Получается что кот в мешке. А кому надо с копировать тот давно купи и разобрал.
Так что какието мутные отговорки у вас товарищ.

Igor71

Осталось подождать пока кто нибудь купит, разберет и сфотает кишки.
😁

The_Gardener

Ладно, я так подумал, чтож для бизнеса незделаеш 😁. Чем минтор лучше DA? Да ничем, за исключением того, что неодна деталь неотлита, а фрезирована из цельного куска металла, да и он лёгкий.
Вчера поконкретней полазил по кишкам, интересно то, что кольцо с ексцентром, и посадка в поршне такаежа, ето изключает надобность в штырке недаюшего кольцу врашатся, и поскольку нет штырка- нет и надпила в который встает штырь- т.е в месте где кольцо разрезано нету привычного трёхуголного надпила- в том месте после пары десятков литров обычно хорошый износ. А ексцентр в кольце, т.е у кольца разная толшена стенок (смотря сверху) кольцо равномерно давит на гильзу тем самым повышая компрессию, и уменьшая износ в месте, где кольцо разрезано.
Както так 😃

Igor71

Ну, что гуру, делайте заключение, есть перспективы у этого двигателя, стоит его брать или…?😃

Alfa3

Во тока карб все равно не для экстр с катанами, а под кругломордые яки с сушками. 😦

The_Gardener
Alfa3:

Во тока карб все равно не для экстр с катанами, а под кругломордые яки с сушками. 😦


😃

Jevgeniy

Моторы конечно красивые, но c 110 минтором пока что y The Gardener модель вялая, вторую (Kris’a) они разбили из за постоянно глоxнувшего двигателя . . .
Ирония судьбы, ведь он недавно заявил на Латвийском форуме что Минтор в отличии от других никогда не заглохнет и по этому все его должны брать 😉.

gvv1970:

Есле оно так,то все полтиники просто отстой.Хотя интересно какой у минтора 37_го,ресурс?

Поставте на тот любой полтиник тюнед пайп и . . .
Любому двухтатнику, тюнед или гривс пайп добавляет ~30% мощности, иногда и больше.

П.С.
Китайцы может и чукчи, но на Минторах 37 и 55 стоят свечи и зажигание от DLe 50.

Termik
Jevgeniy:

но на Минторах 37 и 55 стоят свечи и зажигание от DLe 50.

Почему бы и нет,вроде на зажигание от двигателей ДЛ у народа претензий не было.Не,ну можно поставить зажигалку от 3W или DA,но при этом цена вырастет на несколько килорублей и возможно сравняется с брендами.

Jevgeniy
Termik:

Почему бы и нет,вроде на зажигание от двигателей ДЛ у народа претензий не было.Не,ну можно поставить зажигалку от 3W или DA,но при этом цена вырастет на несколько килорублей и возможно сравняется с брендами.

Ну это я так, к слову, о них плохо отзывался Андрей (The Gardener) и соотвественно высказывался о превосходстве Минтора в этом плане, пока сам их неувидел 😁 (привозит и продаёт их другой человек, а Андрей помогая подрабатывает), ну и к тому что прозвучало в начале топика 😃.

А стоят они и так как любой другой брэнд, за изключением того что именно их с завода продают без проблем леваком и зачастую продают без налогов. Но зажигание с этим ничего общего не имеет.

Termik
Jevgeniy:

Андрей (The Gardener) и соотвественно высказывался о превосходстве Минтора в этом плане

Понятно.Как я понял он занимается их продажей,по-этому видимо и рекламирует.