ZDZ 40

Vorona_z_Handicraft

Ну поуму смесь масла с бензином долго хранить не рекомендуется. В идеале размешивать в день использования. Хотя может современные масла и терпят длительное храненение.

Игорь у тебя гараж холодный и темный, возможно поэтому за зиму топливо скажем так “не прокисает”.

s_igor

Да,я “прошлогоднюю” горючку на прозрачность смотрю,потом на пальцы чуть брызну-если маслянистая на ощупь-значит полетели,но заметил,что на прошлогодней выхлоп немного дымный вроде,а может кажется…

12 days later
Михаил_Екб

Ну за 3 месяца с бензином ни чего не делается. У меня на всей бензотехнике бензин годами размешанный с маслом стоит, с лодки на зиму бензин то же не сливаю, весной фильтра поменял и с пол тычка. А этому ZDZ всё не так, у него каждую неделю что нибудь приключается. Пришел тоже к такому мнению, что лучше китаец чем такая “Фирма”. Дешевле и проще каждый год китайца покупать, чем этот “вечный” перебирать. Думал это только мне не повезло, да и руки может кривые, прошелся по разным форумам проблемы одинаковые. Вывод напрашивается сам.

yablokov
Михаил_Екб:

А этому ZDZ всё не так, у него каждую неделю что нибудь приключается.

Мотор-ГАВНО!!!Раньше ,году в 2002-м еще так сяк делали,сейчас гавно! Не побоюсь этого слова.
На счет топлива:у меня горючка стояла полтора года в канистре-вчера ездили с товарищем на аэродром так вот даже сраные китайцы на этом бензине работают,не говоря уже о нормальных двигателях.Прошу не обижаться владельцев китайских моторчиков.

Al69AB

В продолжение эпопеи “Он и ZDZ” поставил новый карбюратор (спасибо, нашлись добрые люди “подогнали”). Вобщем, ну его на фиг… Пожалуй, подамся к китайцам…

VoP
yablokov:

Мотор-ГАВНО

Алексей, это вы ко всем ZDZ относите? Если ко всем, то я не согласен:)
У меня ZDZ90 - так вот, я считаю его лучшим мотором, что у меня были (DL50;DLE55;OS55GT;DA50;60).
Причем решение о покупке было для меня мучительным - предварительно нагляделся, как на поле руки оваливались у коллег при запуске и как работая на земле хорошо, мотор на взлете начинал мудить. Правда это были боксеры.

Dj_smart
Михаил_Екб:

Ну за 3 месяца с бензином ни чего не делается

Значит у вас качественный бензин. На работе из 9-ти бензопил(штаты и шведы), после зимнего простоя около 3-х месяцев, на “старом” бензине нормально не заработала ни одна! Те-же симптомы, извиняюсь - пердит и кашляет:). Слили, заменили - да как часы.
Его было около 12-ти литров, забрал с мыслью что хоть в паяльную лампу, алюминий плавить. Еле-еле дотягивает температуру. В конце-концов жена в нём развела смолу фундамент хаты чернить.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Правда это были боксеры.

Вот дело в том что ЗДЗ мотор который несколько капризен к тонкостям. Один из этих боксеров, как ты знаешь, сейчас у меня. Я его запускал на стенде несколько раз и тоже мучался. Мне потом сказали что Марат, прежний хозяин, налетав на нем дофига часов так толком и не совладал с ним.

Добрые люди подкинули мне инструкцию по фалконовским зажигалкам и ЗДЗ вообще. Я этот документ выкладывал - гдето тут ссылка есть.

В итоге я перенастроил момент зажигания. Он отличался в итоге на 2 мм по положению датчика холла (у прежнего хозяина метки стояли - настроили на глазок еще на обкатке так он и летал). В итоге все капризы мотора как рукой сняло. Но пробовал двигать его туда-сюда - в пределах 1 мм норально, а на 2 мм двигать - уже не тот мотор.

Насчет заводки тоже - он не так заводится легко как лепестковые… так мне сначала казалось. На второй день возьни я почувствовал этот мотор и он стал у меня заводиться буквально не глядя.

Сейчас этот боксер работает как швейцарские часы, жутко доволен. Посему и купил второй, новенький.

Dj_smart:

Значит у вас качественный бензин.

Очень может быть. Тем более мотор ЗДЗ счтиатеся чувствительным к бензину. Мой не хочен нормально работать на нашем уфимском 95, а на 92 - поет. Хотя ему вроде как 95 положено, даже может 98. Последний не успел попробовать - испытаю в след сезоне.

Игорь Соколов sigor - говорил мне что он ЗДЗ80 вроде отжал (прокладкой под горшок) на 92 бензин - мотор заработал лучше, ну это он может сам расскажет.

Михаил_Екб:

прошелся по разным форумам проблемы одинаковые.

Ссылки бы чтобы не голословно утверждать. Я что то не видел на др. форумах чтобы повально все писали про те же проблемы. Я вижу другое - владельцы ЗДЗ обычно вообще ничо не пишут, просто летают и летают…

yablokov:

Мотор-ГАВНО!!!Раньше ,году в 2002-м еще так сяк делали,сейчас гавно!

Что то у меня очень большая увереность что скажем новые минторы/осы и прочие не лучше 😃. Раньше оно все было так: и колбаса вкуснее, и мороженое слаще… особо в году так 1980-м 😃

VoP
Vorona_z_Handicraft:

Насчет заводки тоже - он не так заводится легко как лепестковые

У меня заводися с первого пинка. Так, как рекомендует производитель. 5,5,1.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

У меня заводися с первого пинка. Так, как рекомендует производитель. 5,5,1.

Ну у меня не так. Я подсасываю топливо до характерного хлюпающего звука при закрытом чоке, потом открываю чок и прибавляю газ на +5…10% от холостого хода - со второго или третьего рывка заводится.

Pinchuk

Всем привет.Читал-читал эту эпопею и прям испугался 😮.Что будет с моим ZDZ 50 NG после двух лет валяния в коробке?Карб не снимал и не отмачивал-лень,поставил на новый самик,залил в карб бензу,он минут 10-ть повыёживался и запел,как два года назад.На мой взгляд абсолютно не проблемный мотор.С уважением.

yablokov
VoP:

Алексей, это вы ко всем ZDZ относите? Если ко всем, то я не согласен
У меня ZDZ90 - так вот, я считаю его лучшим мотором, что у меня были (DL50;DLE55;OS55GT;DA50;60).

Многое конечно зависит в каких руках мотор,но я бы не стал ставить в одну линейку ZDZ и DA.

Al69AB

Ну вот, слава богу! Нашли наконец источник проблемы - руки…😁 Оказывается, хорошему ZDZ плохие руки мешают…
Может руки у меня и кривые, не под такой хороший мотор заточенные, но ни смена карбюратора, ни игра его настройками, равно как и игра углом опережения зажигания ничего не дали. Да, кстати, бензин менять тоже пробовал.
За 2 дня игрищ - один дохлый чих на полуоткрытом чеке.
Пожалуй, стоит сойтись на том, что движок слишком для меня хорош😁
Правда при таком подходе “Мерседес” должны продавать по-детально в разных коробочках. Мол, собери сам, он же хороший
И еще раз задам вопрос, который уже задавал на предыдущей странице:
“Кстати, то ли на фото из инструкции зеркальное расположение датчика показано то ли у меня что-то не так, но у меня (смотрим слева-направо) в ВМТ получается сначала датчик, потом магнит… Как правильно?”

Vorona_z_Handicraft

“Игра” часто повторяющееся слово. Знате, много лет дизайнером работал. Профессионально. Очень. Когда какойнить клиент скажет “а давайте поиграем со шрифтами” первое что хотелось надеть ему монитор на голову… 21 дюйм, ЭЛТ… 😈

Уж шрифты или мотор неважно - не надо играть. Надо изучать правила/технологию/матчасть и браться за дело со знанием.

Второе в вашем утверждении про плохой ЗДЗ-мотор заключатся в том что вы не определили плохое (проблемное) место. Соглашусь что ваш экземпляр мотора плох только когда укажете конкретную причину. Что там у вас так криво сделано что мотор не работает. Дайте объяснение “плохости ЗДЗ” как это делает ЕВГЕНИЙ-АРМ в подобных темах - и я вам поверю. А пока - нет.

Ясно что вы не знаете причину, видимо вам надо купить другой мотор. Китаец ДЛЕ например. Тот тоже если не повезет через какоето время встанет и перейдет в разряд плохих.

Так перебрав кучу моторов перейдете в 50 кубовый класс и еще 5 моторов поменяете, пока не доберетесь до Зеноха 62 который работает безотказно, ибо там настраивать нечего - даже иглы плюс-минус полоборота неправильно накрути - всеравно мотор работать будет отлично… но там вам непонравится вес мотора, скажете трудно заводить с магнетто и, как тут еще гдето написали в духе:

не нравится нагло торчащий вбок карбюратор

Если ваш мотор так и не фурычит - куплю как есть за 500 рублей - он же не мотор а безобразие полное по вашему, вам же не нужен, металолом… а металолом по цене нормального мотора вам наверное, я думаю, Ваша же порядочность не позволит продавать на барахолке по цене 10 тысяч…))))))

Al69AB

Еще как позволит😁 За 500 рублей я его спокойно сдам в металлолом, уж извините.
Вам не понравилось слово “Игра”? Еще раз миль пардон. Когда писал, то не думал, понравится ли Вам или кому-то еще то или иное слово. Полагал, что здесь нормальные люди, которые правильно понимают смысл , а не цепляются к отдельно взятым словам.
Раз уж Вы столь дотошны к словам, то специально для Вас: я не неврастеничная девица, чтобы биться в истерике и крутить все подряд. И инструкции, которые Вы столь любезно сбросили я, естественно, изучил. И действовал по инструкциям и методом “перебора”, в том числе и по настройкам. Только что зажигание не поменял. Простите великодушно, но в кармане случайно запасного не оказалось…
В итоге, написав столь пространный пост, Вы случайно не заметили моего вопроса. Почему?
И доступную МНЕ матчасть, поверьте, я изучил.

yablokov
Al69AB:

Ну вот, слава богу! Нашли наконец источник проблемы - руки… Оказывается, хорошему ZDZ плохие руки мешают…
Может руки у меня и кривые, не под такой хороший мотор заточенные, но ни смена карбюратора, ни игра его настройками, равно как и игра углом опережения зажигания ничего не дали. Да, кстати, бензин менять тоже пробовал.
За 2 дня игрищ - один дохлый чих на полуоткрытом чеке.

Алексей,если мотор на стенде-привозите запустим и отрегулируем,но я еще раз говорю что моторы ZDZ несоответствуют понятию цена-качество,так же несоответствуют заявленной мощности.Не принимайте близко к сердцу мое мнение владельцы ZDZ-тов.
Так утверждаю потому что пользовал моторы ZDZ начиная с 2002 года,перевидал их великое множество.
Меня конкретно не устраивает: Мощность(не соответствует заявленной),постоянные выделения ввиде черноты,не очень хороший запуск горячего двигателя,ну и если хотите внешний вид.Да и не нравится свечной колпак.

Vorona_z_Handicraft
yablokov:

Да и не нравится свечной колпак.

Это точно - излишний наворот))))))). Я планирую переставить стандарные “жестянки”, свечки новые уже купил… ))))).

Al69AB

Алексей, мотор на стенде. Наверное, остальное лучше обсудить в личке?

Vorona_z_Handicraft
Al69AB:

и методом “перебора”,

Это всегда бесполезно 😁, хотя и в правилах бывают исключения…

Вопрос, если честно, сразу не видел. Но сейчас прочитав скажу

Al69AB:

И доступную МНЕ матчасть, поверьте, я изучил.

Если бы изучили матчасть не было бы того вопроса: “Кстати, то ли на фото из инструкции зеркальное расположение датчика показано то ли у меня что-то не так, но у меня (смотрим слева-направо) в ВМТ получается сначала датчик, потом магнит… Как правильно?”

Более того ваш вопрос просто утонул в описании “игр с настройками” и рассуждениях о “мерседесе-конструкторе” - сами виноваты 😃 так что не обижайтесь!

Al69AB:

Олег, я Вас считал исключительно доброжелательным форумчанином…

Вы заблуждались. В мире вообще не бывает исключительно доброжелательных людей - это утопия 😁

Al69AB
Vorona_z_Handicraft:

Вы заблуждались. В мире вообще не бывает исключительно доброжелательных людей - это утопия

Да, Вы правы. Задавать вопросы на форумах - глупо. Форумы не для этого.
Пожалуй, выйду из темы, дабы не засорять рассуждения более начитанных и опытных товарищей.
Каждый - сам за себя. Спасибо, что напомнили.