DLE 35 RA

doctor929
ЛВА:

Манипуляции с иглами приводят к ухудшению работы мотора . Если закручиваю Нi , начинает душиться от недостатка топлива , а на откручивании - захлебывается .Игла Нi выкручена на 1,3 оборота.

Попробуйте исключить момент с зажиганием, верните иглы в заводские настройки, поставьте другой винт и пробуйте настраивать.

alt
ЛВА:

А зачем вы спрашивали про карбюратор ? Впрочем попробую некий эксперимент

У меня была проблема с новым мотором. Не мог добиться оборотов. А, всё было очень просто. Направил нормальным 98 топливом, с точным количества масла, и всё!! Всё стало как надо!! И обороты и тяга.

ЛВА

Большое спасибо всем кто помогал советом и участием . Дело в том , что большинство рекомендаций я уже выполнил . Но к сожалению результата нет .Я поэтому и обратился к общественному разуму . С такой проблемой столкнулся впервые , напомню , не дилетант с бензинками . Вот ещё попробую винтами поиграть . Хоть и сомнения меня гложут , ведь выше народ делился высокими результатами работы мотора. Или лукавят , выдавая желаемое за действительное .
Впереди длинные выходные . Постараюсь докопаться до корня проблемы .Найду занозу - поделюсь . Не найду - поеду на полеты как есть .Мотор то работает ровно , а для этой модели тяги хватит . Дальше - война план покажет .

alekse

Карбюратор накрутились ? Про уоз ни слова .

ЛВА
alekse:

Карбюратор накрутились ? Про уоз ни слова .

Благодарю , напомнили . Сегодня ещё угол опережения подвигаю . На него не грешил , поэтому не трогал .

8 days later
cons976


ни у кого так не срезало, это штатные болты, были…

Sanni34
cons976:

ни у кого так не срезало, это штатные болты, были…

Жесть. Кок был? Винт дерево или карбон?

cons976

дерево Xoar 20*8, кажется, кок был но такой маленький, через него прикручивается винт

alekse
cons976:

ни у кого так не срезало

Срезало , уоз большой . При пересосе в обратку звякает и нет болтов .

dima2000
cons976:

ни у кого так не срезало, это штатные болты, были…

Да это типичная история на ДЛЕ!!!
Болты просто - дерьмо, менять их надо сразу, с новья на нормальные и все.

DihLO07

Кто пробовал на ДЛЕ 35 винт Fiala 20х8? По весу данный винт легче чем Xoar. Поделитесь опытом плиз.

16 days later
Htyrman

Может, кому пригодится. Стёр при неудачной посадке белые удлиняющие патрубки глушителя. На «Tower Hobbies» как раз не оказалось в наличии. Нашёл аналог на «ибей», метр трубы с доставкой вышел под 850р.
www.ebay.com/itm/321932560907

Sanni34
Дмитрий_Одесса:

как я понимаю это не нормальная работа , вибрация и плавание оборотов
мотор новый один литр съел

Для 1 литра ничего криминального на видео нет. У меня так же было. 😃. А то и поболее.

Дмитрий_Одесса:

Есть свечка иридиевая , имеет ли смысл ее поставить

Поставьте, что мешает, расскажите потом…А так все советуют NGK CM6. 😃. и аналоги.

Дмитрий_Одесса

Есть масло ХАДО с присадками для двухтактных моторов , имеет смысл его применять при обкатке ? вроде как покрывет поверхности слоем керамики

7 days later
Дмитрий_Одесса

Всем привет .
Мотор отработал два литра , при остановке двигателя (выключаем зажигание, топливо присутствует) и последуюшем простое , или сразу при попытке запуска никаких результатов.
Закрываю чок , кручу за винт оборотов 10 , открываю чок, запуск. Карб вальбро
Куда копать ? На что обратить внимание ? Есть второй мотор 55RA с него карб поставить можно ?