Mintor Motori

Igor71

Ну, что гуру, делайте заключение, есть перспективы у этого двигателя, стоит его брать или…?😃

Alfa3

Во тока карб все равно не для экстр с катанами, а под кругломордые яки с сушками. 😦

The_Gardener
Alfa3:

Во тока карб все равно не для экстр с катанами, а под кругломордые яки с сушками. 😦


😃

Jevgeniy

Моторы конечно красивые, но c 110 минтором пока что y The Gardener модель вялая, вторую (Kris’a) они разбили из за постоянно глоxнувшего двигателя . . .
Ирония судьбы, ведь он недавно заявил на Латвийском форуме что Минтор в отличии от других никогда не заглохнет и по этому все его должны брать 😉.

gvv1970:

Есле оно так,то все полтиники просто отстой.Хотя интересно какой у минтора 37_го,ресурс?

Поставте на тот любой полтиник тюнед пайп и . . .
Любому двухтатнику, тюнед или гривс пайп добавляет ~30% мощности, иногда и больше.

П.С.
Китайцы может и чукчи, но на Минторах 37 и 55 стоят свечи и зажигание от DLe 50.

Termik
Jevgeniy:

но на Минторах 37 и 55 стоят свечи и зажигание от DLe 50.

Почему бы и нет,вроде на зажигание от двигателей ДЛ у народа претензий не было.Не,ну можно поставить зажигалку от 3W или DA,но при этом цена вырастет на несколько килорублей и возможно сравняется с брендами.

Jevgeniy
Termik:

Почему бы и нет,вроде на зажигание от двигателей ДЛ у народа претензий не было.Не,ну можно поставить зажигалку от 3W или DA,но при этом цена вырастет на несколько килорублей и возможно сравняется с брендами.

Ну это я так, к слову, о них плохо отзывался Андрей (The Gardener) и соотвественно высказывался о превосходстве Минтора в этом плане, пока сам их неувидел 😁 (привозит и продаёт их другой человек, а Андрей помогая подрабатывает), ну и к тому что прозвучало в начале топика 😃.

А стоят они и так как любой другой брэнд, за изключением того что именно их с завода продают без проблем леваком и зачастую продают без налогов. Но зажигание с этим ничего общего не имеет.

Termik
Jevgeniy:

Андрей (The Gardener) и соотвественно высказывался о превосходстве Минтора в этом плане

Понятно.Как я понял он занимается их продажей,по-этому видимо и рекламирует.

FUNKE_HOBBY
Jevgeniy:

П.С.
Китайцы может и чукчи, но на Минторах 37 и 55 стоят свечи и зажигание от DLe 50.


А написано сделано в Германии… 😉

Jevgeniy

На вашей картинке видeмо 37 и 55 спаяные вместе ? 😉 Раз вы их там видете.

Termik

Народ,а есть у кого-нибудь 55-й?Хотелось бы услышать отзывы.

The_Gardener

Есть, буду тестировать когда пришлют трубы. Заодно придут и наши 110 кубовые.
Ранее в постах я писал почему 110 непрёт… Ну навоерно Евгению просто хотелось блеснуть незнанием и непониманием в двигателях.
Я некого непрошу покупать моторы у меня, заметьте, я недавал не ссылку на свой сайт, и неназывал цены, а просто выложыл фотки и видео перформанса Минтор 37… Просто делюсь информацыей…
А хочетса непозорное зажигание то цены зажыгания 3W и MVVS вам известны, можно купить мотор и без зажигания. 😃

Jevgeniy

И неужто с великим пониманием столько надо было производителя долбать что бы понять - мотор греется от хэдеров неправильной длинны 😁.
Ладно не будем на понимание не понимание переходить, если вы систематически доводили его до перегрева, заправляли 98 бензином . . .
Да и если мотор глохнет a вы продалжаете летать, в таком случае хотябы не стоит выдвигать претензии относительно модели к продавцам мотора.

The_Gardener

Хехем а вы знали что 98 бензин преднозначен для высокой компрессии, т.е чтобы недетонировало от степини сжатия, можно лить и 95 и 98, 98 более ефективен с резонансными трубами. Долбил я их долго на тему оплатите мне посылку.
Жень, летайте на ДЛ, радуйтесь кривым окнам. В вашех постах вы абсолютно безоснованно пытаетесь опустить моторы, которые вы даже невидели в деистви- ни раза!! Вы моделизмом занимаетесь сколько- может год? Я один раз в жизни видел вас с мотором (O.S .46) 😁, такчто наврятле вас можно воспринять как понимающего в моторах. Читать форумы и пересказывать информацию может любой, а надо понимать о чём вы говорите перед тем как говорить- ето плохо, а ето класс. Так позвольте вас заверить выше указаным видео, что минтор 37 выдаёт тягу почти как ДЛ55 и точка. Как только придут нашы 110, я сразу устанавливаю на модель и снимаю для вас видео с пулаутом с висения.
Остываем, и возврашяемся не к опусканию данного производителя, а к его обсуждению.

Jevgeniy

Да, а перегрев это закалка метала, ну я рад что вы ничего другово невидели и я ничего не видел 😃, думаю на етом можем остановится.
Хватит этого моря негативизма, никто никого и ничего не пытается опустить - факты остаются фактами и если прёт наружу незачем ползать по другим разделам обзывая всех козлами и кидалами. Если вы с мотором сами не можете разобратся, то причём тут другие ?

Termik
The_Gardener:

Есть, буду тестировать когда пришлют трубы.

Спасибо,будем ждать.

FUNKE_HOBBY

Да хватит Вам “Горячие Рижские парни”… Лучше про моторы новенькое* расскажите. Спасибо.

* Есть ли недостатки у данных девайсов?

The_Gardener
Lazy:

Задняя крышка утоплена по самое не балуйся. Где там место на подшипник?

Подшыпник есть! Снимал задняю крышку, и убедился, с начала сам на ету тему тоже думал. Фоток нет, уж извиняйте.

Termik

Може все таки кто скажет,какое зажигание идет Made in Germany или Made in China?
Дмитрий,а где Вы взяли фотку с немецкой зажигалкой,можно ссылку?