Бензин для наших моторов...

Алеша_Татаров
bladimir1966:

ейчас использую Пульсар 92 -95 . У нас (Саратовская облл) самый подходящий бензин .

  • для чего подходящий? 92-95 : странная формула…
bladimir1966

Испробовал разный бензин на наших заправках, остановился на (пульсаре ) . Работа мотора на данном бензине даёт положительный результат как по мощности , так и по стабильности .

Алеша_Татаров

А конкретно : какой мотор, винт, статическая тяга, самолет ,бензин то какой -95 или 92 и ваааще цена этого бензина ?

bladimir1966:

так и по стабильности .

  • это какая характеристика ? Я без претензий.Я в поиске.
vodyanoy1
azat15region:

запах шел как буд-то камаз рядом газует а не MLD 35,солярка светлого цвета а не бензин

объясняется очень просто. в бензовоз который до этого возил дизтопливо специально заливают восьмидесятый бензин что бы промыть его. только после этого льют 92 и 95 бенз. лукойл в том числе. из собственного опыта.

azat15region
vodyanoy1:

объясняется очень просто. в бензовоз который до этого возил дизтопливо специально заливают восьмидесятый бензин что бы промыть его. только после этого льют 92 и 95 бенз. лукойл в том числе. из собственного опыта.

Что ж не предупреждают что с соляркой бензин.😁Вывод напрашивается один,надо пользовать 92-95

azat15region
Алеша_Татаров:

Приветствую из Калининграда.

Привет с Владикавказа.😉

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Что ж не предупреждают что

А где ты видел на заправке табличку типа

Бензин 95-евросуперпупер. Состав: вода, соляра, изопропанол и этанол вторичные (сливуха), краситель, пеногаситель, идентичный натуральному ароматизатор “бензин-95”… 😁

ЗЫ. Превед с Уральских гор))))

vodyanoy1

заладил опыт опыт… главное владение нужной информацией! и знать кто ее слил.

Алеша_Татаров

Сливать все мастера. А вот налить себе в канистру…

Короче- завтра на Девау в 14 00.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

А где ты видел на заправке табличку типа

Бензин 95-евросуперпупер. Состав: вода, соляра, изопропанол и этанол вторичные (сливуха), краситель, пеногаситель, идентичный натуральному ароматизатор “бензин-95”… 😁

ЗЫ. Превед с Уральских гор))))

Так я же прикалываюсь Олег:) Бензин бензином,а ты слышал что Осетинские уфологи доказали что Уфа существует?😁😉

Алеша_Татаров:

Все дурят! Только т опыт ! Пардон за повтор…

НЕ НАДО НАС ДУРАЧИТЬ!НАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ БЕНЗИН!😁
Если без юмора,я уже с четырех разных заправок покупал ,вот на одной надыбал вроде бы 95 не плохой ,по крайней мере не вонючий и горит хорошо,а 80 что вчера брал не мог поджечь блин,😁спички кидал кидал с далека а он не загорался ,хотя прям мокрые дровишки были от бензина,спички падали и на бензине реально тухли.😁 Вот супер бензин такой.

=VIT=

надо было в канистру спички зажженные кидать 😃))

azat15region
=VIT=:

надо было в канистру спички зажженные кидать

не загорелся бы.😁

alekse

Всем привет, 80? 92? 95? 98?, коронная фраза \ говно в мотор не лью \ и тд . На стенде моторы работают на любом , фокусы начинаются в воздухе . Моторы с действительной степенью сжатия ниже 9-10 нужно кормить 80 . Не достаточно просто поменять топливо , необходимо уменьшить угол опережения до 1,6-1,8 мм до вмт . На моторе перегруженном пропеллером приходится забогощать топливо , из за этого срачь из глушака . На холостых и переходных режимах лучше карбюратор с уменьшенным проходным сечением , максималка при этом падает . На данный момент рото25 , ZDZ 50, DLA56, 2 штуки ркгф 30, ркгф 20 все работают безупречно на 80 , масло мотюль 710, выхлоп практически чистый , луж под капотом нет , свечи чистые На лукойле и у нас бензин г…

UB0AAC

Я летал на Минторе38 и на 80 и на 92 и на 95 работает одинаково. Ничего перестраивать не нужно. Масло Agip. Но самоль зесерается 😉

Mongoose9999

Минтор 37 и 55, HP 50 бенз 98 масло 1:40 синтетика. настроики неменял как после обкатки и первих полётов , отработали уже ~по 50литров 37 ~25лиров 55. ~45 HP50, за 5-6 полётов у всех слегка оббризгает одну шасию. Недавно у 37 появилас трешина на одну крепление (у него они толька 3) чтоби сварить пришлось разбирать , обрадовалса то что увидел в нутри - нагара некакова. про мошность нежалуюсь . вихлоп всем питс .
Я всётаки некак немогу понять что я этим (98) навредил своим движкам - ресурс? мошность? …чем они провинились чтоб кормить сурагат ниже 92

ЕВГЕНИЙ-ARM
alekse:

Моторы с действительной степенью сжатия ниже 9-10 нужно кормить 80 .

Вот так забежишь сюда почитать о чем люди шепчутся и остается осадок что все мои учителя балбесы , вся литература враньё и сознательную жизнь зря у людей хлеб отбираю так как полностью не в теме.
Темный короче .

Mongoose9999:

Я всётаки некак немогу понять что я этим (98) навредил своим движкам - ресурс? мошность? …чем они провинились чтоб кормить сурагат ниже 92

А вы возмите характеристики своих моторов и воспользуйтесь таблицей которую я выложил.
Дальше учтите что в таблицах указано моторное октановое число ( у нас в раше торгуют только под маркой иследовательского метода) - т.е. прибавляете примерно 7 и получите то что вы сейчас и используете .
Дальше моторы из-за бугра ( а мы только такие и имеем) в паспорте дают рекомендацию применительно к их родному , моторному методу определения октанового числа.
Так что вполне все разумно получается если мы читаем в паспорту 87 -92 , то наш бенз будет как раз 92-98.