Бензин для наших моторов...

alekse
ЕВГЕНИЙ-ARM:

карбы работают на меньшей скорости патока

Меняется на меньшее проходное сечение , мощность падает мало , настройки легче и не плавают, холостые меньше, не глохнет при сбросе с полных в ноль -проверено.

UB0AAC
Vorona_z_Handicraft:

Ахахаха)))

Нахрена помидор то - яж подоброму пошутил. Сам бы на калилках летал бы, свои 4Т саиту 80 и АСП 91 продал - до сих пор жалко. Но в Уфе полная задница топливо покупать - и дифицит и цена заоблачная. А про касторку не я придумал - у нас так на поле прикалывались, что типа касторку на обкатку добавляют в топливо, а чуток в водку, идет мягче, и выходит легче (слабительное).

Эээ… Даже не знаю откуда это взялось:) Может на телефоне нажал чего:) Сорри в общем

alekse

Рассказ \ чистая правда \ Первый мотор ркг 30 . АИ 92 , обкатка , все режимы в норме , штаны с радостью . Полет - вверх забедняется , в перевернутом пердит на выходе в верх на среднем газу глохнет .С глушителя срань. Рука тянется к молотку , глаз у мотора дергается , но денег жалко . БУБЕН- уменьшается вредный объем картера , мотор показывает фигу . Меняются карбюраторы , две фиги . Замена лепестков на более мягкие и жесткие , фига с языком . Депрессия , мысли о суициде , водка. Заливаю 80 регулировка на земле и в путь\последний , кувалда в багажнике\ , первый раз отлетал как хотел, не заглох , поет мотор . Кайф , трехдневная эйфория .

Губанов_Игорь

Могу привести другой рассказ, тоже совершенно правдивый: АИ92, мотор ставится на самолет, минут 20 обкатка, все регулируется. В полет. Ничего не забедняется и не глохнет. На среднем газу работает, на малом работает, на всех эволюциях идеально. Рука к молотку не тянется, карбюраторы не меняются, депрессии нет, мыслей о суициде и другом бензине тоже. Водку пить некогда, потому, что все время занимают полеты. По 8 полетов ежедневно, все лето, каждый год.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Губанов_Игорь:

Водку пить некогда, потому, что все время занимают полеты.

Таже самая хрень.
Только что с горы ( с полосы ) , дошли руки до NGH-9 , выломал стойку в модели.
Резко домой.
Вот сижу аккумы заряжаю на другой модели и опять в гору.
Лето короткое , моделей моторов , желаний море .
Зимой такого кайфа нет - все мерзнет, все примерзает к пальцам и пр…
Потому каждый час лета это золото.
--------------------------------
В остальном - про китайцев косилки и пр.
Сейчас резко противоположное мнение - уже достало их спонсировать .
Если и китай то это должен быть хотя бы бренд с поддержкой запасных частей.
А так пошли в ту точку, рубли у меня не бесконечные что бы спонсировать их рукоблудство и безграмотность.

ЕВГЕНИЙ-ARM
alekse:

Меняется на меньшее проходное сечение , мощность падает мало , настройки легче и не плавают, холостые меньше, не глохнет при сбросе с полных в ноль -проверено.

Отчасти да но у меня другой вариант опять же.
На ДЛЕ-20 поставил карбу от 26 мотора + расточил еще .
Результат оказался на пределе - теперь не могу обаготить при полностью открытой заслонке иглой Н так глубоко как это делал раньше - с выкрученной иглой обороты падают максимум на 15-20% …
Карб не засран - каналы чистенкие.
Так он крутить очень даже прилично стал по сравнению с коробочным вариантом.
При этом с режимами нет проблем , только из-за того что карб "хай ло " нужно учитывать при настройке что иглы не зависимые , каждая питается отдельно ( есть другая система где канал один на обе иглы при чем на х.ход идет канал после иглы Н там чуть другая специфика настройки) …
----------------------------------------
Поэтому возможно переход на низкооктановый бенз и прощает какие то мелочи или скажим так трудности или не понятки .
Но на 92 бензе все так же замечательно работает.
Экспериментировать с бензой - вот нет желания и возможности .
В хате и так вонь стоит , и куча канистр с калильным топливом , под мелкоскопы с составом 20-1 , и под взрослые с составом 33-1.
Еще тащить и 80-й .
Но ваш опыт услышан , и думаю многие у кого что то не идет им воспользуются.
Но это не аксиома что действительно единственное решение.

Терминатор

А вот кто подскажет, почему температура вспышки масла такая разная- у мотюля 800 оф роадд 252 градуса, а у 710-го всего 88 градусов, причем 710-й мотюль позиционируется как малодымное масло, мой RCG-26 работает отлично с ним (710-м) на 92-м бензе, а пробовал залить 80-й, нифига, подавай ему 800-ый мотюль…

lurii
Терминатор:

почему температура вспышки масла такая разная- у мотюля 800 оф роадд 252 градуса, а у 710-го всего 88 градусов,

Ну вот поэтому 800-й и вылетает в трубу не сгорев и обсирает самик снаружи, а 710 сгорает полностью и следов выхлопа нет.

alekse
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Но на 92 бензе все так же замечательно работает.

Почему люди всю ветку не читают ? ВЫШЕ написано у вашего мотора степень сжатия больше 10 , ему 95 можно , а вы про 80.

Губанов_Игорь:

Могу привести другой рассказ

Трудно написать какой мотор ? Прекрасно что вы много летаете , но другим пользы от этого мало ,расскажите про двигун я первый скажу спасибо .

Mongoose9999

И так 8 страниц 😃 . А почему ешо никто нераспилил цилиндр и непоставил прокладку чтоби уменшить степень жатия - ведь можна будет и 72(а то про нео забили ) там лить, и радоватса как хорошо работает.

Aspirant101
Mongoose9999:

И так 8 страниц

Вот вот. Ну если работает у меня двиг на 92 из бака, зачем что то лить в него другое. Сначало надо разобраться с октановым числом нашего бензина с заправок, а потом уже делать расчеты. думаю китайцы прописывая в мануале даже и не задумываются о качестве нашего топлива.Не мешайте механизмам работать.

Wiwok
Aspirant101:

думаю китайцы прописывая в мануале даже и не задумываются о качестве нашего топлива.

Дожили😁

Aspirant101:

Сначало надо разобраться с октановым числом нашего бензина с заправок, а потом уже делать расчеты.

Ребята,у Вас машин нет что ли?😃

Терминатор:

А вот кто подскажет, почему температура вспышки масла такая разная-

А вы погуглите. вкратце,чем выше,тем лучше:)

Губанов_Игорь
alekse:

Трудно написать какой мотор ? Прекрасно что вы много летаете , но другим пользы от этого мало ,расскажите про двигун я первый скажу спасибо .

Нет, не трудно. По очереди это были моторы ДА-50, ДА-100, сейчас ДА-120. Первый, ДА-50 и сейчас успешно эксплуатируется в Димитровграде. ДА-100 “ушел раньше времени”, но это чисто моя вина, каак пилота. К сожалению, бывает… А вообще, если стараться больше летать, то очень многие вопросы (по бензину и степени сжатия) могут просто и не возникнуть…

Aspirant101
Wiwok:

Дожили

А что дожили? Разве вы думаете о китайцах? Вот вот , также и они о вас.

Wiwok:

Ребята,у Вас машин нет что ли

А вы всегда знаете какой бенз вам льют? или выперед каждой заправкой берете пробу?

Aspirant101
Губанов_Игорь:

А вообще, если стараться больше летать, то очень многие вопросы (по бензину и степени сжатия) могут просто и не возникнуть…

Уже гдето здесь было написано но повторю. Многие летают и не парятся, а многие так и катают свои движки на земле, мучая их компрессией, маслами и октановыми числами.

Vorona_z_Handicraft

Дело в том что в этом хобби для кого-то главное полеты, налет часов, пилотаж и другие радости. Это - правильно. Для многих других часть хобби именно в возне с моторами, ктото “подпиливает” как ЕВГЕНИЙ-АРМ, а ктото топливо подбирает. И это тоже правильно. И интересно.

Так почему бы и нет? Кому совсем не интересно про варианты - топливо сменить, или замшать нестандартный состав с метанолом например, кому не интересно как можно зажать или отжать мотор - ну просто пройдите мимо темы и всё. Делов то. Какбы не трогаете же бензопильную тему? Хотя тоже можно написать что 100500 людей не парятся с переделкой косы, не токарят-не болгарят, ради дефорсированного и тяжелого мотора. Так и здесь.

alekse
Губанов_Игорь:

А вообще, если стараться больше летать

Вот для этого эта тема , летать нужен мотор который работает , не у всех DA , пишем о вариантах получить отдачу с движка . Кому по делу сказать нечего и пишут ерунду всякую .

Mongoose9999:

А почему ешо никто нераспилил цилиндр

Aspirant101:

мучая их компрессией, маслами и октановыми числами.

ЕВГЕНИЙ-ARM
alekse:

Почему люди всю ветку не читают ? ВЫШЕ написано у вашего мотора степень сжатия больше 10 , ему 95 можно , а вы про 80.

Почему не читаю .
Но я не писал что дле-20 дожал (он даже не переваривает если просто прокладку убрать из под цилиндра) …
Но 95 его не кормлю - обойдется, не заслужил.
Потому как есть. так и крутится, если я его дожму и 98 кормить ,он начнет гадить гайками более усиленно, повизжав пару баков.
Так хоть на сезон хватает и то радость. Зато как весело он этот сезон работает…
А вот другие моторы да дожимаю хотя бы просто убрав прокладку …
Но извлечение прокладки не только цель поджатия , так же добиться хоть какой то точности.
Картера и цилиндры часто изготавливаются с таким выкосом цилиндра , так еще и прокладка добавляет не точность.
А так сборка на хорошем герметике это лучше чем центровка бошки на кордонной прокладки.
Кто нибудь пытался картер выставить на оправке и проверить индикаторной головкой посадочную плоскость цилиндра у картера.
Советую попробовать , возможно кого то удивит такая лепнина.

Но повторюсь не измерив самолично степень , я не поверю писанине в ТТХ мотора в мануале из поднебесной.
Исторически уже сложилось , китайцы пишут паспорта высасывая данные из пальца, это знают все кто даже сталкивался к примеру с АСП .
Короче тема про мазуту которой кормят то что мы пользуем.

Vorona_z_Handicraft
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А вот другие моторы да дожимаю хотя бы просто убрав прокладку …
Но извлечение прокладки не только цель поджатия , так же добиться хоть какой то точности.

Спасибо, какраз хотел спросить, но посты потерли изза вивока. Теперь он в ссылке слава богу можно писать спокойно.

Евгений, как я говорил убрал прокладку 0.5 мм как и вы. Сегодня, правда только на земле (полетать не удалось, на СЛА не дали взлет моделистам изза того что график скомкался у них), завели на прогрев мотор. Подстравивать не пришлось. На 92-м Экто. Так все как обычно, но холостые на 92 без прокладки стали такие же хорошие как на 80 с прокладкой. Я по тримеру сервы газа это сразу увидел. Создалось ощущение что мотор поджался. по характеру работы просится забеднить большую иглу, но не стал, надо в полете посмотреть, может все ровно будет. Настройки вобщем с 80-го остались. Как дальше будет отпишу.

ПС. Герметик у меня тоже хороший. Рекомендую. И глушитель все прочее - хорошо держит, лучше всяких красных дондеалей и аббро.

alekse
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Кто нибудь пытался картер выставить на оправке

Нет , какой перекос попадался ? рото 25 мерили, степень меньше 8 , мотор не мой пилить хозяин не захотел , на 80 пропали переливы при запуске \ золотник чтоб его \ чернота из глушака лететь перестала . Качество мотора отличное .

ЕВГЕНИЙ-ARM:

он начнет гадить гайками более усиленно

Можно по подробнее с этого места , болты ослабевают?