Опять про переделку мотокосы

LUX

пристроил шнорхель, теперь можно водные преграды штурмовать! 😃 Замер на 50% газа дал расход 600 мл в час (на богатой смеси) Вот видео, там видно дюралевую трубку, шнорхель пластиковый не выдержал долго, обломался. Режим работы при замере как на видео.

Muller
LUX:

пристроил шнорхель,

А что там насчёт укорачивания пропа ? Какие результаты? По ходу у меня проп тож сильно грузит моторку. Буду подрезать .Сегодня опять замер тяги делал на чуть прогретом тяги по безмену почти 5кг а на прогретом 4.5-4.2 Думаю маловато тиги будет для бипа размахом1.65и массой 5.5кг. Как думаете коллеги?

LUX

сейчас проп 440х200 мм, тахометра пока нет, ничего сказать немогу. Винт обкаточный из липы…уже второй, первый “размочалил” 😃

Muller
LUX:

сейчас проп 440х200 мм, тахометра пока нет,

О а у меня 480 на 220 но у меня моторка обкатаная и чижолая сцуцко с глушаком и моторамой 1.830

LUX
Muller:

тяги по безмену почти 5кг а на прогретом 4.5-4.2 Думаю маловато тиги будет для бипа размахом1.65и массой 5.5кг.

если копийно летать, то тяги нормально будет. Безмен не держите руками, закрепите жестко, показания будут точнее. Учитывайте, что в воздухе будет тяга выше, чем статическая.

Muller
LUX:

если копийно летать, то тяги нормально будет.

Оно конечно но хотелось бып хоть мало мальского запаса по тяге.😕 Выход конечно есть, точнее даже их несколько выходов то, 1)облегчение конструктива птица что потянет за собой ослабление всего птица:( 2)покупка китайской бензинки изначально заточенной под аероплан😁 Но ет шибко напряжно - жена из дому выгонит😵

Стрела_RoSa
Muller:

Думаю маловато тиги будет для бипа размахом1.65и массой 5.5кг. Как думаете коллеги?

у моего коллеги модель с таким размером но на электричке тяга была 6.6-7кг.Запас был, взлетный вес был если не ошибаюсь 4.8кг, летала модель нормально на 75-80% газу.Пробовали опустить газ до 50%, модель тряла скорость ну итп…

Vorona_z_Handicraft

Ну вот, испытал припой, можно глушитель варить))))))))) к бензопиле. Конструкцию уже придумал. Объем видимо наглазх буду делать.

Процес описал на сайте.

Уверен припою нипочем будет выхлоп. За основу возьму квадратную трубу, точнее прямоугольную, есть у меня 80х40. Вот из нее и буду конструировать. патрубки влеплю два или три чтобы посуровее выглядело)))

Dj_smart:

Вот фотка внутренней колбы, заглядение.

Ээээ а не виликовато будет???

LUX
Muller:

Выход конечно есть, точнее даже их несколько выходов то

…3) Моноплан построить

Vorona_z_Handicraft:

Ээээ а не виликовато будет?

Пусть большой,если его разместить в фезюляже, только трубку выхлопа вывести вниз мешать полету не будет.

Dj_smart:

Не последний день живём надеюсь.

стараюсь жить каждый день, как последний. 😃

Dj_smart
Vorona_z_Handicraft:

Ээээ а не виликовато будет???

Упс… Я это как материал рассматриваю:). Распущу в листок, выкройка и тд:)

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

Ну вот, испытал припой, можно глушитель варить))))…

Поздравляю!
А у меня вот происшествие - решил ванну лудильную придумать(работа подвалила), сделал из люменивого стаканчега от свечки декоративной.
Ну и напихал пос-61 и нагрел плиткой. флюсов кроме канифоли и аспирина не было там - а каков эффект! За 10 минут стенки стакана просто растворились в припое…😃

От как-то такк… )))
Вот такой у мя опыт по созданию эвтектики олово-алюминий.))


Yuha

Пришло электронное зажигание.Скажите когда магнит должен проходить возле датчика холла, я так понимаю в ВМТ ?
И можно ли хранить топливную смесь в пластиковой канистре из под калильного топлива?

IRF540N
Yuha:

Пришло электронное зажигание.Скажите когда магнит должен проходить возле датчика холла, я так понимаю в ВМТ ?
И можно ли хранить топливную смесь в пластиковой канистре из под калильного топлива?

Холл должон срабатывать с опережением в 28 градусов примерно до ВМТ. ибо жажигалко електронное…

А почему бы и нельзя? Там же полиэтилен или полипропилен…

Yuha

IRF540N, т.е. ставлю в В М Т , затем откатываю пропеллер в противоположную сторону на 28^ , это и будет момент прохождения магнита у холла ?

Володимир
Yuha:

Пришло электронное зажигание.Скажите когда магнит должен проходить возле датчика холла, я так понимаю в ВМТ ?
И можно ли хранить топливную смесь в пластиковой канистре из под калильного топлива?

У меня на ДЛА-50 (и ес-но с него я содрал для косы) искра бьет когда магнит выходит из-под датчика. Полярность магнита я ес-но скопировал.

А угол - это полно описаний в инете - надо ставить чтобы искра была за 28± градусов до ВМТ, есть прямо картинки как вместо пропеллера крепят круговой транспортир алюминиевый и подбирают положение. Угол этот не железно заданный - когда заведешь, прогреешь и подрегулируешь карб если потребуется - будешь подбирать угол чтобы мотор весело работал, но в его шуме поменьше было жестких нот…

Канистра из-под калильного вполне годиться. Много смеси не разводи, на старой не заводи и все будет ОК.

Yuha

Спасибо Все понял. Вопрос ещё по карбюратору, отсоединил все трубки и забыл какая куда

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

Ну вот, испытал припой, можно глушитель варить))))))))) к бензопиле.

Олег, попробуй на баллоне тонком от лака , антистатика этот припой…
Многим, уверен, интересна тема канистры из баллончика. 😃

Yuha:

Спасибо Все понял. Вопрос ещё по карбюратору, отсоединил все трубки и забыл какая куда

сверху-вниз:
праймер,
топливо из бака,
давление с картера…

Vorona_z_Handicraft
IRF540N:

Многим, уверен, интересна тема канистры из баллончика.

Яб попробывал бы на балончике но нету у меня такого, не на помойке же идти рыца в поисках такого… Да и почему балончик? Щас сыромятину алюминь и квадратные и круглые трубы всякие продаются - из них можно. Да и потом, вкая емкость то нужна балона. Вот у тя есть там умная книжка, посмотри какой размер то.

LUX

Съели мы 7 литров бензина. Заводится стал от руки с первого же оборота. Режим- песня. Жрем на полгаза 600 мл в час. Обкатка когда закончится? Еще пару часиков? Вот фото символичное, коробка, правда, не от моей пилы, но суть не меняет 😃

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

… Вот у тя есть там умная книжка, посмотри какой размер то.

Дык посмотрел бы, да вот время кончилось - кручусь как этот самый - 2000 светодиодофф запаять надо быстро - рекламоделА типа у нас…

LUX:

Съели мы 7 литров бензина. Заводится стал от руки с первого же оборота. …

Ну вот поздравляю! Наконец-то разобралсо.
Игорь, ты эта, сменил бы шнорхель))) на вентури нормальную, и все намано было бы…
А то впечатление чо ты мотор на подводну лоттку лепить собралсо))).
😃

LUX
IRF540N:

сменил бы шнорхель))) на вентури нормальную, и все намано было бы…

а пусть бояццо. Пока так пойдет, а сделаю загогулину под увод карба за цилиндр - сделаю воздуховод нормальный.