Бак

dima2000
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Дмитрий ты наверное на моторах менее 30 кубов не летаешь .

Ну по чему же, летом в основном 25СС, но с Walbro.

Меньше нету, тк считаю, что в этом размере уже бензин не целесообразно(ИМХО).

ЕВГЕНИЙ-ARM

P.S/ спек тоже перестал ставить и почему ранее написал.
А вот сеточный с фоты меня полностью устраивает.
Точил и колотушки утяжеленные так как ранее используемые фильтра иногда приподносили гимора - увы но видать и вправду мое поле очень пыльное.
Просто выкошенная поляна.
Или и в правду я такой …

Wiwok

Ну вот перед сном посмотрел,кошмары теперь будут мучить😁
P.S А Даха собака работает,как не крути верти,все все пошел спать:)

Saveliy
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Поучительный мультик на тему как все живет в баке , в полете -
Помимо всего у меня иногда еще и вспенивается мазута …

Ага! Так при пикировании все же топливо отливает в переднюю часть бака!!! А мне все утверждают, что не отливает … обманывають значить )))

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я мыслю так что если модель будет пикировать в полный газ и пр. то пузырей воздуха мотор нахватает.
Зависит от того как быстро скушает бенз в трубке.
Видя такой компот , сразу на ум приходит доп. емкость которая аккумулировать должна топливо.
Или на подачу топлива использовать кембрики большого диаметра.
Другой момент что у многих никак не сказывается.

А если кто то и попадает , то обычно списывают на все что угодно, но как то на то что бенз откатил и не думают.

Saveliy:

А мне все утверждают, что не отливает

Зависит от скорости, если модель умеет летать медленно , то ему деваться некуда , отольет как в мульте.

Губанов_Игорь

Зависит от ускорения. И вообще - фигня все это. Отлично работает с самым обыкновенным глюкалом. Зачем искать трудности и проблемы там, где их нет?

RW4LBQ

У меня на блэндере, когда завернуло трубку(искатель тяжелый, а металличекой вставки в питающей трубке не было, бак был куплен собранным) самолет летал еще минуту , и как раз на силовой бочке, на висе все произошло. Но у истории хороший конец. Пострадал только капот и подкапотники и карбоновые шасси, которые взяли все на себя.

Губанов_Игорь

Рома, у тебя было совсем другое - на силовой бочке топливо собралось в нижней части бака, как ему и положено. А искатель был завернут вверх. Как только уровень топлива опустился ниже искателя, мотор и заглох по всем правилам науки… Тут ускорения и отливания топлива в баке явно не при делах. Обычные сопли на борту😒😒😒 Все или почти все через них прошли. Совершенно точно!

RW4LBQ

Видимо да, так и было, но помню когда в баке заканчивается топливо, еще как минимум полминуты а то и более мотор не глохнет.

Женька
RW4LBQ:

Видимо да, так и было, но помню когда в баке заканчивается топливо, еще как минимум полминуты а то и более мотор не глохнет.

на холостых

Wiwok

У меня нет,когда домой я срабатываю топливо с карба,самоль дома хранится,так вот после откачки завожу газую,двиг работает 5сек и глохнет.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А что уж сразу не флягу или ведро мусорное.
Ага не тяжелее .
Лексановый бак в среднем по весу получается в самом печальном варианте комплектации 100 грамм на объеме 500мл, обычно получается от 40 до 70 грамм на этот объем.

нагорян:

Акак вам такой бак

З.Ы. сразу вспомнил тему 10-и летней давности и нашел -
rcopen.com/forum/f7/topic31596

нагорян

Во вас зацепило на самом деле бак у меня уже готов и сделан из бутылки от растворителя а жестянка это тоже вариант их щас делают настолько тонкими что они ничего не весят и алюминевые можно и умеючи он неплохо паяется
fotki.yandex.ru/next/users/…/1291094

ЕВГЕНИЙ-ARM

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

Женька
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

дело личное каждого. Если уж так боятся тогда делать надо как на гонках из перчатки большой:-) и давление всегда будет.

нагорян
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Меня зацепило - как подобрали в мусорке на помойке так и запихнули в модель.

Каждый мерит по себе а я покупаю опражняю а потом чото и делаю а это делал из пивной бутылки и могу подогнать пот любой размер правда не пю и пиво мужыкам не всегда нравится но на халяву пют fotki.yandex.ru/next/users/…/1291136

Wiwok

я тоже кипятком ссался когда бак с пендосии пришел😁

нагорян
Wiwok:

я тоже кипятком ссался когда бак с пендосии пришел😁

Тут только бицылин 5 поможет а то пиндоский трипер очень злой