Опять про переделку мотокосы

Dj_smart
IRF540N:

А к тому что глаза бояццо, а руки делають.

О! А как иначе? В добавок: дорогу осилит идущий:)

Muller

Нашего полку прибыло:)Наконец то и у кореша моторка заработала, теперь дело пойдёт

Dj_smart
Muller:

Нашего полку прибыло

Это точно. Наконец-то ру… ноги дошли забрать:). Местного бизнесмена нарики обобрали, их повязали, но зажигание придурки успели ножовкой распилить. Медь идиоты искали:(. Ничё, найду, а нет, электронное поставлю. Компрессия- моему на 52 куба и не снилось. Почему так… Заслонка на карбе вообще прикол:). Цилиндр с отверстием, проворачивается -открывает канал, и одновременно иглу вытягивает, как в мотоциклах. Тешу себя надеждой что не китай, хотя-бы по цене, мужик за неё 220 американских денег отдавал.Вот такое:


Когда жена копЫтан милиции - это иногда полезно😁

LUX

Сделал проставку из капролона. Текстолит спрятался капитально, все перерыл…😦 Вот что уже есть, вес как на фото - 1445 грамм, глушитель легкий сделаю - будет все весить 1500. Вроде бы нормально, 3 кг на самолет, 4.5кг модель будет. Думаю “забубенить” Пайпера 2300мм… А может быть ПО-2 ? ! !
ПС Батя говорит мне все время: делаешь фото - положи рядом линейку, коробок… Вот я и поставил рядом зажигалочку… Кто видел такие большие, тот сразу поймет, а кто не видел…😃

IRF540N
LUX:

…Вот я и поставил рядом зажигалочку… …😃

линейку надо было убрать-таки с заднего фона - выдает прикол))))

зы. чота сильно белый материал для капролона…

Muller
Dj_smart:

Тешу себя надеждой что не китай, хотя-бы по цене,

Да судя по всему америкос. Готовьтесь к дюймовым резьбам 😃 А стартер лучше оставить , видел у буржуев как им заводят моторку на самике, прикольно. И карб изначально прально стоит.

LUX
IRF540N:

чота сильно белый материал для капролона…

точно, ошибочка вышла. Не капролон, тот попрочнее и пожелтее, хрень какая то белая, скользкая, режется легко и не горит…Мыльный на ощупь
Вот вам без линейки:

Muller
LUX:

Думаю “забубенить” Пайпера 2300мм… А может быть ПО-2 ? ! !

ИМХО лучше бип. Сам бипа заложил и кент тож бипа будет делать

LUX:

Кто видел такие большие, тот сразу поймет, а кто не видел…

Да льнейка все портит, ато подумать можно 1.5- 2.5кубика бензинка:)😃😃 Смех смехом а вполне может быть с современными нано техно.

Vorona_z_Handicraft
LUX:

положи рядом линейку, коробок… Вот я и поставил рядом зажигалочку…

Винт “копчены” классно смотрится. Небось на дереве задиры горелкой опалил)))))))

Линейку убрал а калькулятор забыл. Калбкулятор у тебя выходит реально оченьМИКРОкалькулятор)))

LUX
Vorona_z_Handicraft:

Небось на дереве задиры горелкой опалил)))))))

нет но хотел…морилка ореховая сама так красит. Ну вот, теперь калькулятор 😃 Так они же разные бывают 😃

Dj_smart
LUX:

Мыльный на ощупь

Фторопласт. Тяжеловат, но температуру держит будь здоров!

LUX
Dj_smart:

Фторопласт.

точна!!! Из головы название вылетело 😃 Винт сделал 470х200 мм, попробую завтра позаводить

IRF540N
LUX:

точна!!! Из головы название вылетело 😃 Винт сделал 470х200 мм, попробую завтра позаводить

фторопласт тянется со временем - готовьтесь резьбы постоянно тянуть. ((

Vorona_z_Handicraft

Я кстати смешал стеклопорошок со смолой для пробы (смола правда пока старая просроченная, 2007 г), затвердело - жуть, другие контрольные заливки без стеклопороша хрупче значительно. Волокна никакие не добавлял а можно было бы… Материал получился нормально, можно и правда так делать. Кустота начальная смеси смолы+стекло нормальное чтобы даже шприцем давить в форму.

IRF540N

Мне тут подсказывают, что с тальком или асбестом накрошенным можно попробовать замешать - это для повышения всяких термостойких свойств типа.
зы. опять-же эксперимент надо експериментить…

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

затвердело - жуть

Олег, тут такое дело… С мототехникой уже лет с 30 воЗюсь. И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора. Приходится на абразивной плите выводить в ноль. При затяжке прокладку сминает, вот и выкручивает. Да и на автомобильных бензонасосах частое явление. И как-бы оно не поотрывало уши на композите. Как вариант - шлифонуть на плите, и без прокладки, на тонкий слой герметика.

IRF540N

Вот врезал штуцерок в бензонасос - оказывается, жиклеры от калилок старых еще на что-то можно приспособить ))).


шайба красная - от компьютера, очень дубовый картон - берется в конторах по ремонту\продаже компов, их там много очень, дельная штука весьма.

Dj_smart:

…И очень часто встречается деформация “ушей” карбюратора…
.

Подтверждаю, и не только на бензонасосе, но и на самом карбе уши гнутся - это типа “сила есть - ума не надо”. )

LUX

Прошу этот ролик рассматривать, как заявление о приеме в клуб “маньяков” летающих на бензопилах 😃

IRF540N

Ну чтож -поздравляю!
Нормальное такое заявление.
))

А вот чой-то он туго заводилсо-то так? Необкатанный?

LUX
IRF540N:

Необкатанный?

грамм 250 съел всего бензина еще

Dj_smart

Ну а я… на подходе:) Побежал по магазинам, а у нас в селе их аж один, с трудом… ну не понимает человек, что от него хотят… В общем, что-то рассверлил, что-то подпилил… Искра -слона свалит, но не догонит😁 Позднее до немогу. Стробоскоп слеплю, да планочку поворотную, тогда и подам заявку:) ну… в клуб летающих косильщиков😁