RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

Zhenek
alekse:

Вот потроха мотора .

собираете просто на герметик или прокладки вырезаете новые?

alekse

Половинки картера герметик ,хаб фиксатор , остальное прокладки .

alekse
Zhenek:

или что новое добавили?

В общем есть мысль по улучшению работы , особенно зимой . Смысл в том что топливо поступает в холодный картер и при испарении дополнительно его охлаждает , вот тут и появляется балласт прилипшего топлива на стенках . Если взять термопроводную пасту КПТ-1 и намазать по соединению цилиндр - картер тем самым тепло пойдет в обход прокладки и нагреет картер , пасту тупо примотать скотчем . Картер будет нагрет топливо будет испаряться полностью , возможно мотор заработает и с родным крабом . Что скажете ? У моторов где краб на цилиндре топливо попадает на горячий поршень и цилиндр , заморочек с глохом нет .

18 days later
kot-alex

После моей прошлогодичной поломки двигателя (разбития сего, если интересно сообщение 191 в этой теме) был заменена голова, но при проверке перед сезоном нашел трещину и в картере, кароче, приехал картер из китаю), все полностью разобрал, поменял, все перепроверил, и так давно не нравился мне клаппаный домик что решил я сделать ему апгрейд, сделал точно так же как на картинке.

Завел на 1 минуту, впечатления опишу завтро.( двиг работал и раньше нормально, иногда глох конечно, теперь мне показалось стал устойчивее, но за 1 минуту особо не буду утверждать)

kot-alex

Так вот обещал написать осмотр. Завел сегодня движек, оттарахтел пол бака на стенде, что изменилось очень сильно - переход с максимала на минимал, раньше было проседание оборотов на 500 а то 600, теперь 20-30 провал на секунду и назад на холостой,глохнуть даже не пытаеться и ни намека, отзыв на газ стал четкий(раньше если полностью открыть с холостого то требовалось 2 сек что бы выйти на макс, а если не разгазовать то и глох иногда). Судите сами надо оно вам или нет, но именно я очень рад что сделал, кстати и максимал стал ровным на 18х10 3д винте с хоббиков крутит 6890-6885 об., холостой 2000, ниже пока не стал делать нужно покатать еще бачек.

alekse
kot-alex:

отзыв на газ стал четкий

Это спасибо вставке в домик , благодаря ей краб отзывается лучше . Если глянуть в картер , между мотылем и задней крышкой картера приличный зазор , этот зазор можно заполнить вставкой сделав из пластины дюраля, у меня 4мм влезло . Уменьшается вредный объем картера . Будет как вкопанный на холостые входить .

azat15region

Почему изначально делают с вредным обьемом картера?Читая форум я смотрю тут в каждом втором движке такая лажа .

alekse

В посылке с ркг 50сс и 5 серв , лежала китайская накладная , цена 82 бакса за все . Цена- качество .

guktu

Алексей, по поводу проставки карбюратора-для уменьшения объема картера ее надо сделать толще? Я правильно понял. А домик не упрется внутри во что-нибудь?

kot-alex

Не знаю к какому алексею вопрос(нас 2 написали) но отвечу первым я. Вставку я делал из дюрали 1 мм, с двух сторон получаеться уменьшение на 2 мм, мне пришлось расфрезеровать посадочное гнездо домика в пластмассовой квадратной проставке на толщину метала + выступают шляпки болтиков (выемки под них), вставку что на фото спарва я не делал, а только огранечители лепестковых клапанов, если мне покажеться в дальнейшей эксплуотации мало то сделаю встаку…

слева как раз нарисовано так как я расфрезеровывал (левую и правую сторану) до выступа внутри
По этому толще я думаю не влезет домик в эту пластиковую проставку, внутри там где то 1-2 мм до шатуна

1 month later
Zhenek

затрахал меня окончательно мой суперкарбюратор(топливо не качает из бака,пока в карб не нальешь через диффузор бензин-завести нереально мотор)…думаю купить новый,какой посоветуете взять?в городе магазины с запчастями для бензоинструмента имеются,желательно конкретную модель карба.

alekse
Zhenek:

затрахал меня окончательно мой суперкарбюратор

Запаяйте отверстие чока , подрежьте пружину коромысла чтоб клапан открывался при давлении 1,5-2 атм . Фильтр проверить .

Zhenek
alekse:

Запаяйте отверстие чока , подрежьте пружину коромысла чтоб клапан открывался при давлении 1,5-2 атм

с инструментом напряг(давление нечем проверить),да и уже настолько он меня достал что не хочу его в руки брать,решил новый купить,на какой заменить не скажете?от какой пилы тримера подойтет без переделок и гемора?

alekse
Zhenek:

от какой пилы

Сообщение 339

Zhenek

а если не найду именно такой,как они различаются?если от хускварны взять такого же объема?

alekse

Дырку в чоке запаять и будет заводиться . WT391

Zhenek

Алексей,уже достал так что кроме как выкинуть никаких желаний к родному карбу не возникает)))))ни паять ни регулировать))))

alekse
Zhenek:

уже достал

Отдохнуть надо , и запаять .

1 month later
alekse

Напугали тем что 80 бензин с первого числа исчезнет на всегда . В цилиндре была уменьшена камера сгорания , действительная степень сжатия доведена до 8,7 . В результате увеличилась длина резьбы под свечу , свеча установлена RZ7C , свечной колпак от пилы \ без резистора \. Теперь мотор работает на 92 , работает как бензопила , крути как угодно, 2000 стабильно . Проп 18\8 8130, не линейка . По науке степень сжатия надо доводить минимум до 9 , промахнулся малость .