Опять про переделку мотокосы

newman

Коллеги, когда принимал решение о донорстве ( конверсии ) данного изделия ИМХО обращал внимание на потенциал. При таком соотношении объем-мощность там есть резервы. Исходный он заточен на Большой ресурс. Да и какие-никакие характеристики от производителя.
А прямоток - пока , увы, что успел. По мере продвижения, будет продолжение.😁
А ну как “реактивный” глушитель для облегченя выхода продуктов сгорания получится?😃
На зуб переставлю попробовать обязательно. Спасибо за совет. Повторюсь, в конструкции есть реально над чем поработать. И впуск нам ступеньки-ступеньками, распредвал с очень узкими фазами и тдтп. Вообще данный донор никак не привязывает к сохранению исходного форм-фактора вплоть до возможного появления варианта франкенштейн-компиляции😒.

нагорян

Летом знакомый подобный моторсич принёс мол бери чото сделаеш ,разобрал клапан разсухарен ,чашка с проушыной просто слетела,а на следущий день хозяин с новым явился и был сильно удивлён что я его сремонтировал и даже забирать не хотел мол зачем если купил новый,есть 125кубовый 2х тактный от опрыскивателя нет зажыгания и карбюратора мож в перспективе что и сотворю

1 month later
newman

Двигатель готов. Сегодня по погоде погоняли на участке. Порулили, поперегазовывали, доработали бак.

newman

Так в том и суть! Ломаем стереотипы безликих бройлеров и их 100500 разовых клоноффф.😁😁😁

avis777

С почином вас,ждем видео полетов , интересная модель, а выхлоп в верх не забрасывает модель?

newman

Эх, Павел, прямо в точку и в самое сердце.😁 Центральный выпускной патрубок скорее всего заглушу. От него на данный момент закидывает на козырек. Это есть. На неделе по вечерам порукоблудствую 😃 И обязательно поменяю масло. Сейчас лил Итальянское 2т масло с Малой Арнаутской😁 Скорее всего чуть покручу иголки. Так что на выхи по самику дела уже есть. Погода прогнозом опять поддразнивает. 😒

avis777
newman:

Эх, Павел, прямо в точку и в самое сердце.

Я бы этот паучок выхлопом в низ направил(если вариант есть), по классической схеме.Смотрел специально ваши фото, переверните двигатель( если нужно и перенести серво газа), вот и всё, так мне кажется правильней.

IRF540N
newman:

И обязательно поменяю масло.

хускварновское рулит)). только не одесское)))

newman

На упаковке масла нет никаких обозначений API-TA, TB, TC. Но поскольку покупал в оби как-то не заморачивался. Однако зольность у него приличная. И еще обращал ранее внимание, что качество бензина, увы, тоже играет роль. Весьма вероятно, что ХЗ какие присадки в бензине с ХЗ какими присадками в масле могут периодически давать ХЗ какой АЦКИЙ микс😍 По крайней мере бензин каждый раз из других партий, а что там в партиях набодяжили и с чем он там в общих танках смешивался -тайна великая есть.😃
Сам в парадоксе:), если выкроится время заеду к Артуру, может у него что присмотрится. Все равно масло потребуется на сезон. А так конечно, работает и хрен бы с ним, но, когда гадит - не комфортно.
А перевернуть двигатель конструктивно не сложно и перенести серво тоже. Но вот втемяшилось так как есть. Пока . Дальше война-план покажет.
Уже лень трогать, как начнешь… опять одно за другое потянет.

МОТОРИСТ
IRF540N:

хускварновское рулит)). только не одесское)))

ага “рулит” одно из самых больших оличеств задранных поршневых именно после хускварновского масла что минералка, что синтетическое. МАСЛО Г…О…В…Н…О. лет пять уже ремонтом бензоинструмента заработываю и хуже хускварны видел только Г-ЭНЕРДЖИ и Ноунейм комплектный. если выбирать из сельхоз масел то только Штиль.

IRF540N

ты про подделку или как? штиль вообще от неподдельного не отличишь нонче((.

newman

Ну Вы, блин, даете , парни! А что молчали? В принципе, конечно, мотокосы и пилы кушают все, что более-менее горит, но ведь есть же реальный опыт на большой выборке. Всё!!! Раньше не заморачивался, поскольку большую часть откатал-отлетал на розовом масле из серых банок с наименованием близким к Клотц из оби, но ничто не вечно. Последующая покупка 50\50, возможно, если бы не текущая конструкция выхлопа, то не заморачивался бы и далее, но коль так уж получилось, почему не попробовать? Завтра заеду на дачу, выкатаю остатки микса в баке досуха и проэкспериментирую на выхи с 3W+ 92 суперэкто. 😎) А вот по результатам… либо стану, либо нет делать газоотводные патрубки на паучка. 😎)

МОТОРИСТ
IRF540N:

ты про подделку или как? штиль вообще от неподдельного не отличишь нонче((.

я про официальное. подделку вообще опущу там ни то что масло, ладно хоть опилок нету.

IRF540N
МОТОРИСТ:

я про официальное

а как определялось на чем эксплуатировали?

МОТОРИСТ
IRF540N:

а как определялось на чем эксплуатировали?

определялось вопросами которые я задаю каждому прихожанину с кислой миной и дохлой бензопилой стоящему у ворот моего гаража))) . бензопили, триммеры, воздуходуски, сучкорезы, ножници, и т.д, олео-маки, хускварны, штили, чемпионы, АЛ-КО, и многочисленный китайский ширпотреб. на вопрос “ЧЁ делали?” ответ “пилили” , на вопрос “Что лили?” ответ в магазине посоветовали хускварну. итог был озвучен выше.

bumerang_777
МОТОРИСТ:

определялось вопросами которые я задаю каждому прихожанину с кислой миной и дохлой бензопилой стоящему у ворот моего гаража))) . бензопили, триммеры, воздуходуски, сучкорезы, ножници, и т.д, олео-маки, хускварны, штили, чемпионы, АЛ-КО, и многочисленный китайский ширпотреб. на вопрос “ЧЁ делали?” ответ “пилили” , на вопрос “Что лили?” ответ в магазине посоветовали хускварну. итог был озвучен выше.

Некоторые товарищи умудряются вместо масло вообще тасол налить. Уже два таких движка отремантировал.

нагорян

Тема близка к разришению проблемы когда я искал шнурок чтоб обкатать новую пилу брат спросил ты чо вешатся собрался ? и опосля пристоля за приобретение новой пилы порезав у соседа 7 кубов граба сказал что обкатали ,прошло уже болше 16 лет а она работает ,тут как говорят как вдастся

newman

Шестнадцать лет тому назад инструмент был чуть другой. Но 7 кубов граба? Видимо и с пильной цепью повезло. Нонешние как пластилиновые. Какие там кубы граба. Тупятся об ноунейм породы дерева от палет, привозят стр\материалы, палеты остаются на шашлык-машлык . Но полотно пильное тупится очень быстро.

newman

Ну, что , ночной кошмар нагоряна сделал свой первый вылет 😎) Нормально, запаса по тяге есть! Винт 23х8 вполне оправдывает. В полный газ не летал, первый вылет - посмотреть как и что, а тапку в пол в следующие вылеты будем топить.😎) Заодно проверил стартер от мопеда в новой ипостаси. Понравилась. кромки винта очень острые, ну как получилось , так и полетели.