VVRC-40cc

argnew

Тот VVRC 40, который стоит у меня на Экстре 78`, скушал уже литров 10 топлива, прикатался полностью и жутко радует стабильной работой.
Холостой стабильно держит 1650 и вообще не глохнет (на холостых может выработать полный бак - без проблем). С винтом 21х8 - 6800 оборотов (можно еще поджать, но и этого хватает). Не греется.

1 month later
argnew

У меня сдох стартер. От безысходности попытался завести 40-вушку руками. Без особой надежды. Ну не уезжать же с поля.
Заводится!!!
Не без некоторых траблов, но вполне нормально. Видно прикатался.

arkadievich
krasniybaron:

Нимчура походу в этом нихрена не рубят…

3w-modellmotoren.de/product/...b2-cs/?lang=en
С большим ув к Вам Иван.

Немцы таки “рубят” - в подкапотном пространстве может существовать течение практически с нулевой скоростью или даже возвратное течение воздуха.

argnew

Старый стартер , после ремонта (если он получится), пойдет “пионерам”. Все-таки заказал новый. Пишут, что он даже 80сс раскручивает. ВЕЩЬ!!!

lexa_843
argnew:

Пишут, что он даже 80сс раскручивает. ВЕЩЬ!!!

От автомобиля (12 В заглушенный) крутит довольно вяло, от заведенного немного лучше.
Я обрезал провода и припаял XT 60. Запитываю от 4S. Тридцатку крутит так, что того и гляди- улетит. Еще один плюс - мобильность.
Пользуюсь 3 сезон.
И еще. Вместо красной вставки отлично подходит отбойник задней стойки от Пассата Б3 ( резиновый). Садится в стакан как родной. Под кок делается вырез ножом в дрели по форме.

arkadievich
argnew:

Пишут, что он даже 80сс раскручивает. ВЕЩЬ!!!

Сдается мне, что врут - у меня такой полтинник (правда 4Т) крутить никак не хочет даже от сильно заряженного 12в акка…

Alx1m1k

Там редуктор. надо плотно прижать к коку а потом включать. если пишут 80-ка значит 50-й точно потянет. у них, китайцев, как с сервами минус 2 кг.

Губанов_Игорь

Нужно стартер запитывать не от 12В, как написано, а от полимерок 4S. Уже много лет так делаем

argnew

У меня старый стартер отлично справлялся с 30-40 моторами на 3s lipo. Без редуктора. А для нового есть 4s life. Ёмкостью в 5000 Ма. Думаю потянет.

Alx1m1k
Губанов_Игорь:

Нужно стартер запитывать не от 12В, как написано, а от полимерок 4S. Уже много лет так делаем

Игорь я имел ввиду что ещё стартером надо уметь пользоваться грамотно.особенно с редуктором.многие раскрутят и к коку…

argnew

Я всегда меняю резиновую жёсткую втулку на силиконовую мягкую. Она плотнее прилегает к коку. Как прилипает. Жёсткая резиновая прокручивается и толку от нее не много. Только кок пропиливает.

Alx1m1k

А я вклеял во внутрь секторами шкурку"1".

Aiwan

Друг двс-ник просит заказать стартер, у него до 50сс включительно. Присмотрели с ним такой CRRCPro ES60 Electric Starter (15-62CC Gas Engine) кто-нибудь пользовался таким?

Alx1m1k

Надо с редуктором брать.надёжней и помощней.

Aiwan

Он просит маленький 😃 Что бы удобно таскать с собой было.

Alx1m1k
Aiwan:

Он просит маленький Что бы удобно таскать с собой было.

какая разница что таскать-2кг или 2.3кг.надо таскать хорошее,надёжное и долгоиграющее.

Aiwan

Спасибо, доведу ему до сведения.

lexa_843
Alx1m1k:

А я вклеял во внутрь секторами шкурку"1".

  • да по карбоновому коку в 5 дюймов😁
Alx1m1k
lexa_843:
  • да по карбоновому коку в 5 дюймов😁

Это уже не прокатит.по дюральке можно.по пластику.

lexa_843

Да шутка это😁.
А вообще - материал вставки должен быть очень мягкий. Коки обдираются и люминевые, и, тем более, пластиковые.
Ну и от способа раскрутки сильно зависит.
Извиняюсь за OFF.

Alx1m1k

Когда долго крутится то на коке следы остаются.полируется но я этой хернёй не занимаюсь.