RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

newman

Эх, улыбаться бы рад, да писатели по теме двигателя слезу вышибают… Впрочем, извините, что встрял в тему, просто режет глаз грамматика, а если её нет, то какова вера в грамотность постов по теме?..

SergeyFM

В мастерской человек с интегралом наперевес страшен в гневе…

alekse
Umniyk:

с турнигой 18/8 3D. Выдавал 7200 об\мин.

19\8 METTS статика 6900 похоже 18\8 оптимальный вариант.

alekse

Новая см6 около часа налета , 80 бензин, мотюль 710 40\1

Nikolo968

Вот и я получил свою посылку с двиглом. Долго не раздумывал, посадочные места лепистковых клапанов шлифонул, поршень поставил с двумя кольцами, бензин купил 76ой, масло для обкатки Husqvarna HP, в общем, всё как Алексей подсказал. Погода прелесть -6, -7 Дальше просто смотрим.

alekse
Nikolo968:

поршень поставил с двумя кольцами

Имел честь участвовать . После небольшой прикатки стенд был откручен и на холостых оборотах 2100 произведены изменения положения двигателя\ крутили по всякому\ обороты без изменений , заглохнуть и не подумал . Николай доволен . Цилиндр данного экземпляра выполнен очень качественно, слой хрома достойный , в моем есть раковина -хрома кот наплакал.

Bayc
Nikolo968:

Долго не раздумывал, посадочные места лепистковых клапанов шлифонул, поршень поставил с двумя кольцами,

А если сразу из коробки и на стенд???
И зачем поршень с 2 кольцами? Чем не устраивал родной…
Вообщем я понимаю очередной “Сделай сам”. И когда с данным двигателем будет более менее все понятно, китайцы его уже снимут с производства и появится следующее 30cc творение .

alekse
Bayc:

А если сразу из коробки и на стенд???

Отвечу я тк инициатор . Будет работать , два кольца дают лучшую работу на малых и средних оборотах , лучше и дольше сохраняется компрессия. Одно кольцо очень хорошо работает , меньше потери на трение больше мощность высокие обороты но такая поршневая пара должна быть идеального исполнения а не пародия спортивного мотора . С двумя холостые 1050. Это те холостые которые после сброса полного газа и перегазовок . С тяжолым карбоном должны быть меньше . 1500 стабильность бешенная.

Zhenek

у меня такой мотор в стоке холостые 1600 держит как вкопаный…после любых перегазовок…зачем что то допиливать не понимаю…обкатайте просто его нормально и будет как часы работать(7 литров стрескал на обкатке,потом только начал адекватно на настройки реагировать)

alekse

После замены поршня, без напильника, адекватно реагирует после одной минуты работы. А вы уже в небе на этом моторе?

Bayc:

Вообщем я понимаю очередной “Сделай сам”.

Наверное так и будет , и снова по кругу.

Zhenek
alekse:

А вы уже в небе на этом моторе?

нет еще.жду когда полоса растает…там пока снега по колено…по началу капризничал и глох на перегазовках…после того как обкатался стал работать великолепно…как только его не вертел и как только не газовал ни разу не заглох…

alekse
Zhenek:

нет еще

Вопросов больше нет, удачных полетов.

Nikolo968
Zhenek:

нет еще.жду когда полоса растает…там пока снега по колено…по началу капризничал и глох на перегазовках…после того как обкатался стал работать великолепно…как только его не вертел и как только не газовал ни разу не заглох…

Давайте без лукавого договоримся. Мой движок сейчас тоже на обкатке. Под него у меня катана 120ая млеет. После первых полётов могу отписаться по результату, но и вы соответственно отпишитесь по своим результатам. ОК? А пока будем наслаждаться тем, что есть на земле.

employer

скажите, а где можно приобрести такой поршень в двумя кольцами?

alekse

У нас продают в магазине бензоинструмент .поршень от тримера чемпион \ 16330143к Поршень Т334 PISTON ASSY \

genady

Алексей, к Вам вопрос: сколько отработал поршень, который справа(с одним кольцом), “юбочку”-то прихватило…!, или это дефект фотографии?

alekse

Это скорей износ о квадратный цилиндр , при прихвате на зеркале цилиндра остается прилипший материал поршня , цилиндр чист. Наработка не больше 2 часов, спасибо хорошему маслу , во времена мопеда с маслом М8 заклинил бы . На втором боку юбки аналогично но меньше. Просьба не задавать вопрос ,почему кольцо к верх тармашками.

alekse

4 полета по 6 минут АИ80 мотюль 710 40\1 -6 градусов.

Umniyk

Просветите пожалуйста! Устанавливая два кольца мы увеличиваем компрессию на малых оборотах. Степень сжатия при этом изменяется?