JC 30-EVO

alt

У меня вопрос. Двигатель JC30 EVO, отработал часов 10, горючки получил литров около 4. Винт 19*8 а вот что-то не получается уменя с оборотами, 5560 об/мин, придел. Или всё же что-то с движкой? Регулировки все на пределе, то есть тут отрегулировано нормально, работает на малых отлично! 1430. резко берёт обороты, резко сбрасываю, стаёт в норму, то есть в малые, стоит крутит. Вибрация сразу была, сейчас работает мягко, и вообщем работает во всех режимах нормально. До 5560 набирает примерно 2/3 открытие заслонки, потом ни каких наборов не видно, стоит в этих оборотах. Может быть винт большой, тяжело? Может кто посоветует что? Тахометр эталонный, но проверял и электронным, примерно тоже самое.

Роман_С_А

Вот как раз на эту “тридцатку” JC30 EVO и я глаз положил.Но отзывов про неё что то совсем почти нет,как я не перелопачивал сеть.А те что есть,какие то усреднённые.Типа “да,работает нормально,я доволен”.И в наличии нету нигде.Во всяком случае в тех интернет магазинах,что заслуживают доверия.Даже в минусе она.Например на паркфлаер.ру, она в небольшом минусе.-3шт.Да и не набрал нужную сумму на него ещё…так что если буду брать,то наверно эту же марку,но с меньшей кубатурой.Пока самолёта нет,можно заказать,а уж под движок слепить сам аппарат потом спокойно. По хорошему если,то в чате на parkflyer.ru, я задавал вопрос,на что из бензиновых движков стоит действительно пристально обратить внимание.Все,кто имел опыт общения с ними,в один голос сказали,бери DLE,не важно какой кубатуры.Это лицензионный китай.И отзывы об этой марке пр всему интернету сплошь положительные.Но цена меня останавливает… Так что,не знаю.Буду играть в рулетку с нелицензионным китаем.Тут как с сотовыми телефонами.Если ему сломаться,то сломается.И не имеет значения,брендовый аппарат,или подвальная сборка на коленке.

alt
Роман_С_А:

Буду играть в рулетку с нелицензионным китаем.

Да вот что-то осенило меня! Завтра, вернее уже сегодня, попробую поставлю маленький винтик, ну скажем 14*10, и попробую вообще, что он выдаст? Для него это должен быть плёвый вариант. А мне главное что бы дуло, ну был обдув. Шайбу присабачу, выточу по больше, типа маховика. Может всё же что-то с регулировками? Как то вот пробовал опять недавно, чувствую, что есть, есть мощица, но вот не хватает что-то! Просто с двигателями то я давно связан, а вот именно с подобными как то в первые. А вообще у меня точно так же был долгий выбор, вот из всего выбрал этот. Хотя тоже отзывов так нормальных и не нашёл. Тема вроде как посещена этому движку, но как то плавно, даже не плавно а просто ушли от него. Будем пробовать её реанимировать. Буду просто отписываться, что и как.

alt

По моему не хватает духу у него крутить такой проп. С пирпелером на 14 дюймов он спокойно берёт свои почти девять тысяч. То что пишут выходит не правда? Идёт пропеллер на 18 дюймов. Придёт попробуем его. А пока даже и не знаю что делать? Хотя всё ровно буду что-то пробовать.

alt
san_AA:

Ставим 18х8 и радуемся .

вот он идёт. придёт попробуем. 18*10 много?

alt

Решилось!! Всё оказывается как обычно в мелочи было. Бензин. Я попросту налил много масла, ну вот что-то в голову тут вступило. 45 куб на литр. это получилось почти 22:1, ну вообщем перелив масла. Сейчас попробовал на литр 25 куб. масла, и всё, взревело! С винтом 19:8 7350 об.мин думаю должно хватить?! Да и звук другой стал, видно что обороты есть. Так что нормальный моторчик. наговоры были с моей стороны. Тягу не проверял, надо сделать стенд, что бы можно было мерить, отмерю отпишусь. Но дует сильно! 😃 На улице при минус 14 рядом зябко стоять! 😃

Wiwok

Ну вот, а то мама да мама:)Я кстати про масло и подумал, но не стал писать, натерпелся я от него втут:) Я когда на Осе перешел на смесь 1/50 после обкаточных 1/25 тоже был приятно удивлен работой движка.

Роман_С_А

Ну вот,всё нормализовалось с ним.Значит послужит. Я конечно не знаю,если появится он в интернет-магазине к тому сроку,когда у меня наберётся нужная сумма на его покупку,включая пересылку,то с удовольствием его закажу.Но на всякий случай,разработал план Б,а именно:присмотрел запасной вариант.На Паркфлаере.ру banned link обратил внимание на ещё один моторчик “Бензиновый двигатель DM-33 с электронным зажиганием CDI 3.8л.с./33куб.см.” негативных отзывов практически нет о нём.Но как то тоже,маловато что дельного нашлось.Даже видео с ним нету нигде толкового.И много его на складах.

Роман_С_А

Я не знаю,как у заказывать у них.Ну не знают они русского,хотя за всё время,что прожили,уже могли б знать его лучше аглицкого) И как проплачивать у них заказ,я тоже не знаю.А на паркфлаере всё понятно куда и что.И оплату произвожу с ЯндексДенег.А так то конечно,если всё было бы понятно что у них там к чему,то заказал бы у них.

minvoda
alt:

У меня вопрос. Двигатель JC30 EVO, отработал часов 10, горючки получил литров около 4. Винт 19*8 а вот что-то не получается уменя с оборотами, 5560 об/мин, придел. электронным, примерно тоже самое.

Винт для этого мотора 19х6

Wiwok

Не для мотора,а под Вашу конкретную задачуB-)

alt
minvoda:

Винт для этого мотора 19х6

По мануалу предел 20*6

Роман_С_А

Если брать все технические моменты,в сравнении двух скажем так “тридцаток” а именно JC-30 EVO и DM 33, то наверно слишком сильно и в чём то критично они различаться не будут.Конечно,поспорить что лучше,наверно есть о чём.Это и разница в цене,качестве,весе и проч… И разница эта конечно имеет место быть.Но совсем скорее всего незначительная.Да и отзывы тоже весьма демократичны что к первому,что ко второму движку.

alt
Роман_С_А:

Да и отзывы тоже весьма демократичны что к первому,что ко второму движку.

Так вот я и пытаюсь что-то выяснить, и дать описание того что с ним происходит, и как он себя ведёт. Так что бы небыли демократичными высказывания. Потому как именно про этот моторчик я так и не нашёл вообще ни чего нормального и не нормального высказывания. Думаю, что может и ещё обладатели сего поршневого агрегата тоже что-то напишут. Как уже писал, вроде ветка адресована JC-30 EVO, а в результате все плавно ушли от вопроса того который надо было обсудить. Всякие моторы тут опубликовывали, а вот про этот, так ни чего и небыло. Может я и не прав вчём то, но зато как оно есть так есть, практически пошаговое. Хотя я мог многое что опустить, и не писать, просто дать конечный результат. Но думаю так будет понятнее. Хотя может кто-то и осудит.

Роман_С_А

Скорее всего,те,у кого этот мотор,не нашли ничего такого в нём плохого,что следовало бы публично вынести на всеобщее обсуждение)) Обычно,темы про какие либо двигатели,создают те,у кого с ними не всё гладко.Ну а те,кто купил что то из линейки JC,наверное не видят смысла писать сюда что то.Наверное они думают так.Работает?Работает.Нормально?Нормально. Ну и чего я куда то полезу делиться радостью?Сглазить что ли?)))

alt
Роман_С_А:

Сглазить что ли?)))

Свято верю, что те кто сейчас читает это не глазливый!? 😃

Роман_С_А

Ну вот.Пока я буду собираться с духом и финансами,раскупят нафиг и DM 33,на паркфлаере.Вот только два дня назад их было 40шт. в наличии на складе,гляжу,уже 38! Если так будет продолжаться,то я снова останусь с носом.Ничего,есть запасной вариант.Не очень конечно практичный… Но наверно придётся задействовать кредитную пластиковую карту.Хорошо,что на неё не всю сумму потом ложить сразу,а можно растянуть это “удовольствие” годика на пол)) ну или как сложится.

Pinchuk

Гонял два мотора этой мастерской,23-й и 60-й.Работают зачётно и бодро,если масла не лить 22:1😁.Что ещё сказать?С уважением.

Роман_С_А

Значит буду брать DM 33.Надоело башку ломать и выискивать интернет-магазины,где есть JC 30.Тем более,с иностранными магазинами не связывался не разу.Они непонятные какие то.И как проплачиваться там тоже мутно всё.Вон паркфлаер.ру, проверенный неоднократно магаз.Ну может чуть дороже выйдет,за то на душе спокойнее будет.