Новый мелкобенз от Эволюшен -10см3

smsinfo

Вы возможно не совсем верно поняли про то как он у меня работает.
Да он работает и держит ХХ где то 2100 при надуве в бак.
Но стоит его мордой вверх или вниз помотать на ХХ или средних оборотах и все режим убежал,
что меня совершенно не устраивает.
Он ведь так может заглохнуть легко в самый необходимый момент.
И еще при надуве в бак я никак не мог добиться четких переходных режимов.
И я так понимаю кроме Романа их еще никто другой тоже не добился.

Lefandr
smsinfo:

И я так понимаю кроме Романа их еще никто другой тоже не добился.

Работает двигатель четко на переходных у меня в полете и на земле. Видео нет, записывать было некому.
Вчера пол дня полетал с разным бензином, все нормально.

Я значит не понятливый такой 😃, ну-ну

Можно стоять и держать хоть мордой вниз, хоть вверх, хоть на средних или максимале да хоть боком еп стоя на одной ноге и режим не убегает никуда 😃
Доходчиво теперь написал?

smsinfo
Lefandr:

Можно стоять и держать хоть мордой вниз, хоть вверх, хоть на средних или максимале да хоть боком еп стоя на одной ноге и режим не убегает никуда
Доходчиво теперь написал?

Ок, будет доказывающее видео, вот тогда и продолжим разговор.
И я первым скажу что у меня кривые руки!
А так я считаю ваши слова пустословием…
Только видео снимать честно, мотор без доработок надув в бак, и обычный бензин,
а не какой нибудь Тотек или вообще калильное топливо!
А если не докажете обратное то вы всем заявляете о своей криворукости.
Идет?

Lefandr

Нет, никто никуда не идет!

А я считаю, что Вы тут развели балаган на пустом месте, ведетесь на помпы, эксперименты ставите, а перед этим правда убили движок некорректной настройкой/разборкой… (нужное вписать) не читая мануала. И теперь в чужой теме людей взбаламутили, советы не слушаете и при этом куча народу пытается еще Вам помочь, некоторые даже дельные советы дают (не я), а вам все как-то не камильфо. Все быстренько надо, да по видео еще определить, что ж там не так с двиглом то и что куда крутить.
Хотите эксперимента - флаг Вам в известное место.
Я то вот как-то сам свои вопросы порешал, результат написал сюда, чтоб народ знал. Мне по барабану, что там у вас не так с руками или мотором, я написал о том, что было у меня не так с мотором (на руки не жалуюсь). И также глубоко фиолетово, что вы там считаете… Собственно ни о чем кроме того, что написано в #618, я НЕ ЗАЯВЛЯЮ. Читай внимательно о чем там речь идет.
Для успокоения мог бы конечно и свое видео скинуть, но вчера приходи. Нет у меня даже близко подходящего целого пропеллера, да и шпангоут силовой клеить надо теперь.
Из 16 страниц срача ни о чем (капоты какие-то и прочая муть полузаумная) есть только 4-5 нормальных дельных поста по сабжу.
Жестко? Зато правда.

alekse
Lefandr:

Нет у меня даже близко подходящего целого пропеллера

Оборотами все пропеллеры порвало ?

Alx1m1k
Lefandr:

Жестко? Зато правда.

А кто правду знает?покажите!

Lefandr
Alx1m1k:

А кто правду знает?покажите!

Покажите, расскажите, может сплясать еще…
У меня мотор настроился хоть и не сразу, но теперь нормально работает. Если у вас работает не нормально, то ищите сами где и что не так, а не лезьте с идиотскими обвинениями к людям. Вам на первых четырех страницах все разжевали…

Все я отписался от этой темы.

Наиль
Lefandr:

Покажите, расскажите, может сплясать еще…

Lefandr:

Хотите эксперимента - флаг Вам в известное место.

Lefandr:

Все я отписался от этой темы.

Ну вот, покакал и смылся…

Alx1m1k

Может Антон что-то недопонимает(как и мы многие) в двигателе и злится на весь МИР и боится в этом признаться?если ему нравится двигатель из “коробки” и полностью устраивает-это нормально.но есть другая категория людей-неугомонные,ищущие,пытливые.МЫ все разные,но есть необъявленная болезнь под названием ХОББИ и этим все сказано.

Lefandr
Наиль:

Ну вот, покакал и смылся…

Действительно, насрал в песочницу:) и убёг! 😈

8 days later
alekse

В общем так , мотор зажал до 14 АИ 98 , вес ЖУ-ЖУ 1800 гр , с виса крадется в верх как улитка . Лично не верю что с 10СС на простом бензине можно снять хотя бы 3кг . А так, развлекалово вроде получилось.

smsinfo

Интересно на сколько хватит поршневой…
Как увеличили степень сжатия до 14?
Головку стачивали чтобы уменьшить объем камеры сгорания?

alekse

Голову запаял бесфлюсовым припоем , на токарном выточил новую сферу . Поршневая пока в норме , а шейку мотыля сожрало дюралевым шатуном на 0,04мм .

smsinfo

Я скоро буду разбирать свой, посмотрю что стало с самодельной шейкой шатуна.
А может вам шатун на игольчатый подш посадить?

alekse
smsinfo:

А может вам шатун на игольчатый подш посадить?

Все готово , сделаю как до координатки доберусь . Пока посмотрим сколько проживет , литр ЖУ-ЖУ осилил. Прикол в том, что c 11\6 11\7 11\8 по полету тяга одинаковая , обороты ест… разные .

ssk-nk

Доброе время суток всем!Может не по теме но такой вопрос:как поведет себя етот движок на автомодели маштаб 1/8 вместо мдс 3,5.заранее спасибо

Skyline095
alekse:

Голову запаял бесфлюсовым припоем , на токарном выточил новую сферу . Поршневая пока в норме , а шейку мотыля сожрало дюралевым шатуном на 0,04мм .

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

alekse
Skyline095:

Можно по подробней про технологию пайки? Пожалуйста.

Припой www.powerpak.ru/catalog/solder/hts2000_5ps/ есть дешовый аналог , у него температура плавления меньше .

smsinfo

Алексей, как поживает у вас карбюратор на переделанной радуге?
Резинки, прокладки не разбухли?

alekse
smsinfo:

Резинки, прокладки не разбухли?

Немного не понятен вопрос , от чего им разбухать ? Карбюратор рассчитан на работу бензин с маслом .