RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

AkimovichN
ВИГ:

экранировать его…теряется универсальность замены) у кого опыт был такой

Если поставить BPMR6F NGK то провод можно прямо на свечку она с внутренним сопротивлением 4 ом. У меня такие на стареньком оппозитнике .Раньньше летал 40 Мгерц от зажиги помех нет. Только у Вас под свечу придется шайбу по толщине сделать мм 3-4 а то в поршень как бы не уперлась.

ВИГ
alekse:

перекрутит на 14 мм переходите

Ну буду пробовать… в общем надо свечку с начало приобрести на 14мм , а за тем и метчики с нужным шагом , думаю тоже шаг 1.0

azat15region
ВИГ:

решил поменять свечку …а она зараза прихватила с собой резьбу

Такое случается если на горячий мотор выкручивать и вкручивать свечу,потом постепенно резьба умирает,всё желательно делать на холодную.

ВИГ
azat15region:

Такое случается если на горячий мотор выкручивать и вкручивать свечу,потом постепенно резьба умирает,всё желательно делать на холодную.

Когда сорвалась резьба был холодный , а вообще грешил этим …спасибо учту

azat15region
ВИГ:

Когда сорвалась резьба был холодный , а вообще грешил этим …спасибо учту

Ну это последствия,сам на такой фигне попался,пока не прочитал где то.

AkimovichN
ВИГ:

приобрести на 14мм , а за тем и метчики с нужным шагом , думаю тоже шаг 1.0

ВИГ:

на 14мм , а за тем и метчики с нужным шагом , думаю тоже шаг 1.0

Резьба М14 на 1.25 мм

azat15region

А стенки цилиндра в RCG позволяют расширять под свечу 14мм ? В MLD 35 не вариант,остаются совсем тонкие стенки.

8 days later
ВИГ
AkimovichN:

Резьба М14 на 1.25 мм

Нашёл свечу в каком то тримерно бензопильном магазине (чемпионовскую 45 р) , но она шла без прокладки, с каким то конусом под резьбу ,поставил медную шайбу под неё (внутренний д.15 мм) и пришлось оч. сильно затянуть чтоб не пропускала , или надо срезать конус , под бортик на свече ? посоветуйте кто проходил ! Завтра планирую завести интересно заработает !!
Пару фото общего плана .

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1014723/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1014722/

Ну если будет пропускать , выточу из латуни втулку под СМ-6 , или надо из стали ?

AkimovichN

А у них и нет уплотнительного кольца. Уплотнение за счет конуса. Если позволяет высота резьбы в цилиндре то сделайте небольшую ответную фаску. Но опять же чтоб поршень не уперся в свечку. У меня так изначально.

azat15region
ВИГ:

Ну если будет пропускать , выточу из латуни втулку под СМ-6 , или надо из стали ?

Не боитесь свечой в лоб получить или в глаз?:)Я не стал рисковать,заказал другую башку.Цена вопроса 900 рублей +доставка banned link как раз один в наличии есть.

AkimovichN
azat15region:

Не боитесь свечой в лоб получить или в глаз?

Этой втулкой затянутой без приспособления и без термостойкого фиксатора скорее получите Вы. А у Игоря полноценная резьба.

azat15region
AkimovichN:

Этой втулкой затянутой без приспособления и без термостойкого фиксатора скорее получите Вы.

Да я ее и не ставил.Не надо так воспринимать в штыки мои слова,прям вы такой самый умный.Почитайте форум,я тоже пытался сделать подобное,но меня отговорили не просто умники,а знающие люди.

bladimir1966:

Я на автомобиле делал, нормально .

Владимир на модели автомобиля или настоящий автомобиль?

AkimovichN
azat15region:

не просто умники,а знающие люди.

А вот хамить не следует . Повежливей пожалуйста.

Zhenek

ничего страшного в этом нету.ввертыши ставили и на машины и на мотоциклы и ничего не сифонило и свечами не стреляло.опять же если все сделано добротно и на совесть,а не абы как…

azat15region
AkimovichN:

А вот хамить не следует . Повежливей пожалуйста.

Ни кто вам не хамил,а тем более вступать в перепалки с кем то не собираюсь!Просто многие люди не советуют на авиамодельных движках это делать,это же не автомобиль,и не мотоцикл в котором стенки цилиндра толстенные и можно что угодно вытворять с ними.А авиа движок сделан максимально облегченным,и разная температура нагрева втулки и цилиндра сыграет свою роль в любом случае.А там сами смотрите,мне без разницы.

Zhenek:

ничего страшного в этом нету.ввертыши ставили и на машины и на мотоциклы и ничего не сифонило и свечами не стреляло.опять же если все сделано добротно и на совесть,а не абы как…

Евгений пока ты писал я тебе уже ответил тоже.😃

AkimovichN

Почитал Ваши сообщения на форуме. Троль пытающийся давать советы. Советуют когда сами делали то о чем спрашивают.

azat15region
AkimovichN:

. Троль пытающийся давать советы.

Сам ты Тролль!Читаешь между строк?Я писал,ЛЮДИ НЕ СОВЕТУЮТ!И мне не советовали ,по этому и написал это!
К стати мне надо было тоже сперва посмотреть ваши сообщения,что бы понять что спорить с вами это ниже моего достоинства,так как вы везде умничайте и людям хамите!Можете писать что угодно,я своё мнение высказал.Удачи вам в вашем хамстве.

AkimovichN
azat15region:

тем более вступать в перепалки с кем то не собираюсь!

azat15region:

Сам ты Тролль!Читаешь между строк?Я писал,ЛЮДИ НЕ СОВЕТУЮТ!

Во первых ты мне не тыч я тебе не иван кузьмич уяснил(достал блин).И еще раз повторяю

AkimovichN:

Советуют когда сами делали

Губанов_Игорь

Если откинуть эмоции, то Азат прав вообще то… Конечно это личное дело каждого, факт. Но с инженерной точки зрения кривовато - термоклей выгорит быстренько, коэффициенты теплового расширения разные, запросто отстрелить может… Проще цилиндр поменять, и надежнее.

AkimovichN
Губанов_Игорь:

запросто отстрелить может…

Что касается меня было посоветовано использовать свечу с 14мм резьбой. И не только мной. Нормальная резьба отличная свеча и сохраненный цилиндр. (что еще нужно для нормальной работы моторки😁) У меня такая резьба аж на двух горшках по 26см. Да насчет термоклея и термогерметика эти вещи мы доставали на аэродроме Савватия там стоял полк МиГ-25 затем МиГ-31.Так вот наши температуры просто отдыхают то что выдержывают они.