MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft
sound-mix:

Самолет завожу теперь без веревки, холостые низкие и уверенные.

Если хвост подстраховать некем то имхо без веревки чревато боком…

sound-mix
Vorona_z_Handicraft:

сли хвост подстраховать некем то имхо без веревки чревато боком…

Ну, рукой то в фонарь упираюсь 😉

Vorona_z_Handicraft
sound-mix:

Ну, рукой то в фонарь упираюсь 😉

Ээээ не совсем представил это как. а если глюк иль серва и полный газ выйдет вы удержите МЛД35 за фанарь самолета??? Дико сомневаюсь, его развернет и окажетесь в обнимку с вашими 7-8 тыс оборотов на винте…

Чето вы совсем технику безопасности както…

РОМЗЕС

Сегодня буду заказывать еще один MLD-35, поставлю на экстру.
Знатный движек, надеюсь второй придет тоже нормального качества.

KGB
РОМЗЕС:

Знатный движек, надеюсь второй придет тоже нормального качества.

хотелось бы верить!!!
сомной уже трое общаются НЕ через форум!!! пишут в личку и звонят…
у людей такиеже симптомы… глохнит на холостых… в течении минуты!!!
поэтому я искрене рад за тех у кого всё работает!!! ну или они думают что всё работает… или просто их так устраивает!

aleks4
KGB:

ну или они думают что всё работает… или просто их так устраивает!

Не смешите людей ,или не делай те дураками!!!Заказал себе тоже, еще один на новую модельку .

shumalex

Обкатал движок,сделал несколько полётов,движком доволен.Начались проблемы- глохнет на холостых,при даче газа чихает-ну думал приехали,только хвалил движок.Но причина оказалась банальной,к конструкции мотора отношения не имеющая-засорился карбюратор,на сетке оказался какой то песок и грязь.Не послушал опытных товарищей,не поставил фильтр фетровый в бензобак,может бак не промыл -не знаю.Но после чистки заработало как и прежде.

Stask

На обкатке двигатель прошел 3 литра, после чего поставил на самолет, излетал 2 литра, всё отлично. тьфу тьфу тьфу.

=U2=Alman

сегодня завел и я свою мелодию, точнее друг помог, я даже не знал с какой стороны подходить.
завелся сразу отработал 2.5 часа
доволен до попы:P😁

как это было

Vorona_z_Handicraft

ПИТС крупно сними пожалуйста - постмотреть не стали ли они швы там проваривать сразу и как глушитель без поддержки 2.5 часа продержался?

Vorona_z_Handicraft

Да смотрю нормально. Там постами ранее полистай - типа приварено все слабо, были случаи отваливался он по швам, поэтому доп. пластинку люди делают чтобы к мотору крепить клушитель дополнительно, поличстай назад найдешь.

vavan=

Обкатал движок ,скормил 5 литров,двигателем доволен.Сейчас установил питс,пока на стенде ,на днях покручу.Интиресно как сним будет,дополнительное крепление сделал.

Stask:

На обкатке двигатель прошел 3 литра, после чего поставил на самолет, излетал 2 литра, всё отлично. тьфу тьфу тьфу.

Станислав если не трудно ,можно фото самолёта покрупнее,с потрахами.Всё жду свой як ,точно такойже ,заказал уже давно пока не получил.Интиресно как там всё встанет.

Vorona_z_Handicraft

А мой мотор первый МЛД35 поднял уже третий самолет. (первый мелкий продался, втрой фунтана 100 травмированный б/у нафик). Этот самодельный полностью, от нуля весь руками (чуток фанеры на ЧПУ только). Размах 1750 хорда 360 вес 4800 сухой (два болта вместо капота). Поетел супер 😃 как по рельсам, крутил вертел по всякому уже в первом же полете - делает все легко, сам совсем не ожидал, даже висит на винте легче и проще фунтаны! Крепкий очень - фанера, абачи и бальза там. Вот хвалюсь.
МЛД35 его таскает влегкую, винт вообще первый под руку попавшийся воткнул - 18-10 хавк.



Вот снимки уже после облета

Еще пара Снимал мыльницей, кина не снималось увы.


Если что больше фоток тут: www.handi.vorona.org/balsa/sf2/

Капот сделаю при параде полетаю - кино будет )))))

16 days later
ЮСТАС

Скажу и я,покатал я свою 35ку на холодную часика 1,5-2,потом три бака.Поёт аж словов нет.холостые 1500-1600,максимум пока 6900-7000,винт 20х8,работает ровно,даже на холостых.Да а сколько можно с него выжать макимальных оборотов с этим винтом?.

Fotilla

Господа! А подскажите, как выпресовать палец мотыля из коленвала? Задача - заменить шатун. Пробовал греть и потихоньку выбивать - нифига. Сильно греть боюсь (или можно???). Есть идея не бить а давить прессом. В общем - подкиньте свежую идею.

KGB
Fotilla:

Господа! А подскажите, как выпресовать палец мотыля из коленвала?

а что??? уже есть такая нужда??? как далеко вы зашли…

Fotilla

Нужда есть. Восстанавливаю разбитый мотор.

IRF540N
KGB:

а что??..??? как далеко вы зашли…

кто не летает - тот не ремонтируется.

это так, ИМХО…
😃