O.S. gas engine GT55

планер

Мне с движком идёт какой-то глушитель - размеров не знаю но по описанию под 55 кубов пойдет и вот думаю, если по отверстиям и по форме выхлопного окна не совпадение будет, можно будет сделать какую-нибудь переходную пластину, к примеру из 8мм дюрали?

Andreas_AG
SKR:

Берёшь машинку или просто надфиль, и подгоняешь под размер.

Можно и так, но мне сделают всё как надо, ничего подгонять не придётся.

Александр (SKR), есть такой вопрос. Четырёхкамерный глушитель с внутренним объёмом около 706сс и трёхкамерный с 843сс - с каким из них с точки зрения теории 55сс движок будет работать получше, если это вообще как-то скажется на его работе.

Заранее спасибо

планер:

Мне с движком идёт какой-то глушитель

Заказывать следовало бы не какой-то, а хотя бы тот, который подходит к ДА-50.

SKR
Andreas_AG:

Можно и так, но мне сделают всё как надо, ничего подгонять не придётся.

Александр (SKR), есть такой вопрос. Четырёхкамерный глушитель с внутренним объёмом около 706сс и трёхкамерный с 843сс - с каким из них с точки зрения теории 55сс движок будет работать получше, если это вообще как-то скажется на его работе.

Заранее спасибо

Грубо говоря, чем больше объём, тем меньше отрицательное влияние глушителя на мощность, не беря во внимание настроенные. Я же предпочитаю настроенные, т.е. трубы, т.к. даже простенькая четвертьволновая труба даёт неплохой прирост мощности и стабильность оборотов в нужном диапазоне. Вопрос только в размещении, не всегда есть место под трубу.

John63
SKR:

Грубо говоря, чем больше объём, тем меньше отрицательное влияние глушителя на мощность

Вы серьёзно? Тогда, с Вашей точки зрения, самый мощный режим - вообще без глушителя?

VoP
John63:

вообще без глушителя

так написано ж

SKR:

не беря во внимание настроенные

John63
VoP:

так написано ж

Там и написано, что в ненастроенных системах, чем больше объём - тем лучше. Вы сами-то прочли?

VoP
John63:

что в ненастроенных системах, чем больше объём - тем лучше. Вы сами-то прочли

Прочел. И что?
Вы ж другой вопрос задаете, передергивать не надо.
Что глушители (ненастроенные) мощности не добавляют - имхо и доказывать не надо.
А насчет объема - так дураков наверное нет, которые делали большие глушители вместо маленьких.
Вы, Евгений слишком бурно реагируете на ответы г. Крутова.

John63

Владимир, Вы сами приплели сюда настроенные глушители. Ни я, ни Андерй не спрашивали про них. Кто, куда дёргает?
Господин Крутов справится наверное и без Вашей защиты.

Andreas_AG

Мужики, ну вы что?.. Умоляю вас, не надо так друг с другом.

VoP

Да нормально всё, Андрей:)

SKR
John63:

Вы серьёзно? Тогда, с Вашей точки зрения, самый мощный режим - вообще без глушителя?

Это не с моей точки зрения, а с точки зрения двигателистов-профи. Вы бы хоть почитали чего, прежде чем так сразу мордой в дерьмо макаться по собственной воле.😛😁

John63
SKR:

прежде чем так сразу мордой в дерьмо макаться по собственной воле.😛😁

Вы это имеете в виду общение с Вами?!😃
Тогда - ой, действительно, от “него”, только “его” и получишь…
Умываю руки.

SKR
Andreas_AG:

Мужики, ну вы что?.. Умоляю вас, не надо так друг с другом.

В Интернете тьма людишек, жаждущих вывалить свою дурь и несостоятельность в виде ехидства и желчи, это омрачает общение, но не более того. Всё равно каждый получает заслуженное. Прожитые годы меня в этом убеждают. Поэтому на подобных юродивых я не обижаюсь, с меня не убудет. Едем дальше.

Кстати о глушителях:

rcopen.com/forum/f18/topic180880

John63
SKR:

…тьма людишек …дурь …несостоятельность… … ехидства… …юродивых…

Тьфу, один кал!
Более вам сказать нечего?

PILOTon99

Да бросьте вы. Из-за фигни поубиваете друг-друга.
Скажите лучше, как грамотней соединить выхлопное окно с канистрой. Обводной S-образной трубой или гофрированную согнуть?
Пока не получается переубедить себя не покупать этот мотор))). Смущает расположение карбюратора и отсутствие фирменных ОСовских выхлопных систем.

SKR
PILOTon99:

Да бросьте вы. Из-за фигни поубиваете друг-друга.
Скажите лучше, как грамотней соединить выхлопное окно с канистрой. Обводной S-образной трубой или гофрированную согнуть?
Пока не получается переубедить себя не покупать этот мотор))). Смущает расположение карбюратора и отсутствие фирменных ОСовских выхлопных систем.

Самое простое, это делать так, как удобно вам самому, в процессе эксплуатации будет видно, что лучше, что хуже. Если нет желания влезать глубоко в газодинамику, то простые решения всегда предпочтительнее, с точки зрения затрат денег и времени. При этом надо учитывать, что это уже настраиваемый глушитель, что предполагает регулировку длины патрубка, подбором длины выбирается требуемый диапазон оборотов и положение пика крутящего момента на внешней характеристике.

VoP
PILOTon99:

отсутствие фирменных ОСовских выхлопных систем.

А они чем то лучше? Ведь не все производители моторов делают полноценную линейку выпуска.

планер
SKR:

В Интернете тьма людишек, жаждущих вывалить свою дурь и несостоятельность в виде ехидства и желчи, это омрачает общение

А Вам не кажется , что лишка завернули , и тем самым поставили себя в один ряд с вышеперечисленной “тьмой людишек”… Нехорошо…

PILOTon99
VoP:

А они чем то лучше? Ведь не все производители моторов делают полноценную линейку выпуска.

Для человека, не сильно соображающего в выхлопе, чисто психологически легче купить фиговину от ОСмакса и прикрутить её к фиговине от ОСмакса.😁 Я планирую канистру KS с дым-системой и гофрированным соединением, и не знаю, чем это лучше/хуже других вариантов.

Andreas_AG
PILOTon99:

гофрированным соединением

Это вроде как не очень хорошее решение. У KS и MTW есть наборы для самостоятельной пайки патрубков, никакой гофры, всё кругло-прямо-ровно, и подгоняется всё по месту идеально.

VoP
Andreas_AG:

Это вроде как не очень хорошее решение. У KS и MTW есть наборы для самостоятельной пайки патрубков

Тож так про гофру считаю. Какое никакое лишнее сопротивление. Да и цельный патрубок полюбому надежней.
А вот пайка патрубка, как не сказали, весьма увлекательное занятие. У KS есть специальный припой, сразу с флюсом. Замечательная вещь, купил как то по случаю. Андрей - не забудь про него.
В принципе у KS (не знаю про MTW) - можно подобрать то, что надо в готовом изделии. А потом незначительно подогнуть (юстировка)😃
Сейчас посмотрел фланец патрубка KS, та вот - в ширину его расширять по сути некуда - диаметр трубы 25 и по сути труба просто подходит к выхлопному окну. Расширить отверстие в патрубке по высоте в какой-то мере (совсем немного) можно. Достаточно сильно сужается примыкающая площадь патрубка. Вообщем надо смотреть по месту. Будет сало - будут дети.