Бензин для наших моторов...

Wiwok

Из китайцев Олег,относительно беспроблемными оказались только эти 2 экземпляра. Вообще не создавали головняков,Длешка,а я могу отследить ее историю,ибо продал сотоварищу по полю,так же заводится с пинка,не глохнет в инверте. Карб правда отвратный по своей линейности,а так чики поки:) Кстати вот тож видео где я на яке с ОС-33, а потом на катане плоскофюзеляжной завожу ДЛЕ-20,как видишь без гемора,с пинка,что не скажешь про калилку:)

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка:D

Mongoose9999
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка😁

Ну нет , стартер в сумке нужен . бивает мотор перелили , бивает и на поле мотор покапризней , Ну зачем сним возитса - пришли же летать . Хотя сам тоже ево сщас оставляю домой , Ну он пригодитса.

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка

да тебе никто не мешает и не запрещает никогда не пользоваться стартером, Бога ради, успокойся уже 😁

Wiwok

Не,я что хочу сказать… Если он(стартер) уже есть,то ради бога😁 Ну а тем кто собирается приобретать свой первый бензиныч,он нафик не нужен,лишняя трата денег. Ибо если не заводится,надо устранять причину,а не крутить стартер,так как исправный двиг заводится с тычка что летом,что зимой.

Mongoose9999

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент , и рокой проста трудна добитса(проста медленна крутиш искри нет или не втом месте) - многа раз другим мой стартер на поле облегчал жизнь .
Стратер не лишняя покупка - Я толька рад за Вас, что Вам все моторй завелис с раза и ви незнаите что это прокачивать перелитый двиг . от простоя плоха сасёт ,ну или там чтота другое. Не все такие умные чтоби любой капризный движок довести до ума чтоб он завёлса с раза.
Сам радуюс что стартер мне на этот сезон не нужен , но … тот же самий китаец PH 50cc прекрасна работал (Он и щас так работает ну самалёт продал другому) во всём диапазоне и по мошности не отставал от собратев , проста нехотел завестис на малых и всё - а если я ево на малых богачу , он заводитса с руки , ну мне ненравитса как начинает плеватса и работать на средних.

Wiwok
Mongoose9999:

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент

Это каким например?😃 Даже на OS-33 где стоит как раз такая жига,стартера ну нинадо никак,пальчиком и дрын дрын,правда бывает в другую сторону:)

Mongoose9999

С Вами спорить безсмисленна , пусть так и будет - ненужен стартер.

Wiwok

Да здравствует медицинский шприц:)Ну очень помогает когда как вы говорите не сосет,брызнул в карб,двиг протарахтел и насосал,и стоит гораааздо дешевле чем стартер.

pentajazz
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка

chicken кстати, переводится в данном контексте как “трус”, а не курица.
пятая строка в noun

ЕВГЕНИЙ-ARM
Mongoose9999:

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент

Бывают - новая версия Эрекселя как раз имеет защиту ( от кого только -???) - если не видит определенной скорости вращения на старте - искры на выходе нет …
Кто любил раньше запуск на публику ( шутя и нехотя крутнуть винтик и … ), оказываются в шоке что мотор не запускается.
Стоит резче дернуть и работает.

Wiwok
pentajazz:

как “трус”, а не курица.

Ну курица на тигра тоже несколько не похожа:)

Pilot_Honda

Чисто по теме. Вчера у картингистов кончился тотек 98+кислород3%. Взял на лукойле 98экто масло как и раньше Хонда 2т суперсинтетик 1/40. Завёлся с полтычка, на 10-15 градусов забогатил холостой ход и порядок. Вылетал литр, всё нормально, кроме тяги и чистоты самолёта (появилась черная срань), по ощущениям на 300-500 грамм тяга упала. В следующие выхи буду с безменом и тахометром, отчитаюсь.

Wiwok

А двиг какой? И “зажатый” ли?

PavelR2402

Как обычно отход от темы, под девизом "Срач - это наше все ! " 😃. Плесну ка я в тему метанольчика 😃. в 2009 году , в Норильске я проводил эксперименты с добавлением метанола в бензин , результаты были очень положительные , о чем я писал у себя в блоге . Перехав на ПМЖ в Красноярск , при наличии нормального бензина я эту тему забросил. Но тут совсем не давно тема ожила и в коменты добавлен новый отзыв про метанол в бензине , вот что пишет пользователь “Ясон”.

сегодня попробовали добавлять в бензин метанол, результат - на 500 об/мин выросли максимальные обороты, перестал глохнуть в воздухе на эволюциях, крайний полет тупо остановился в воздухе от того что пилот увлекся и бензин кончился до этого больше 5 минут не летал, глох сам метанол растворяется без проблем, пару раз встряхнуть и все. Топливо прозрачное как без добавок, ничего не выпадает в осадок. Метанол доливали чистый(не калильное топливо) Друг доволен

ЕВГЕНИЙ-ARM

И в чем удивление ?
Еще в далекие 50-70 -е дядька Бекман давал рецптуру топлив где активно используется метанол.
В 70-80-е в бенз постоянно доливали метанол или этанол с входом на рынок автомобилей нового тогда покаления на 92 бензе.
Физика процесса ( почему это работает) давно известна - так в чем удивление то.
Есть еще круче присадки семейства нитро которые именно в бензине работают даже без поднятия степени сжатия.

Vorona_z_Handicraft
PavelR2402:

Плесну ка я в тему метанольчика…

сегодня попробовали добавлять в бензин метанол, результат - на 500 об/мин…

Там Ясон красиво написал Вам, но главного то нет: в какой бензин добавили метанол, сколько добавили. Капля на лит 98 или стакан на поллитра 80-го… На каком моторе применили смесь… Данные неполные воЩем.

Alx1m1k

Олег,мы в прошлом году на 15сс(какойто китаец,не помню,не мой) лили 20%,-хорошо.

PavelR2402
Vorona_z_Handicraft:

Там Ясон красиво написал Вам, но главного то нет: в какой бензин добавили метанол, сколько добавили. Капля на лит 98 или стакан на поллитра 80-го… На каком моторе применили смесь… Данные неполные воЩем.

Олег если внимательно читали , метанол не растворяется полностью в бензине , я вливал 200 мл на 10л , взбалтывал это все , через некоторое время метанол или уж не знаю что там отслаивается и выпадает в осадок, все что до осадка сливал и уже использовал. Но это было в 2009 году , мотор у меня был слабомощный , да и бенз не очень, поэтому прибавка 350 об.мин была существенна. Я уже и забыл про эту тему , а тут Ясон поднял ее. Так что кому нужно повышение мощности вполне оправдано.

Alx1m1k
PavelR2402:

повышение мощности вполне оправдано.

да,небольшая прибавка есть.