GP - 61 61cc

VicFF

С Тайваня приходит быстро и без проблем. EMS курьер.

ЯиК-54

Ребята, какие посредники, письмом придёт сумма и вопрос как оплачиваете. Ems-рм приедет оч быстро. Соломон может задержать с ответом, он часто в разъездах. Арам можно сослаться на меня если, что. Соломон как-то спрашивал знал и я человека, возможно много лишних вопросов задавал. Самый быстрый и дешевый способ для России покупка у производителя, т.к в долларах и у нас нет представителя.
Я получил два двигателя, Виктор тоже так покупал.

Aiwan

Вы бы все тут дали бы ссылки и инструкции, что как и кому писать для заказа. Некоторые люди читают и не пишут, им было бы полезно знать. ИМХО.

Женька

так официальный сайт не трудно в интернете найти,там либо сверху либо снизу страницы есть ссылки с контактами.

argnew

Я уже написал Соломону. Торопиться некуда. Ответит через неделю - не страшно. У меня под это мотор самолет будет готов через месяц полтора. Да и винты только отправили.
ПыСы: Вот всем хорош мотор, но, со штатным глушителем, звук на средних оборотах противный. «Просерь» кошмарная. Во всяком случае на всех моторах, которые я видел вживую или на ютубе. Это у всех так?

ЯиК-54

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

argnew

Соломон ответил, что:

GP61 500USD per pc
Shipping to Russia 38USD (for one GP61 engine)
PayPal Handling Fee 35USD (6.5% of total amount 538USD)

Total amount 573USD

Я,как бы, непротив, но получается, что из штатов мотор тащить дешевле.

PS. Отправил Соломону 538$. И вопрос - Нужно ли мне еще и комиссию PayPal ему переводить? Вроде бы она берется автоматом, с меня, при платеже?

Богдан_2000
ЯиК-54:

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

Только в погоне за мощностью не стоит слишком беднить его.Пусть немного пердит на средних, это нормально.

Aiwan

Конечно нужно. Он же написал, что итоговая стоимость 573 бакса.

Богдан_2000
ЯиК-54:

Возможно, это связано с тем, движок не капризен к настройкам и народ не заморачивается , а может и особенность глушителя.

Только в погоне за мощностью не стоит слишком беднить его.Пусть немного пердит на средних, это нормально.

ЯиК-54

У меня 7200 с межликом 23/10 на переобогащенном и меня все устраивает, зато при 32градусах в тени можно не боятся перегрева.

Aiwan:

Конечно нужно. Он же написал, что итоговая стоимость 573 бакса.

Верно, всегда предупреждают об этом. Без комиссии банковским переводом 538 бачей

argnew

Пришло письмо с трекингом. Моторка поехала ко мне. А винты уже в Москве. Через 2-3 дня наверное ,получу.

argnew

Доплатил. С карты списали за все 37900 руб. Со всеми комиссиями и конвертациями. Так что в США лучше заказывать

Кстати, в залежах нашел резонансную трубу K&s 1060. Приедет мотор, сооружу стэнд и поэкспериментирую.

argnew

По поводу резонансной трубы придется , наверное, помучится. Лет пять назад мы ее в модельке настраивали под 3W55, установленном на крилловской катане (2,2 м). Реальный “подхват” получился приблизительно, после 7000 оборотов. Однако расстояние от дупла движка до соска выхлопа трубы, если не ошибаюсь, получилось около 85 см. Что получится с GP61 - пока даже не представляю.
Где то на сайте KS раньше были инструкции по настройке их резонансных труб. Сейчас не нашел. Может у кого сохранились? ПОМОЖИТЕ!!!

PS/ А моторка что то не двигается. Статус трекинга посылки не меняется вообще. Хотя уже неделя прошла. Все еще - принята почтой Тайваня.

Женька

следующий статус - ожидает получения:-) самые мои долгие посылки это с Тайваня.

argnew

Теперь статус поменялся на: “ожидает отправки из Тайваня”.

argnew

Что то масло у меня закончилось совсем. Заказал пару литров MOTUL 800 2T Factory Line Off Road.
Да и скидка у меня в магазине, где сейчас только Off Road в наличии. К тому же Улдис его в этой ветке нахваливал.

Губанов_Игорь

Я на этом масле много налетал. ИМХО самое оптимальное масло для бензинок

argnew

Вот жто да. Моторка уже во Внуково

ЯиК-54

завтра должны постучать в дверь, мне ни разу не звонили, сразу доставляли