мотор тупит в перевернутом полете

pentajazz

фетровый искатель - высосет все топливо до капли.
мотор на 2500-3000 оборотов работает при вынутом из бака иксателе несколько секунд…

Yurich

А насчёт дырдочки в крышке игольчаного клапана и трумбочки от неё в нутро самолёта не думали? Симптомы похожие.

Alex

Скорее всего, мотор тупо перебогащен по L. Попробуйте прикрыть на 1/4, почти уверен, что полегчает.

Vorona_z_Handicraft
орёl:

мотор минтор 33 обкатал, поставил на самолет головой вниз. летает нормально но в инверте работает не правильно- не набирает обороты как надо, переворачиваю самолет и обороты поднимаются за секунду примерно. висит нормально никаких провалов. может кто знает что происходит и как лечить?

советую авторам таких постов указывать на прежний опыт. от этого зависит как будут искать проблему коллеги с форума.

Если напишет автор что летал на электро, а с бензином “траблы” - один разговор. Если напишет VoP что трабы с двигоом DA - совсем другой базар.

Мне за год пришлось разрулить запуск 5-6 движков (из них 1 в уфе, остальные путем примитивных советов - люди даже инструкцию оказалось не читали!!!). В большинстве случаев - проблема что владелец “сисадмин”, а то что он покрутил иглы из интереса когда получил мотор и когда и как вынул из коробки он даже не помнит (в одном случае еще 3-летнему сыну давал поиграть - сказал что без бензина мотор ребенку не опасен 😃 ).

П.С. у меня вчера товрищь звонил, пытался растворить парафин в 646. Выяснилось на 30 примерно минуте разговора - он оказывается рекомендации мои не записал, а запомнил, юююю @#$%^&

…а вчера провел вечер в интернете на нашем уфимском farit.ru…

Оказывается он всё перепутал -(646 можно в эпокси, чуток, а он его в холодный парафин - свечку растворять). Ладно не успел в эпокси бензин залить…

Проблема инверта на 2т моторах рассматривалсь тут и на др. форумах. Пара поисковых запросов (тут/яндух/гугл) - и вы их найдете. Я проверил - находится. Писать/копировать не буду, сами шевелите мозгом.

Личный (мой) совет. Идите на форум с вопросами только если исчерпали свои возможности и далее нет надежды. Лет через 3-4 скопируйте мой совет и дайте другому. Удачи!

Alex:

Скорее всего, мотор тупо перебогащен по L.

согласен.

Губанов_Игорь:

Ну, разобрать бак и убедится лишний раз не помешает! Полюбому, это первое, что нужно исключить

Пацаны.

Если у парня траблы с мотором то по умолчанию он должен был проверить:

  1. состояние топливного бака
  2. Все шланги
  3. Проверить и/или заменить топливную смесь

Если не помогло:

Проверить настройки карбика по любой ссылке: набираем тут (на рц-дизайне) в поиске или/или в яндухе/гугле “Карбюратор Вальбро”.

  1. но надо бы 0). читаем инструкцию.

После этого пишем:

мотор такой-то, наработка такая-то… блаблабла… все по списку 1)-4) проверил, уж потом: “поможите люди добрые”…

VoP:

похоже не только со слухом, но и с чтением проблема

Володь, ты чото позлел, замечу))))))))

****

http://vorona.org/cover/vorona.php?imagetoshow=51991861326104b.jpg&returnto=air это первй бензосамоль Володи. Рашьше были электрички метровве… Тьфу))))))))))))))))))))

Алеша_Татаров

Если с мотором , с баком , с обдувом , с маркой бензина , с винтом , с зажиганием , со свечей , с глушителем все в порядке - то просто регулируем винты H L . вот рекомендую всем в который раз : . :https://rcopen.com/forum/f89/topic150995

Алеша_Татаров

И главное жизнью подтверждено. Не знаю как у ВАС . Сказали очень проницательно. А конкретика будет или опять словесный понос? Автор темы еще не показал на фото свои проблемы . И симптомы то же не описаны подробно. Можно только гадать над проблемой - каждому хочется помочь и все хотят разобраться в проблеме. Даже для собственного образования. Или я не прав?

Алеша_Татаров
vavan=:

+1

+100

Дабы чтоб не умничать никому далее- Максим ! Фото установки мотора пожалуйста в студию.

Alex
Алеша_Татаров:

и все хотят разобраться в проблеме.

Проблема на 90% в отсутствии должных регулировок ИМХО, нечего тут разбираться особо. А писать, что мотор должен быть исправен - глубокомысленно 😃

Алеша_Татаров
Alex:

А писать, что мотор должен быть исправен

-я написал - если с мотором все в порядке… Так что это

Alex:
  • глубокомысленно

лишнее. Понятно , что он должен … " Фобос - грунт" тоже должен работать ,а он на взлете обосрался,как и его создатели.

Alex

А как определить все в порядке или нет? Чел для этого и пишет, что сам не может понять.

Алеша_Татаров

Мы ничем не поможем, если чел сам не разберется ! В этой теме да и в других - полно информации. Почитает , проанализирует , задаст грамотный вопрос- тогда и дадим диагноз. Я добрый десяток лет в бензиновые моторы вникаю , пока себя профессионалом не ощущаю , правда и дауном тоже…

орёl

огромное спасибо за участие всем 9 ответившим, больше всего на форуме не хватает рейтинга советчиков в личных данных

Roma_M
орёl:

мотор минтор 33 обкатал, поставил на самолет головой вниз. летает нормально но в инверте работает не правильно- не набирает обороты

Максим- обкатал будет после 20 литров (сравниваю со своим). Повторюсь - настройки у Минтора буквально по 1 градусу…😉

орёl

итак. после присоединения выносного бака положение которого можно было менять выяснилось:
от положения бака не меняется ничего
положение двигателя определяет как он работает(самолет крутил держа руками), в положении головой вниз работает не так как в других положениях. перекосяк не устраняется регулировками, а сдвигается в сторону
попробую переставить карбюратор с другого мотора, думаю все пройдет

Alex
орёl:

перекосяк не устраняется регулировками, а сдвигается в сторону

Это как?

VoP
орёl:

висит нормально никаких провалов

вроде тут написано, что вбок тоже нормально работает

орёl:

положении головой вниз работает не так

как “не так”, плохо?

Vorona_z_Handicraft:

Володь, ты чото позлел, замечу

Наоборот, я в последнее время стал весьма терпим…
Просто написаное - совершенно неконкретно и весьма субъективно. Я когда самоль переворачиваю, порой его вовсе не слышу.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Я когда самоль переворачиваю, порой его вовсе не слышу.

Наверное потомучто труба глушителя среляет в направлении космоса, а не в сторону пилота? 😃

VoP

Именно. Поэтому оценить тупление, конкретно я, не в состоянии. Тем более, если модель далеко и звук приходит с задержкой.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Тем более, если модель далеко и звук приходит с задержкой.

согласен на 100%, сам такое испытал на себе, не раз. Особо когда электрофотосамоль запихивал в облака. Становилось понятно, кстати, что скорость звука - это не так уж и быстро.