привод газа тросиком

JonsonSh

Про нитку обычную - это по моему перебор, если карб сперед или сбоку, потому как двигатель нагревается весьма прилично.

Vorona_z_Handicraft
JonsonSh:

Про нитку обычную - это по моему перебор, если карб сперед или сбоку, потому как двигатель нагревается весьма прилично.

Вы подумали что сказали?

Обычная нить толстая для штопки и тп. армированая. Продается в магазинах для шитья, да и найдется в любом доме. 1 нитку порвать сложно, можно пальцы порезать не хуже пропеллера. Если 5-6 ниток на клее скрутить то поравть невозможно руками. Можно побольше жгутов обычную нитку в тросик крутить. Результат такойже впринципе.

Нить такая не плавится, гореть будет, при температуре возгарания примерно как для дерева (исходя из хим. состава)))))))).

Скажите JonsonSh какая температура должна быть у двигателя чтобы пострадала такая нить???

pentajazz:

надо делать дополнительный канал глушения, либо воздушнлй заслонкой, либо килл-свичем.

однозначно!!!

pentajazz:

и микросерву на газ нормального мотора ставить не стоит, тогда и “выкрутисить” не придется.

Да, за 3 года впервые микросерва на калилке убилась, и то потомучто поставил слишком жескую проволоку на газ. Счас ставлю метал-гиарз минисервы.

7 days later
Boeing-747

Рыболовный шнур – штука крепкая и не тянется. Но перетирается, рекомендуется менять каждый сезон. Я пользую для таких целей так называемый “поводковый материал”, тоже из рыболовной темы. Представляет из себя тонкий стальной трос в пластиковой оболочке.

AUS16

кевларовая нить - не перетирается, не растягивается

Vorona_z_Handicraft

ну может немного перетереться если в одном месте долго тереть.

У меня товаришь фотограф увидел у меня кевларовую нить. Взял нескоко метров носки штопать))). Метр привез на работу и ходил глумился нате типа порвите. Нитка тонкая, а фиг, непорвешь. Вобщем сунул когда одной бухгалтерше - она чик и порвала. Оказалось что она когдато швеей работала: завязала узелок и дернула. Нить сама себя и порубила.

JonsonSh
Vorona_z_Handicraft:

Вы подумали что сказали?

Скажите JonsonSh какая температура должна быть у двигателя чтобы пострадала такая нить???

Сражу конечно не перегорит, тут никто не спорит, но со временем ее пересушит и она запросто может порваться. Например у меня на EVO 40GX карб стоит спереди и так получается что тяга газа проходит примерно в 5 мм от цилиндра. В качестве нагрева всего что находиться в подкапотном пространстве, достаточно глянуть тему про P-51 от Pilot43 rcopen.com/forum/f82/topic132145/281.
Случай частный, но рисковать не хочется. С тросиком конечно все без проблем. на счет кевларовой нитки ничего не скажу, не пробовал, и как она переносит нагрев не знаю.