Что выбрать dle 35ra или Os max 33

azat15region
Юра_Мотор:

Мож секрет есть какой или просто сильнее надавить?

Конечно нужно надавить

Rut

Ну зачем же так упрощать, Азат?😃
Секрет есть: сильнее надавить, выдержав соосность колпачка и свечи.

azat15region
Rut:

Ну зачем же так упрощать, Азат?
Секрет есть: сильнее надавить, выдержав соосность колпачка и свечи.

Вот именно,зачем так усложнять,думаю человек понял что я ему написал,простыми словами.

Женька
Юра_Мотор:

7.4 липо можно использовать

только через бек, у вас в паспорте к мотору или на зажигалке должно быть написано !

azat15region

Надо же,у такого мотора и зажигалка на шесть вольт.

Юра_Мотор:

Колпачек надел. Насчет остального подскажите.

Там же всё написано в инструкции,винт 18*8 для обкатки.Дерево или пластик не принципиально.

Губанов_Игорь

У Дашек тоже на 6В. Все прекрасно работает напрямик от Лайфов, годами. Ну никакого дискомфорта от этого нет на самом деле. Хотя непонятно, почему лидеры отрасли вцепились в эти 6В. Скорее всего просто копейку экономят, не хотят лишних затрат нести на переделку. Ну и ладно, какая разница, 6 В или 7?

azat15region
Губанов_Игорь:

Ну и ладно, какая разница, 6 В или 7?

Ну не знаю,я бы не поставил две банки липо на 6 вольтовую зажигалку.ЛиФе поставил бы.

Женька
azat15region:

Надо же,у такого мотора и зажигалка на шесть вольт

это в адрес DA,3W,OS

azat15region
Женька:

это в адрес DA,3W,OS

Это и удивило.Китайцы и те сделали на 8.4

Женька
Губанов_Игорь:

Скорее всего просто копейку экономят

всего то что нибудь типа КРенки поставить не так уж дорого, надо будет им письмо отправить с рацухой )))

Юра_Мотор
Женька:

только через бек, у вас в паспорте к мотору или на зажигалке должно быть написано !

4.8-7.6 на блоке
ni-mh 4-6 cells,li-po,li-fe 2 cells- по паспорту
Колпачек реально очень туго надевается и снимается. Х…ня какаета видимо для надежности.

UB0AAC
Юра_Мотор:

Колпачек реально очень туго надевается и снимается. Х…ня какаета видимо для надежности.

Видимо дело в этом

Юра_Мотор:

Купил первого бензина

azat15region
Юра_Мотор:

Колпачек реально очень туго надевается и снимается. Х…ня какаета видимо для надежности.

Это так и должно быть.Вибрация,чтоб контакт был нормальный.

Юра_Мотор:

li-fe 2 cells

если есть используйте,и нет проблем.

Губанов_Игорь
azat15region:

Ну не знаю,я бы не поставил две банки липо на 6 вольтовую зажигалку.ЛиФе поставил бы.

Это однозначно. Говорил про другое - зажигалка на 6В , ну и что в этом плохого? Напрямик питается от Лайфов (ЛиФе). В любом случае выгоднее использовать Лайфы, они живут по 5-6 лет в отличии от полимерок. А если питание заведено через дистрибьютер, то просто фиолетого от каких батареек питать…

Юра, поищи поиском (нет под рукой, найду отправлю) статью про устройство карбюратора Вальбро

Для первого раза ничего не крути, запусти как есть, немного поработай и выводи на максималку (держи не более 10 сек пока), крути “Н” пока не поймаешь максимальные обороты, затем открой ее на 10 минут (по аналогии с часовым циферблатом). Конечными точками аппаратуры настрой минимальный холостой ход. Бак обкатай, запусти снова. Делай перегазовки с минимальных на максимум. Если все ништяк, больше ничего пока не крути (хотя по мере обкатки придется немного беднить “L”). Если “не ништяк” , за это отвечает игла “L”. Ее крутить надо буквально совсем по минуте. В ту или другую сторону, пока не появятся перегазовки. По мере обкатки потребуется небольшая коррекция.
За максималку отвечает игла Н, за перегазовки L, за минимальный холостой ход - настройка положения дроссельной заслонки передатчиком.
Для полетов создай посадочный режим на тумблере (стандартная функция идле-даун в любой аппаратуре) - на рулежке и заходе на посадку двигатель настроен на минимально возможные обороты на грани остановки. Перед взлетом щелкаешь тумблером и обороты увеличиваются на 200-300 по твоему вкусу (настраиваешь естественно этот режим заранее). Перед заходом на посадку щелкаешь обратно и присаживаешься на минимально возможных оборотах.

=FLY=

Я os max на прямую питаю от 2s! А дашку от павер бокса!

Женька
=FLY=:

Я os max на прямую питаю от 2s

полностью заряженную ???

=FLY=
Женька:

полностью заряженную ???

Конечно! Там же написано 2 банки липо! 😃

Да и вообще один вольт роли не играет! 😃