Кто пользует spe-40Z и dzy26cc бензинки, отзовись!

kamvostok

Всетаки прикупил SPE40 в китае сие чудо обошлось в 149у.е + 35почта +10 перевод все прилетело за 14 дней.
Поделитесь опытом по его запуску установкам может есть какие особенности при обкатке, и как поставить правильно зажигание ?
Заранее благодарен.

P\S по поводу утановок карба скажите что нужно я его еще не крутил.

Misha234

[quote=Faleks;271533]
Кто может поделится опытом крепления двигателя dzy26cc на модели (стенде)?

Я столкнулся с одной не приятной штуковиной .
ради интереса снимите фланец для крепления мотора ипопробуйте его на прочность.
Потом расскажу страшную историю

dic:

А кто поможет подобрать самолёт для движка dzy26cc.
Какой вес он потянет резко вверх?
Я сделал аппарат получился (с заправленным баком) около 4 кг.
летал пока только на деревянном винте 17*6 .
Движок пока на богатом режиме и обороты 7500
Тянет достаточно неплохо.
Расположен вниз головой.
Заводится хорошо.
П.С. Я сделал новый фланец для крепления мотора 😈
Интересно будет услышать и поделитьс практическим опытом по эксплуатации этого мотора
У нас 2 штуки

[Такую модель 3W28i тянет легко, а он по мощности/винту/оборотам с dzy26cc не сильно отличается…

A какой винт и обороы?

trener
kamvostok:

Всетаки прикупил SPE40 в китае сие чудо обошлось в 149у.е + 35почта +10 перевод все прилетело за 14 дней.
Поделитесь опытом по его запуску установкам может есть какие особенности при обкатке, и как поставить правильно зажигание ?
Заранее благодарен.

P\S по поводу утановок карба скажите что нужно я его еще не крутил.

А в каком магазине брал если по старой ссылке, то как с ними общался, там же все по китайски?

По зажиганию: ставишь поршень в верхнюю мертвую точку и крутишь хомут с датчиком до образования искры, потом поворачиваешь против вращения винта на 3-5 градусов. У меня с такой настройкой завелся без проблем. Крепление датчика зажигания у них идиотское, так я его в тонкую латунную трубку затолкал, а уже ее зажимал в хомут.

Misha234

[quote=vald;257401]
Вчера запустили движок dzy26cc…
А как поживает ваш крепёжный фланец?

Faleks
Misha234:

А как поживает ваш крепёжный фланец?

Ради интереса снял сейчас фланец… да материальчик конечно интересный…
Гнется без труда, но очень вязкий.
Я гонял свой движок в общей сложности, минут 40-50, крепежный фланец не деформировался, но движок стоял на втулках с большим диаметром.
Так расскажите теперь страшную историю…

Алексей

З.Ы. Какое Ваше мнение о данном моторе?

Misha234

Ради интереса снял сейчас фланец… да материальчик конечно интересный…
Гнется без труда, но очень вязкий.
Я гонял свой движок в общей сложности, минут 40-50, крепежный фланец не деформировался, но движок стоял на втулках с большим диаметром.
Так расскажите теперь страшную историю…

Алексей

З.Ы. Какое Ваше мнение о данном моторе?
[/quote]
Собрали симолет . Сначала хотели облетать без капота. Проверить как выкос.
сделали два полёта . после каждого полный осмотр аппараата.
на третий раз ( как в сказке) иду от себя перевернул самолёт, начал раворачивать к себе
и тут произошло самое интересное ,стал глохнуть мотор ну и заглох. посадил .
начали разбираться . глушитель отлетел, пошли искать (примерно видели где упал) нашли.
сорвало несколько витков . подергали мотор свободно болтается (хорошо что под капотом).
попытались разобраться сначало отломились два нижних уха (в слабом месте крепления фланца к картеру) а послеэтого доломались две шпильки.
открыли коробку со вторым мотором сняли фланец,он оказался тоньше первого (видимо их рубят особо ни о чём не задумываясь) и тоже мягкий. мы сделали два новых ,не стали испытывать судьбу.
На обоих моторах есть не большой люфт.
Звонил в магазин сказали ,чтоэто нормально, но всёравно подозрительно.
А так мотором доволен работае пока хорошо приёмисто хочу попробовать заявленный винт 16*8
Будет новая информация, по делу, обязательно поделюсь.
А как вставить фотку?

lio

Приветствую!
смотрю есть немного оживление 😃

я опять с просьбочкой 😦

дайте стартовые установки иголочек на карбе SPE-40
а то я чет свой раскрутил сильно 😦(
просто у меня 1 карб на 2 разных двига , вот и доигрался

заранее балагодарствую

MasterFly
kamvostok:

Всетаки прикупил SPE40 в китае сие чудо обошлось в 149у.е + 35почта +10 перевод все прилетело за 14 дней.

Не поделитесь опытом приобретения двигла в Китае? Я в китайском вааще ни в зуб ногой…

kamvostok

Добрый день.

Я просто смотрел сайты по моделям в китае и написал на обычном англ. языке что мне нужно и все мне также ответили закинул деньги, мне скинули № накладной и я ее отслеживал вот и все, правда не все магазины ответили на мою заявку но всетаки нашлись и добрые китайцы:) Они все рассматривают сразу маштабно 20 ДВС или 500 моделей одного наименования вот единственная проблема найти такой магаз который торгует поштучно. Там где я покупал они больше на письма неотвечали:(

P/S По поводу настрок SPE 40 могу сразу отметить зажигание выставляется не по инструкции, и настройки карба тоже регулировал сразу его вообще калбасило сильно при заводских, я так понимаю к каждому экземпляру SPE свой подход и индивидуальные установки (наверное сказывается китай). Да при первых попытках завести отламилась одна ножка крепления. Но самик вчера обкатал все четко работает и на трех, хотя нужно будет четвертую все равно востановить.

YuriyDnepr

Если мотор покупался непосредственно у Томи - у меня была аналогичная ситуация, без проблем купил первый мотор, затем он пропал, в конце концов он ответил - но теперь предлагает покупать либо оптом, либо по новой и совсем неинтересной розничной цене.

9 days later
Максим_И

Да, Томи терь каж-ся в основном на штаты работает. К остальным клиентам интерес потерял. Кста, а никто не пробовал его 26 кубовики? Как они?

1 month later
AeroLEX

Всем привет! И так… Кто подскажет(реально, а не по “бумагам” ) с какими винтами какая "статика у DZY26? Как ни бьюсь , больше чем 4700г не могу “скачать”. Правда с оговоркой: есть только винты с шагом х10 диаметров от16 до 20. Подозреваю что ему(мотору) тяжело их крутить. Но что самое интересное, со всеми винтами обороты почти неизменные, а тяга максимальная с винтом на 20! Есть ли тот, кто РЕАЛЬНО мерил тягу, и если да, то не поделитесь ли результатами?
Александр.

Andr

Пробовали 17х8 - статика 5,5 кг

AeroLEX
Andr:

Пробовали 17х8 - статика 5,5 кг

Спасибо! Уже что то… Мои предположения подтверждаются. Может ещё кто поделится…

Il_ya

Вопрос к “DZY-щикам”.
Воздушный диффузор(входной патрубок) как его еще назвать?.. (на карбе колоколообразной формы)
Короче, “не лезет” он у меня под капот!
А можно ли его снять? Физически -да, 2 болта и все.
А вот эксплуатировать? В принципе у него же есть некие функции, раз он стоит?
Обидно! Целых 3 см “съедает”…

nokia27
Il_ya:

Вопрос к “DZY-щикам”.
Воздушный диффузор(входной патрубок) как его еще назвать?.. (на карбе колоколообразной формы)
Короче, “не лезет” он у меня под капот!
А можно ли его снять? Физически -да, 2 болта и все.
А вот эксплуатировать? В принципе у него же есть некие функции, раз он стоит?
Обидно! Целых 3 см “съедает”…

снимай, ничего не изменится, он типа как сопло лаваля поток разгоняет, но эффект может быть 1-2% дай бог, у меня на лодке он не стоит,тоже с ним не влезает, он нужен для очень оборотистых гоночных моторов до 20000об, улучшает наполнение

Панкратов_Сергей

А можно ли его снять? Физически -да, 2 болта и все.

Попробовать нужно.
Я на Зенохе пробовал без него-на малых брызжет топливо из карба,на иглы реагирует тупо.
С ним -асе в норме.
Но это было на необкатанном.
На обкатанном не пробовал снимать.

bumerang

Снимай не снимай,летает все равно хреново. 😦

Faleks
bumerang:

Снимай не снимай,летает все равно хреново. 😦

По подробнее можно… что с чем хреново летает?
Сам мотор не полетит… это ясно…
На какой модели установлен мотор (ведь речь идет о DZY26)?
И почему плохо летает?

Алексей