На сколько грязныый выхлоп на бензине?

pilot43

Если кто помнит, я тут недавно со своим rcopen.com/forum/f89/topic214458 похожие проблемы решал. Так вот в 3W деталь, аналогичная №213 на рисунке выполнена из тонкой бумаги, точнее из материала, похожего на тот, из которого мембраны в карбе сделаны. Толщиной примерно как ватман.

Termik
vodyanoy1:

за границей асбест вобще вне закона

Ну может они и не асбест используют при производстве,а другой термостойкий материал…😒

pilot43:

Толщиной примерно как ватман.

Не,Владимир,в ZDZ толще прокладки,в аккурат как наш тонкий паронит.

DmitryB
samodelkin79:

Не держат они давление (имеется ввиду там где есть масло и бензин), даже бензомаслостойкие, и даже то-о-о-онким слоем - вышибает, если и не сразу, то чуть погодя точно.

Не надо ля ля пожалуйста. Сказочник.
Вышибает у него.
У меня весь мотор на герметике. ВЕСЬ.
Ничего не вышибает.
Наверное неправильный герметик.

samodelkin79:

Я как то пока не очень в бензиновых двухтактниках(не разбирал пока)

Че рассуждать взялись?

Губанов_Игорь

Дима! Просто люди говорят, что под головкой цилиндров никакой герметик не выдержит нагрузок. Они правы, кроме самого главного - в наших бензомоторах, как таковой, отдельной головки цилиндра нет, она отлита, как одно целое, с самим цилиндром. А между цилиндром и картером нагрузок особых нет, поэтому и паронит и герметик, и просто хороший, плотный картон подходят одинаково.

Маэстро
vodyanoy1:

тогда не путайте понятия. цилиндр и головка разные вещи.

А как Вам такое определение? Цилиндр, интегрированный с головкой , имеющей развитое оребрение охлаждаемой поверхности.😃
Только, тогда уж замечание по поводу “блока”, часто упоминаемого здесь. Не блок это, а картер. Блоком называют соединение цилиндров в единое целое. Следовательно, в нашем случае, грамотней говорить - головка картера двигателя.

vodyanoy1
Маэстро:

Блоком называют соединение цилиндров в единое целое. Следовательно, в нашем случае, грамотней говорить - головка картера двигателя.

про блок цилиндров я здесь не говорил. и нет такого понятия как головка картера. есть картер и цилиндр отлитый вместе с головкой.

log-win
Губанов_Игорь:

А между цилиндром и картером нагрузок особых нет, поэтому и паронит и герметик, и просто хороший, плотный картон подходят одинаково.

Я и о чем тоже говорю , берем паронит нужной толщены , мажим графитовой смазкой с обеих сторон ( прокладку ) и собираем двигатель !!! В авто всегда так делал , даже на прокладке головки блока , и все замечательно работает .
А картер собирать уж точно на бензостойкоий герметик .

DmitryB
Губанов_Игорь:

Просто люди говорят, что под головкой цилиндров никакой герметик не выдержит нагрузок.

Какое это имеет отношение к теме топика? Здесь обсуждается конкретный мотор без головки, но с картером. Никакой связи с 4т двигателями с отдельными головками и в помине нет. Есть цилиндр и картер которые требуется соединить и убрать зазор между ними, только и всего, сюда пойдет все что угодно и то что ты написал и просто герметик, коль скоро у данного двигателя изначально предполагается прокладка и даже сказали какой примерной толщины, то и ставить прокладку, другое дело, что по скольку мотор прекрасно работал и без прокладки, можно и не особо заморачиваться ИМХО.
В любом случае попробовать и то и другое не проблема, выбрать лучшее, это ж не полмашины разобрать, а всего лишь 4 винта открутить.

Vodo4nыйMagnat

Растворитель купил г…но, раскоксовыватель для авто. Нихрена не очистил. Вобщем, нагар на поршне соскреб аккуратно канцелярским ножичком. Вырезал прокладку. Сегодня-завтра буду собирать, надеюсь герметик не такое г-но купил ))))))

Vodo4nыйMagnat

Прокладку вырезал, поставил на герметик и все закрутил. Вопрос, нужно еще подкрутить болтики? чтоб наверняка. Или пока не трогать?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Вопрос, нужно еще подкрутить болтики? чтоб наверняка.

Я тебе на поле метровый вороток привозил, а ты не приехал…😃

Vodo4nыйMagnat

)))) Не знал что меня там ждут )))) метровая не нужна, а вот 20 см вполне))) БУду стараться на следующих выходный полетать.

Т-34

Нагар можно снять путем проваривания деталей в любом не содержащем хлора стиральном порошке.Но желательно за один раз варить только одноименные металлы .Т.е люминий отдельно .Железо отдельно .и т д. И посуда либо эмалированная либо из химического стекла…Либо подержать с недельку в керосине , что лучше .Так как гарантированно оставляет маслянные микропленки …

Маэстро
Т-34:

Нагар можно снять путем проваривания деталей в любом не содержащем хлора стиральном порошке.

Не надо ничего, нигде варить. Опускаете детали в автомобильный тосол на сутки, и все отойдет пластами.

IRF540N
Маэстро:

…Опускаете детали в автомобильный тосол на сутки,…

Так даже касторка старая, пишут, отходит, но с подогревом уже.

Vodo4nыйMagnat

Уже собрал двигатель, ждемс облета. Такой вопрос, я промазал прокладку слоем герметика, постарался тонким слоем. Но после затяжки пару капель вылезло из под соединенных частей. Тряпкой вытер. А что делать с излишками которые образовались внутри? они (излишки герметика) могут на что то повлиять?

vodyanoy1
Vodo4nыйMagnat:

(излишки герметика) могут на что то повлиять?

в авто ещё можно было бы ожидать подвоха(при больших каплях грозит закупоркой маслянных каналов). а в данном случае все нормально. не с кулак же капли.

Termik
Vodo4nыйMagnat:

Но после затяжки пару капель вылезло из под соединенных частей

Максим,не стоит беспокоится,на новых ZDZ такая же картина.😉

Vodo4nыйMagnat

тогда ок, ждемс выходных и пытаемся завести и настроить двигло ))))

Vodo4nыйMagnat

Такой вопрос, а если продать двигатель на запчасти? там все в отличном состоянии кроме цилиндра. И сколько можно выручить за такое?

Vodo4nыйMagnat

Интерес к теме упал…))))
Итак, сегодня полетал. Двигатель стал заводиться чуть иначе, на чоке делает 10-20 серий вспышек, до этого 3-6 и все. Мах обороты увеличились до 7600, раньше ~7300. Первый бак, из двигателя вообще ничего не вылетало. Очень обрадовался, но после опять начало вылетать масло. но сегодня заметно меньше чем в предыдущие разы. По ощущениям тяги стало чуть больше…)))) Но холостые я попрежнему не могу выставить нормально, они постоянно плавают и в полете если лететь на холостых, самолет 90% заглохнет. но взлетаю я и подруливаю на холостых. Единственное что я сделал с двигателем после вскрытия, удаление нагара и поставил прокладку. Вот пока такие результаты.
P.S. бензин лукойл экто 95, масло старое, полу-синтетика мотюль.