DLE 35 RA

Sanni34

Заказал на ебэе р.комплект от оригинального вальбро, с доставкой чуть больше рубля. Думаю проблем больше не будет. С новой мембраной у меня то же не глох ващщще 😉

DihLO07
Sanni34:

Но проверить легко, если на энергичном блендере на выходе в перевер штопор на х.х. не заглохнет, то все да с движком хорошо

Не глохнет.

dima2000
argnew:

Я, кстати, с ним согласен в том, что DA - изначально качественнее сделан

Да о чем спор - вообще не понятно.😵

Я лично считаю, что моторы ДЛЕ, что 20, что 30 - для хобби замечательные, для 3Д(ну и вообще для серьезного пилотажа) - полное гавно.

Основной, на мой взгляд косяк, забив на ресурс и тп, практически отсутствие на кривой “открытие дросселя”/обороты средних оборотов. Они нормально работают на ХХ и оборотах сильно выше среднего, на средних - фуфло. ДЛЕ35РА - в этом плане значительно лучше 20ки и 30ки.

С ДА дело не имел, сравнить не могу, но по сравнению с РОТО, ФУДЖИ и тем же ОСом все так, ну с ДА подозреваю, что еще лучше.

argnew

По поводу 20-ки - пожалуй соглашусь.
Но по 30-му - не согласен. Дело не в моторе, дело в руках.
В этом видео самый “цимес” в конце. У меня так то же было. Капот теперь скочем заклеен.😃

Меня вот какая странность в поведении моторки (35-ой) интересует.
При посадке (на холостом ходу) моторка крутит в районе 2000-2100 оборотов (может даже чуть больше).
Как касается земли - обороты сразу падают на 200-300 оборотов. Это слышно-видно физически. Физика процесса мне вообще не понятна.
Абсолютно без разницы, с хариера сажаю или по пилотажному. Как колеса (лыжи) касаются полосы, сразу падение оборотов. Резкое. Не глохнет, не “проваливается”. Просто падают обороты.
Хотел спросить знающих людей : почему так происходит ?

Sanni34

У меня посадочные обороты настроенны на 1800, при обычной классической посадке подения оборотов не замечал, телеметрии по оборотам нет. Вроде в этом плане все ок.

argnew

Я зимой меньше 2000 обороты не делаю. Во избежание. Не катится на холостых и слава богу.
Завтра попробую (попрошу кого-нибудь) заснять на видео эту байду. Главное, что непонятно, почему так происходит?

dima2000
argnew:

Абсолютно без разницы, с хариера сажаю или по пилотажному. Как колеса (лыжи) касаются полосы, сразу падение оборотов. Резкое. Не глохнет, не “проваливается”. Просто падают обороты.

Температуру двигла попробуйте контролировать!!!
При заходе просто картер быстро остывает и не весь бензин в нем испаряется, а при встряске попадает в горшок. Эта ситуация всегда зимой усугубляется и лечится дополнительными крышками на капоте.

Женька

и вот ещё одна версия : пузырьки в шланге кончаются!

argnew
Женька:

и вот ещё одна версия : пузырьки в шланге кончаются!

😁

Sanni34

Возможно, только возможно. Если падение оборотов при посадке происходит не зависимо от температуры и зимой и летом, то может в момент касания, мембрана камеры с иглой, а она ведь имеет хоть и малый но вес, начинает прогибаться под силой инерции и влияет на состав смеси, обороты изменяются. Но это если движок установлен цилиндром вниз.

argnew

Летом я такой фигни, вроде бы, не замечал.

Возможно Вы и правы.

В любом случае понятно, что мотор “богатится” от толчка при посадке.

Sanni34

А проверить, было бы желание лехххко. Десять минут работы. Заменить мембрану на новую и пружинку (на всякий) Чтоб новая натянутая, и при нажатии пальцем был маааленький люфток до касания рычажка. И слетать…😃, изменения оборотов будет такое же или как…

argnew

Лишний раз лазить в хорошо работающий карбюратор - не комильфо. Как -нибудь, пока, переживу.

Juk
argnew:

Как касается земли…

При касании земли возможна легкая упругая деформация узла крепления двигателя (моторамы). При этом возможно изменение положения дроссельной заслонки, если серво газа закреплена не на мотораме. Попробуйте временно, для того чтобы убедиться, зафиксировать положение дроссельной заслонки при холостых оборотах регулировочным коническим винтом (который обычно снимают). У меня такое было, вылечилось переносом сервомашинки на мотораму.

1 month later
alekse
Дмитрий_Одесса:

28 градусов до ВМТ ставим ?

Ставим добиваясь максимальных оборотов \ на всех моторах \ .