GP-123cc twin

RW4LBQ

Дошёл меньше чем за неделю , по внешнему виду качество на высоте. Удивила система приоткрытия дроссельной заслонки при закрытии чока. На самой заслонке карбоновый рычаг .

employer
RW4LBQ:

Дошёл меньше чем за неделю

Поздравляю с покупкой! Роман, а таможенную пошлину на почте оплачивали? сколько она составила?

RW4LBQ

Или таможня или почта клеит на коробку «без оплаты не выдавать» , прикладывает к посылке оформленные бланки почтового перевода на сумму пошлины, она у меня составила 5600+комиссия за перевод (200руб). Оплата только наличкой с паспортом, две подписи и все готово.

GSG

Всем нормально доходят двигатели, это хорошо, а у нас осенью одному из пилотов таможня развернула двигатель и отправила обратно. Показали бумаги, по которым ввоз ДВС на частное лицо запрещен, кроме лодочных моторов. Видимо больно умный таможенник попался, не повезло.

arkadievich

Коллеги, пора уже не маятся с таможней и с китайским короновирусом, а переходить на отечественную 4Т технику.

Алек-сандр
arkadievich:

Коллеги, пора уже не маятся с таможней и с китайским короновирусом, а переходить на отечественную 4Т технику.

Цену можно узнать.

ssshom

По-моему отечественных 4т двигателей на такую мощность просто нет, судя по соседней ветке про Атлант-48. Чтобы на 4т получить 12 л.с. он должен быть кубов 150+, со всеми вытикающими…

Borcha

Так …заказ должен поступить с пожеланиями.не перепутайте-заказ в г.Жуковский, не в Китай!

arkadievich
ssshom:

Чтобы на 4т получить 12 л.с. он должен быть кубов 150+, со всеми вытикающими…

Примерно так, сейчас получилось около 80 л.с./л при весе мотора мощностью 4 л.с. в 1400 гр. По весу есть небольшой резерв, вес можно уменьшить примерно до 1200 гр. без существенной потери ресурса.

Прогнозную стоимость можно узнать на авито по запросу “двигатель внутреннего сгорания. дрон”.

Ну а разница 123см3 или 150см3 не такая уж и большая, главное чтобы вес не очень отличался.

MANS

По Вашей отсылке выходит двиг 50см3 для винта 20" за 80 тыс.
В чем смысл 50сс 4т (считай 40сс 2т) за 80 тыс., если я могу купить DLE 35 RA за 26 тыс с доставкой и таможенными сборами?

Aiwan

Давайте обсуждение «мега двигателей для дронов с книжкой кама-сутра» перенесем в профильную ветку. Тут про другое.

ssshom

Тем более для наших нужд и моделей они абсолютно не подходят…

1 month later
Костаправ

Коллеги. Ни у кого случаем не лежат безхозные глушители от такого мотора. Я бы с огромным удовольствием выкупил. Может кто канистры поставил? А стоковые просто лежат. Если что напишите в личку.

RW4LBQ

Всем привет! Поставил данный мотор на самолёт , возник вопрос по поводу новой, хитрой системы управления чоком перед запуском. У меня вторая версия мотора. На данный момент ситуация такая: при попытке закрытия заслонки чока , пластиковый рычаг(см.фото) начинает бороться с Серво газа, если она в положении холостых. Для себя решил, что в этом случае нужно добавить газ, затем закрыть чок, затем убавить газ, тем самым подперев пластиковый рычаг чока. Или откусить все это пластиковое хозяйство кусачками, освободить пружину чока и пользоваться как на обычном моторе. Для незнакомого с этой хитрой системой , вообще ничего не понятно. Вопрос тем кто сталкивался с этой системой и как на практике ее использует. Спасибо!

ЯиК-54

Спокойно снять механизм и не париться.

RW4LBQ

Буду снимать, это как раз пример , когда лучшее - враг хорошего:)

VicFF

Я отвинтил заслонку и аккуратно снял защелку, ничего не откусывая. Сначала хотел использовать, но не понравилось, что серва напрягается когда удерживает чок на холостом. Некоторые знакомые используют эту систему.

13 days later
VicFF

После примерно 8 часов работы возникли проблемы с болтами панели крепления. Одни болт порвало, один потерялся и два остальные ослабли.
Заломленный достаточно легко вывернул сделав насечки дремелем. Следов локтайта не обнаружено. Собрал на 272 локтайт.