Бензин для наших моторов...

pentajazz
Wiwok:

Так что для бензиныча стартер-моветон,как и куриная палочка

chicken кстати, переводится в данном контексте как “трус”, а не курица.
пятая строка в noun

ЕВГЕНИЙ-ARM
Mongoose9999:

бивает зажигалки которим нада очень бистрий крутяший момент

Бывают - новая версия Эрекселя как раз имеет защиту ( от кого только -???) - если не видит определенной скорости вращения на старте - искры на выходе нет …
Кто любил раньше запуск на публику ( шутя и нехотя крутнуть винтик и … ), оказываются в шоке что мотор не запускается.
Стоит резче дернуть и работает.

Wiwok
pentajazz:

как “трус”, а не курица.

Ну курица на тигра тоже несколько не похожа:)

Pilot_Honda

Чисто по теме. Вчера у картингистов кончился тотек 98+кислород3%. Взял на лукойле 98экто масло как и раньше Хонда 2т суперсинтетик 1/40. Завёлся с полтычка, на 10-15 градусов забогатил холостой ход и порядок. Вылетал литр, всё нормально, кроме тяги и чистоты самолёта (появилась черная срань), по ощущениям на 300-500 грамм тяга упала. В следующие выхи буду с безменом и тахометром, отчитаюсь.

Wiwok

А двиг какой? И “зажатый” ли?

PavelR2402

Как обычно отход от темы, под девизом "Срач - это наше все ! " 😃. Плесну ка я в тему метанольчика 😃. в 2009 году , в Норильске я проводил эксперименты с добавлением метанола в бензин , результаты были очень положительные , о чем я писал у себя в блоге . Перехав на ПМЖ в Красноярск , при наличии нормального бензина я эту тему забросил. Но тут совсем не давно тема ожила и в коменты добавлен новый отзыв про метанол в бензине , вот что пишет пользователь “Ясон”.

сегодня попробовали добавлять в бензин метанол, результат - на 500 об/мин выросли максимальные обороты, перестал глохнуть в воздухе на эволюциях, крайний полет тупо остановился в воздухе от того что пилот увлекся и бензин кончился до этого больше 5 минут не летал, глох сам метанол растворяется без проблем, пару раз встряхнуть и все. Топливо прозрачное как без добавок, ничего не выпадает в осадок. Метанол доливали чистый(не калильное топливо) Друг доволен

ЕВГЕНИЙ-ARM

И в чем удивление ?
Еще в далекие 50-70 -е дядька Бекман давал рецптуру топлив где активно используется метанол.
В 70-80-е в бенз постоянно доливали метанол или этанол с входом на рынок автомобилей нового тогда покаления на 92 бензе.
Физика процесса ( почему это работает) давно известна - так в чем удивление то.
Есть еще круче присадки семейства нитро которые именно в бензине работают даже без поднятия степени сжатия.

Vorona_z_Handicraft
PavelR2402:

Плесну ка я в тему метанольчика…

сегодня попробовали добавлять в бензин метанол, результат - на 500 об/мин…

Там Ясон красиво написал Вам, но главного то нет: в какой бензин добавили метанол, сколько добавили. Капля на лит 98 или стакан на поллитра 80-го… На каком моторе применили смесь… Данные неполные воЩем.

Alx1m1k

Олег,мы в прошлом году на 15сс(какойто китаец,не помню,не мой) лили 20%,-хорошо.

PavelR2402
Vorona_z_Handicraft:

Там Ясон красиво написал Вам, но главного то нет: в какой бензин добавили метанол, сколько добавили. Капля на лит 98 или стакан на поллитра 80-го… На каком моторе применили смесь… Данные неполные воЩем.

Олег если внимательно читали , метанол не растворяется полностью в бензине , я вливал 200 мл на 10л , взбалтывал это все , через некоторое время метанол или уж не знаю что там отслаивается и выпадает в осадок, все что до осадка сливал и уже использовал. Но это было в 2009 году , мотор у меня был слабомощный , да и бенз не очень, поэтому прибавка 350 об.мин была существенна. Я уже и забыл про эту тему , а тут Ясон поднял ее. Так что кому нужно повышение мощности вполне оправдано.

Alx1m1k
PavelR2402:

повышение мощности вполне оправдано.

да,небольшая прибавка есть.

Vorona_z_Handicraft
PavelR2402:

Олег если внимательно читали , метанол не растворяется полностью в бензине , я вливал 200 мл на 10л , взбалтывал это все , через некоторое время метанол или уж не знаю что там отслаивается и выпадает в осадок, все что до осадка сливал и уже использовал. Но это было в 2009 году , мотор у меня был слабомощный , да и бенз не очень, поэтому прибавка 350 об.мин была существенна. Я уже и забыл про эту тему , а тут Ясон поднял ее. Так что кому нужно повышение мощности вполне оправдано.

Да вроде как если метанол чисты до должен растворяться в бензине без проблем. Ну и ладно, главное залить, от вибрации бак всевремя перемешивается и в мотор пойдет аццкая смесь, взвесь или как там еще это называть))).

Я там блог то почитал, не понял только последний пост - Ясон сколько бодяжил спирта в бенз… И в какой бенз.

Alx1m1k:

Олег,мы в прошлом году на 15сс(какойто китаец,не помню,не мой) лили 20%,-хорошо.

20% нормально растворялось? Ну и главное много раз слышал что спирт вреден для вальбровских прокладок. Или это миф??? Как карбик не задубели прокладки?

А так мысль такая. С одной стороны метанол повышает октановое число, с другой стороны многие заявляют о переходе на низкооктановый бензин и типа работает лучше. Вот думаю, например тогда брать 80-й и в него уже добавлять спирт? Ну октан подрастет до нормы 92-93… ну 95. Посчитать даже можно при желании…

PavelR2402
Vorona_z_Handicraft:

20% нормально растворялось? Ну и главное много раз слышал что спирт вреден для вальбровских прокладок. Или это миф??? Как карбик не задубели прокладки?

Я слетал 20 литров с метанолом точно , потом этот мотор укатал в сопли уже в Красноярске и смерть ему пришла от того что карбоновая трубя сломалась в воздухе. С карбом все идеально, все мембраны в отличном состоянии , никаких ракоковин и коррозий в карбюраторе нет, так что делайте выводы насколько это опасно для мотора. и я всеже не сторонник вливать расслоившееся топливо в бак хоть оно там и смешается.

Vorona_z_Handicraft
PavelR2402:

и я всеже не сторонник вливать расслоившееся топливо в бак хоть оно там и смешается.

Я тоже не сторонник. Попробую сначала найти метанол на днях и попробую смешать с моим бензином. Если смешается нормально то можно будет и слетнуть 😃

newman

Олег, может сразу перепрыгнешь ступеньку и не бодяжа конформистски 80-й метанолом до 95-го вАзьмёшь и кааак добавишь нитрометана?!! А что? Не просто эксперимент - экспериментищщще. Прямо с 20% для начала 😁 Вот этот отчёт будет - боНба. 😍

Vorona_z_Handicraft
newman:

Олег, может сразу перепрыгнешь ступеньку и не бодяжа конформистски 80-й метанолом до 95-го вАзьмёшь и кааак добавишь нитрометана?!! А что? Не просто эксперимент - экспериментищщще. Прямо с 20% для начала 😁 Вот этот отчёт будет - боНба. 😍

Ыыыы)))) Ну нет уж. Я попробую бачек завести, добавлю процентов 5-10 не больше. Проста любопытно. Яб не стал связываться c экспериментом таким, но у товарища кордовика есть чистый метанол, завтра отольет поллитрушку. 😉

newman

Эх жаль, что у него нет нитрометану😁 …эх жаль. 😮… Но всё равно интересен результат.

Алеша_Татаров

Почитал я и помыслил: метанол есть , бензин 92 проверенный . Набодяжу сначала процентов 10 . Сравню . Если моща возрастет- отпишусь. Если ни хр… полаюсь. Мотор- DLE-55 .

ЕВГЕНИЙ-ARM
newman:

вАзьмёшь и кааак добавишь нитрометана?!!

Вот не приделах почему не пользовали нитрометан - но добавляли нитробензол с метанолом.

Алеша_Татаров:

Если ни хр… полаюсь. Мотор- DLE-55 .

Главное если будет так -
www.rcuniverse.com/forum/m_10798075/tm.htm
не обвиняйте советчиков и метанол.