Бак

Губанов_Игорь
ermolaev_dv:

Я покупал в фирменном магазине husqvarna. Там продают оборудование на бензопилы, продавец сказал что это хороший японский фильтр -их все берут, нареканий нет! В добавок я ещё взял керамический, дома протестировал через насос на малых оборотах. Керамику нужно опускать до половины чтобы воздушные пузыри не шли. С ворсистым всё гораздо лучше, ещё внутри него стоит мелкая сетка обжатая латунным кольцом - двойная фильтрация! Пройдёт хотя бы 50 вылетов, вскрою фильтр сетку проверю. А пока всё хорошо! ))

Вот как раз это “изделие” выкидывать нужно сразу, без раздумий! Дряннее этой китайской поделки не бывает. Вы всерьез повелись на “Японский”? Фильтруйте топливо в заправочной канистре при заправке. А в баке оставьте обычное глюкало (грузик с дыркой). И полетов 1000 можете туда не смотреть, от слова совсем

guktu

Игорь, только русский будет наступать на грабли. И не один раз. А потом будет-помогите-не заводится, глохнет, холостые не держит, обороты плавают.Разберут (купят) зажигание, а бак в последнюю очередь будут смотреть. Там же ипонский фильтр! От этого фильтра у меня только металлическая часть осталась-фетр выкинул давно. После зимовки, если не летать, начинаются проблемы с ним.

Andry_M
guktu:

только русский будет наступать на грабли. И не один раз

😃
У нас это называется моделизм… 😃

константин=
ermolaev_dv:

Я покупал в фирменном магазине husqvarna. Там продают оборудование на бензопилы, продавец сказал что это хороший японский фильтр -их все берут, нареканий нет! В добавок я ещё взял керамический, дома протестировал через насос на малых оборотах. Керамику нужно опускать до половины чтобы воздушные пузыри не шли. С ворсистым всё гораздо лучше, ещё внутри него стоит мелкая сетка обжатая латунным кольцом - двойная фильтрация! Пройдёт хотя бы 50 вылетов, вскрою фильтр сетку проверю. А пока всё хорошо! ))

Видел два типа маленький hobbyking.com/…/felt-fuel-filter-clunk-for-gas-mod… и большой hobbyking.com/…/felt-fuel-filter-clunk-for-gas-mod… не реклама

ermolaev_dv
константин=:

Видел два типа маленький hobbyking.com/…/felt-fuel-filter-clunk-for-gas-mod… и большой hobbyking.com/…/felt-fuel-filter-clunk-for-gas-mod… не реклама

Я не знаю как себя ведут китайские и есть ли там сетка внутри. Я взял оригинальный фильтр husqvarna (большой), отлетал восемь литров, разобрал сетка идеально чистая! В карбюраторе тоже всё чисто! Отлетаю ещё 30литров, проверю снова. Мне нравится этот фильтр, он работает по прицепу конденсатора +двойная фильтрация! Я думаю что этот фильтр лучше чем просто железяка с дыркой! Я купил много разных фильтров, дома все тестировал… Пускай каждый выбирает то что ему нравится!

guktu
ermolaev_dv:

Пускай каждый выбирает то что ему нравится!

Только,чур, потом не жаловаться!-))))

Женька
guktu:

Только,чур, потом не жаловаться!-))))

нет,если случиться - надо! Для статистики:)

Mongoose9999
ermolaev_dv:

В добавок я ещё взял керамический, дома протестировал через насос на малых оборотах. Керамику нужно опускать до половины чтобы воздушные пузыри не шли.

Может если в статике ево так держав пузирей получите, в реале он висасёт всё до последнева в любом положений. Ну может если носом в низ долго режать засасёт и воздух, в прочем как и втарой образец.

12 days later
Weniamin

Композитный двухкамерный бак – придумано хорошо, но довольно трудоемко в исполнении.

3 months later
Pavel_un7mac

Добрый вечер! Подскажите где берете штуцера на бак. Только с али? Или где то применяются.

Alx1m1k
Pavel_un7mac:

Добрый вечер! Подскажите где берете штуцера на бак. Только с али? Или где то применяются.

многие сами делают из различных трубок цветмет.резьбу нарезают.изгибают.да и продаются в нетовских магазинах.это не проблема.

Pavel_un7mac

Есть пэт шишкин лес она 0.4. Маловат будет для MX?

Pavel_un7mac

Спасибо за совет! Нашел трубку медную размер 4.5мм. Резьбу на 4 нарежу. Штуцера сделаю сам. Подскажите как сделать заправочный клапан.

Обязательно ли делать наддув в бак? Заводил двигатель на стенде, без наддува работал.

Юра_Мотор
Pavel_un7mac:

Нашел трубку медную размер 4.5мм. Резьбу на 4 нарежу.

Может лопнуть и зачем резьба?! наддув не нужен

Pavel_un7mac

Тогда только два штуцера? Заправочный и питающий?

Pavel_un7mac

Юрий спасибо за советы. А то обычно только умничают. Я приобрел фильтр и резинку с двумя отверстиями под трубку. Трубка туго вставляется. бензин не подтекает. одно отверстие на питание сделать другое на заправку? А сверху дыхание? А дыхательную трубку тоже выводить или просто штуцер сделать?

А трубку промерил. Резьба должна нарезатся. Буду пробовать. Просто люблю все делать своими руками.