JC 30-EVO

Bayc
san_AA:

Пьяный карбюратор:)😂
Белая эмульсия, это масло которое не растворяется в спирте.😉

  • 100%.
Vorona_z_Handicraft
san_AA:

Пьяный карбюратор

Я в том смысле что у Вальбриков от добавления спирта в топливо даже прокладки и мембраны дубинеют и карбик потом стребует их замены, а тут в чистый спирт сунули карбик… мдя… уж.

Bayc

Коллеги, а кино кто-нибудь покажет???
С холостыми, максимальными… Лично знаю одного владельца JC 30-EVO.
Так он ничего не смог сделать с родным карбиком… Каких только “танцев с бубном” не было , пока не подкинули с Минтора на пробу.
Дальнейшую сутьбу данного двигателя я не знаю.

Wiwok
Vorona_z_Handicraft:

Я в том смысле что у Вальбриков от добавления спирта в топливо даже прокладки и мембраны дубинеют и карбик потом стребует их замены, а тут в чистый спирт сунули карбик… мдя… уж.

Да я тож ему говорил… Серега, хачу в спирт и все тут!😃 Чтож, хозяин-барин, но факт остается фактом, двиг заработал, и ничего резиновое не покоребило,не задубело:) И спирт зараза использовал чистый питьевой:) В полете ток машинка на газ отказала,ток это вряд ли от спирта…

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Серега, хачу в спирт и все тут!

“Болезни лечим - бокалом доброго вина…” (с) Дюна

Wiwok:

и ничего резиновое не покоребило,не задубело

Это пока токо кажется, думаю плохойпроцесс пошел. Я както карбик если замачиваю то в чистом керосине. По мне он и пахнет лучше, запах спирта ваще бяка, терпеть не могу.

Хотя интересно что там внутри карбика. У меня в бензопильном 25сс и у товарища такое дело: стали встречаться карбики типа там на такие мембраны как раньше, они раньше были чтото типо резиноткани, а тут стоят из тонгого жеского полиметра типа ПЭТ чтото токо черный. Ну или чтото похожее как материал в дискетах был. может таким полимерам спирт самое то, кто знает…

Shahtinec

после устранения подсоса воздуха двигатель запел,вибрация маленькая, холостые выставил 1800-1900 в любых положениях мотор не глохнет,перегазовки супер,максимальные 7800 с винтом 18x8,короче доволен.

21 days later
Alexx13

Всем добрый день!
Хочется узнать от тех кто отлетал на таком моторе, стоит брать или нет?
Отзывы разные, а общей оценки нет, хотелось бы сравнительной оценки с ДЛЕ или с МИНТОР.
Очень смущают замеры “С деревяшкой 19х8 безменом за хвост показывает 6.3–6.5кг. С пластмассовым М.А. 18х8 – 7кг.” других данных по тяге нет, кто ещё замерял - сколько в статике?

Roma_M
Alexx13:

Отзывы разные, а общей оценки нет,

А от куда ей взяться…(оценки) - Анализируйте…
Сегодня он есть “JC 30-EVO” - завтра будет другой…Даже двигатель одной марки в разных руках будет показывать разные результаты.
Про ДЛЕ и Минтор уже много написано (неоднозначного).
Может есть смысл глянуть www.chiefaircraft.com/…/dle-35-ra.html
Выхлон назад (как раз под трубу, но пока “темная” лошадка)…
Думаю тут rcopen.com/forum/f128/topic294457 читали…
Вообщем выбор только за Вами.

minvoda
Alexx13:

Всем добрый день!
Хочется узнать от тех кто отлетал на таком моторе, стоит брать или нет?
Отзывы разные, а общей оценки нет, хотелось бы сравнительной оценки с ДЛЕ или с МИНТОР.
Очень смущают замеры “С деревяшкой 19х8 безменом за хвост показывает 6.3–6.5кг. С пластмассовым М.А. 18х8 – 7кг.” других данных по тяге нет, кто ещё замерял - сколько в статике?

Прошло таких мотор через меня штук 8. Из всех кЕтайцев лучший мотор однозначно.
95 бензин, свеча NGK оригинальная, масло Мatul 2T800 или Мобил Рэйсинг 2T, и проблем у вас с ним не будет, до 35-40 литров.
Бензиновые моторы обычно используют для 3Д поэтому лично меня слегка удивляет выбор винта 19х8, но как говориться у всех задачи разные.
с Винтом 20х6 Hawk и пламя-гасителем давал 8.6 кг, что при весе модели 4.4 кг вполне радовало. При установке канистры холостые обороты снизились до 1200, при этом 20х6 стал тяжеловат, зато запел 19х6. К сожалению не успел померить…

Карбюратор в нем стоит Оригинальный японский, поэтому слегка удивило что кто его менял. Хотя на сколько я знаю если данные моторы покупать не у дилеров могут быть нюансы, лично видел какие двигатели приходили с himodel такое ощущение что просто скручивали из бракованных цацак.

С Минтором сравнивать мягко говоря не корректно. Это моторы разного уровня. Хотя по надежности не думаю что минтор сильно выиграет. Если нужен хороший брэндовый мотор то нужно брать МВВС будет тяжелее, за то мощностью и надежностью все компенсирует и никаких детских “болячек”…

Pinchuk
minvoda:

При установке канистры холостые обороты снизились до 1200, при этом 20х6 стал тяжеловат, зато запел 19х6.

Николай,канистра какая стояла?С уважением.

minvoda
Pinchuk:

Николай,канистра какая стояла?С уважением.

Во такая, брал во тут. Привозил похожую с СДСа, полная хрень. Коллектор использую только MTW, потому что китайские гофры и люминьки это полног ГЭ.

И хочу вас предупредить к хорошему привыкается быстро, полетав с канистрой с пламягасителем летать больше не захотите…

Daiman

Николай а в чем прелесть полетов с канистрой расскажи а то у меня не было и я не пробывал.

9 days later
minvoda
Daiman:

Николай а в чем прелесть полетов с канистрой расскажи а то у меня не было и я не пробывал.

Более низкие холостые обороты, и стабильная работа на средних. Ну и звук, двигатель работает на порядок тише, сразу это не сильно чувствуешь, но когда дают модель на облет с пламя гасителем, в голове сразу вопрос “как я вообще латал раньше без трубы?!”… Это что то типа того как ездил на москвиче с прогоревшим глушителем, а потом купил фольксваген, корочи назад точно не захочется…

п.с. Сорри за поздний ответ, я просто не часто тут бываю…

san_AA
minvoda:

Более низкие холостые обороты, и стабильная работа на средних. Ну и звук, двигатель работает на порядок тише, сразу это не сильно чувствуешь, но когда дают модель на облет с пламя гасителем, в голове сразу вопрос “как я вообще латал раньше без трубы?!”… Это что то типа того как ездил на москвиче с прогоревшим глушителем, а потом купил фольксваген, корочи назад точно не захочется…

Если хочется звука, ставим вот такую феньку www.troybuiltmodels.com/…/TBMDLE30SILENCER.html

Wiwok

прежде чем предлагать эту хрень, вы смотрели видео?😃

san_AA

А я и не предлагаю… каждый выбирает сам свой путь.😉 Видео смотрел, параметры видел, что ещё вас интересует?😃😃

Wiwok
san_AA:

А я и не предлагаю

Рекомендуете?

san_AA:

что ещё вас интересует?

Ничего, в данном вопросе мне все ясно:)

1 month later
Роман_С_А

Собрался заказывать в скором времени на паркфлаере этот движок.Но с кубатурой 23.Как говорится,если повезёт и он будет нормально работать,то хорошо.Многие говорят,что не лицензионный китай,это как лотерея.

alt

У меня вопрос. Двигатель JC30 EVO, отработал часов 10, горючки получил литров около 4. Винт 19*8 а вот что-то не получается уменя с оборотами, 5560 об/мин, придел. Или всё же что-то с движкой? Регулировки все на пределе, то есть тут отрегулировано нормально, работает на малых отлично! 1430. резко берёт обороты, резко сбрасываю, стаёт в норму, то есть в малые, стоит крутит. Вибрация сразу была, сейчас работает мягко, и вообщем работает во всех режимах нормально. До 5560 набирает примерно 2/3 открытие заслонки, потом ни каких наборов не видно, стоит в этих оборотах. Может быть винт большой, тяжело? Может кто посоветует что? Тахометр эталонный, но проверял и электронным, примерно тоже самое.

Роман_С_А

Вот как раз на эту “тридцатку” JC30 EVO и я глаз положил.Но отзывов про неё что то совсем почти нет,как я не перелопачивал сеть.А те что есть,какие то усреднённые.Типа “да,работает нормально,я доволен”.И в наличии нету нигде.Во всяком случае в тех интернет магазинах,что заслуживают доверия.Даже в минусе она.Например на паркфлаер.ру, она в небольшом минусе.-3шт.Да и не набрал нужную сумму на него ещё…так что если буду брать,то наверно эту же марку,но с меньшей кубатурой.Пока самолёта нет,можно заказать,а уж под движок слепить сам аппарат потом спокойно. По хорошему если,то в чате на parkflyer.ru, я задавал вопрос,на что из бензиновых движков стоит действительно пристально обратить внимание.Все,кто имел опыт общения с ними,в один голос сказали,бери DLE,не важно какой кубатуры.Это лицензионный китай.И отзывы об этой марке пр всему интернету сплошь положительные.Но цена меня останавливает… Так что,не знаю.Буду играть в рулетку с нелицензионным китаем.Тут как с сотовыми телефонами.Если ему сломаться,то сломается.И не имеет значения,брендовый аппарат,или подвальная сборка на коленке.