Бак

Wiwok

Пришел бак с пендосии… Быстро однако:) все чики пуки,ток установить в тушку,700 мл а большим не кажется. Почитал на забугорных форумах,по 4 года уже люди летают не залазя во внутрь,все пучком. Я от фетра тоже начал отварачиваться,тут подарок,его нет:) Кстати,эти баки используют военные в FPV у них к слову…
Вот тут заказывал,может и пригодится кому… www.jlproducts.net/ProductRotoFlow.html

2 months later
Arseni

А подскажите новичку - во всех баках, по крайней мере небольшого объема, искатель находится в задней части? Вот и у этого в поворотным искателем тоже.
Как получается, что топливо не перестает поступать при пикировании?!

Andry_M

Баян! Вопрос затерт до дыр…😦 даже 2 кина выкладывали…

Arseni

Я прочел насквозь несколько тем, который нашел по запросу “бак искатель пикирование”. Что и где я пропустил?

kim51
Arseni:

А подскажите новичку - во всех баках, по крайней мере небольшого объема, искатель находится в задней части? Вот и у этого в поворотным искателем тоже.
Как получается, что топливо не перестает поступать при пикировании?!

. На слово поверите -хватает топлива что в трубках. И забудьте об зтом.

Arseni

Теперь хочу найти те 2 выложенных кина. А то ж сначала хватит в трубке, а потом пузырь дойдет до мотора. Паранойя - штука цепкая 😃

Andry_M
Arseni:

Я прочел насквозь несколько тем, который нашел

Не читайте желтую прессу! Доведет до цугундера…

Arseni:

Что и где я пропустил?

Школьный курс физики… 😁
Году так чуть менее 1600-го один дядька задвинул новую теорию… До него много дядек вели страну не туда… 😦
Конкретно ставьте вопрос и получите конкретный ответ. С позиции физики это:

Как получается, что топливо не перестает поступать при пикировании?!

не конкретно поставленный вопрос… в нем возможно как минимум 3 варианта. Да и комбинация вопросительного + восклицательного знака увеличивает кол-во вопросов в 2 раза… 😃

Arseni:

Теперь хочу найти те 2 выложенных кина.

Один был Ворона. Кто второй - не помню…

Arseni:

Паранойя - штука цепкая

Кино запросто заведет в тупик… смотря с какой позиции смотреть…

Arseni

Я конечно ценю попытки меня научить уму разуму, но пара ссылок туда, где

Andry_M:

Вопрос затерт до дыр…

была бы куда полезнее всем.

Предлагаю почистить тут лишние сообщения. Буду искать сам по сообщениям “Ворона”

kim51

[QUOTE=Arseni;5731655 Паранойя - штука цепкая 😃[/QUOTE]

Паранойя это болезнь, ее лечить надо.
Тысячи и тысячи моделистов летают и не парятся, а вам теорию подавай. Смешно!

Женька
kim51:

а вам теорию подавай. Смешно!

он же написал - НОВИЧОК ! Чего тут смешного ???

kim51

Да как бы не очень то и новичек-регистрация 2012 год. Ну и написали уже что все нормально, что еще то надо?

vlad_den
Arseni:

бак искатель пикирование

Арсений, я начинающий “бензинщик”. Понимаю вопрос так: - пикирование может происходить в разных стадиях - с ускорением от мотора - там все понятно - топливо у задней стенки бака; с ускорением свободного падения - там топливо плещется по всему баку, искателю тоже перепадает; с замедлением - тут проблемка. Фаза - с замедлением с модельными высотами и скоростями длится очень мало - пару секунд. Хватает того, что в трубках и т.д. Исключение - F3A. Там нисходящие вертикали подлинней. Большинство летает на электричках. Но есть и на ДВС, правда метанол. Не уверен, но, вроде, ставят расходник - промежуточный бачек, который всегда полон, оттуда и пьет. Виноват, заезженые темы не читал.

1 month later
Customize

…у меня новая китайская “красная пробка” развалилась от бензина ! может я ее затянул сильно конечно, но иначе бенз подтекал…
Может партия фиговая ?!

vlad_den

Скорее она метанольная, а либо поставщик, либо заказчик - не разобрались.

Andry_M
Customize:

у меня новая китайская “красная пробка” развалилась от бензина !

А у меня, после зимней спячи, потекла из всех щщелей… Пока суетился, пол бака вытекло… Перезатянул в полевых условиях. Не домой же ехать! 😁

Customize

…а варианты без этой пробки есть ?!
может герметик какой или формирователь прокладок посоветуете ?! а то ждать 2 ден пробку новую не айз !!!

dima2000
Customize:

…а варианты без этой пробки есть ?!

Их хренова тьма, “Шишкин Лес” - самое простое.
Первую страничку темы почитайте вдумчиво!!!
А вообще, в Москве нет никаких проблем купить нормальную бензиновую пробку, 100р цена вопроса.
Я еще понимаю, когда в какое нибудь сельпо все из Китая тянут по почте, а тут…??? 😵.

Andry_M
dima2000:

“Шишкин Лес” - самое простое.

Мне что-то не понравилась… Хлипкая… Не могу притянуть хомутом. Сильно проминается…

Saveliy

На трении сидят. Трубки в крышку впрессовывать надо.

Customize
Saveliy:

На трении сидят. Трубки в крышку впрессовывать надо.

т.е. грубо говоря одноразовая !?