Дядьки, просветите электричника - китайца 26сс куда бы приспособить?...

Yamarin
Маэстро:

Так и начал бы спрашивать с ближайшего окружения. 😃 У меня под такой мотор такой самолетик. Двигатель встает туда очень даже кошерно. 😃

И не у одного тебя в (окружении), хыыы )) Я-то тоже именно эту Экстру под электро на ХМ6350/10S хотел, да передумал в пользу DZY26cc… Теперь вот и Кирилл сломался… Тенденция, однако!! 😠

Leshij

Кирилл еще не до конца сломался 😁 Его ломает, на меня глядя, как у меня час от часу кетаец Sv26cc работать тише и плавнее начинает 😎
Правда, меня вот эта фраза напрягла:

Довести китайца до ума не так просто. Нужно иметь навыки работы с ДВС. Особенно с зажиганием (практически всегда необходима модернизация высоковольтного кабеля и свечного колпачка).Хотя у китайцев могут быть и другие “косяки”

Навыков работы с ДВС, в отличие от Кирилла (у которого опыт секса с ДВСом от мопеда 😉 ) - нет абсолютно.
Что модернизировать в высоковольтном кабеле - тоже непонятно пока.

Пойду по ссылкам, ума набираться…

collapse

Бензин в отличии от калилки меня не напрягает, т.к. поглядев внимательно на самолетый мотор я не увидил каких-то больших отличий от мопедных полтинников от сузуки и хонды, которые я в свое время капитально перебирал и тюнил как автомат калашникова… Тем более что у самолетного мотора отсутсвует большой геморой - вариатор 😉
На зажигалке провод заменить - как нить осилим 😉
Лех я сломался давно, если ты помнишь, я еще зимой сказал что уйду в бензин, а вы с леликом тогда смотрели на меня как на больного 😉 Просто пока не покидает мысль купить европу, типа Рото25/35… С другой стороны тоже дилема - китайца за копейки уж совсем взять можно. Да и твой на вид вменяемо работает… Я с разъемами балансирными на электричке больше вожусь, чем ты со своим 26сс на обкатке…
Очень не хочется финансово вплывать в “проект”… Мне эти “проекты” уже изрядно поднадоели, хочется просто полетать… Надеялся бензинку смастрячить лекой походкой, не напрягась ни финансово, ни морально, ни по времени.
У меня еще планерок впереди 😃 А то что 3Д с 26сс нереально - ну и хрен с этим 3Д, оставлю его электричке какой-нить… Вон у меня Экстра - тяги в 2 веса, и что, я на ней 3Д чтоли летаю? 50 метров на ноже и 10 метров на хариере за всю ее жизнь. И то чуть под себя не ходя от ужаса 😁

АКС

Привет всем! Фотки в тему. Так сегодня на поле “искру искали” 😁 . Ой как всё не просто с этим зажиганием…

Leshij

Кирюх, ну выложи, что ли в ответ, нашу летающую скамейку 😉 Фото унд видео

new225
АКС:

Привет всем! Фотки в тему. Так сегодня на поле “искру искали” 😁 . Ой как всё не просто с этим зажиганием…

О - у Андрея новый самолет ?

Yamarin
Leshij:

Что модернизировать в высоковольтном кабеле - тоже непонятно пока.

Пойду по ссылкам, ума набираться…

Ясно, что - колпачок свечи… Точнее, нужно организовать надежный контакт между “массой” зажигания и массой свечи (картером двигателя) путем прокладки отдельного провода, ибо колпачек не дает этого самого надежного контакта…

collapse:

Просто пока не покидает мысль купить европу, типа Рото25/35… С другой стороны тоже дилема - китайца за копейки уж совсем взять можно.

Кирилл, именно поэтому я взял и то и другое))) РОТО25 на фоне китайца выглядит просто фешенебельно, я бы сказал 😁 Китаец - для экспериментов, поучиться)))

argnew

Не хочу хаять рото, но лучше уж разориться на zdz40 и ни о чем ,потом , не жалеть. Гарантировано.

sprint

Секса с китайцами хватает, есс-но. Сегодня на поле CRRC-PRO GF 26i мучали. Но в полуобкатанном и ненастроенном толком состоянии выдает 5 кг тяги. Без подбора винта, стоит тот, что продавец порекомендовал.

Leshij

Аха, вот сегодня слегка поимели секса ентого: стоял двожок на стенде, молотил себе спокойно, пока “умный” Йа не додумался газануть посильнее… Движок сделал “чих-пых” и заглох. Дальнейшие пляски с бубном ни к чему хорошему не привели, кроме как к приходу аффтара топика и осознанию с его помощью, что свечки, сцуко, штуки прихотливые 😕
Достали, офигели, прочистили, прокалили (вернее, все это Кирюхо делал, а я училсо 😇 ) - и заработало детище китайского бензокосилкопрома 😈
Потом самолетко собрали, на улицу выкатили, порадовались, пофоткали и обрато закатили 😋

argnew

Я и говорю, что больше 5,5 кг. тяги не получиться.

argnew

Я заводил (и почти весь позапрошлый и прошлый сезоны на нем летал) самодельный самолет, взлетным весом 3900 гр, разработанный и собранный Сашкой Александровым. Он и 3D очнеплохо летал. Умер от потери сигнала. Я тогда еще на 35 мгц. летал. Жутко жаль, самик был - супер.
Сейчас Misha234 (Мишка Рагозин) такой самик, в барахолке, продает (с двумя комплектами крыльев - фановым и пилотажным). По причине того, что я ему отдал (недорого) свой ZDZ50 и Диаблотин ХL (отремонтированный после падения). Куда уж лучше.

LOGRUS

Купил, облетал и летал на Ultimate 120+Brillelli 26cc.
См.ЗДЕСЬ
Хороший бипланчик, классно летает. Тяги море и полет доставляет удовольствие.
Движек тоже радует своей работой. И не дорого - 325$+пересылка около 40$.
Чем мучить китайца лучше уж сразу купить нормальный мотор и начать “вьезжать” в бензинычи.
Комплект вышел вполне бюджетным и летабельным. Не ставил никаких дополнительных приблуд - всё по минимуму.

Leshij

Не извиняйся - не поможет 😃
Облетываться планируется во второй половине мая, но не на Минке, а в Тушино. Туда и позовем 😃

Yamarin
LOGRUS:

Чем мучить китайца лучше уж сразу купить нормальный мотор и начать “вьезжать” в бензинычи.

Да что вы так сразу все - “купить нормальный”? Ну, есть и нормальный, ZDZ50NG, но это я считаю, когда уже некий опыт мало-мальский есть, а так сразу с электричек на ДВС переходить -китаец-самое оно, можно и выбросить (и мотор и самолет соответствующий ему), когда надоест или разобъю 😁 а то на 50cc можно так “въехать”, что жалко будет…

sprint
collapse:

С Экстры 330 .50 пересть на Экстру 330 .60 не интересно 😃 Да и селедочности хотелось 😉

Из вашего блога я понял, что куплена Экстра-260. Получается, за что боролись, на то и напоролись? 260-я на селедку мало походит, гораздо больше на Экстру-330…

collapse
sprint:

Из вашего блога я понял, что куплена Экстра-260. Получается, за что боролись, на то и напоролись? 260-я на селедку мало походит, гораздо больше на Экстру-330…

совершенно верно.
Я поехал смотреть в груви в ПЖ, не понравился. Файрвол как для элетрички, 3мм фанерка, без перевязки сверху (!) - т.е. нед даже “коробчатости” у такой нагруженой части. Всю морду надо усиливать. Пленка - на тройку с минусом, точно будет отходить по краям… Реечный фасечатый гагрот (просто некрасиво и неакуратно). Поговорил с продавцом (давно его знаю, опытный хорожий мужик), в общем, он меня тоже отговорил. Долго обсуждали варианты (не из ассортимена ПЖ, а вообще), решили что селедки такого класса и под такой мотор - не лучший выбор - банально нет вариантов. Еще раз посмотрел Лехину Экстру, там все под бензин изначально заложено. Легкая, морда крепкая, площадь крыла - как у двух груви. К тому же знакомые люди на ней уже летали, с хорошим опытом. Подумал - фиг с ней, пусть будет Экстра, для начала… Если в итоге перейдем на более мощный мотор - можно будет что-то закладывать из 120-х селедок, ближе к F3A по габаритам и массе - они просто крепче… Да и глядишь понимание прийдет более осознанное - чего всетаки хочется…

argnew
Yamarin:

Ну, есть и нормальный, ZDZ50NG, но это я считаю, когда уже некий опыт мало-мальский есть, а так сразу с электричек на ДВС переходить -китаец-самое оно, можно и выбросить (и мотор и самолет соответствующий ему), когда надоест или разобъю 😁 а то на 50cc можно так “въехать”, что жалко будет…

Это не так. Мандраж у начинающего, что от 26 куб, что от 50-го одинаковый. Звук у бензиныча уж больно специфический. Единственное, с 26-м помошник вообще не нужен. В принципе, он и с 50-м не нужен, если есть навыки работы с большими самолетами и моторами.
Ну и возить (транспортировать, хранить) его (самолет с 26-м) легче.
Я, лично, начинал сразу с 50-кубового.
Ну а разбить можно любой самолет. Это не вопрос разницы между пилотированием электрички или бензиныча, а просто - навыков пилотирования.
Волков бояться - в лес не ходить.

lyoha

Из селедок есть киты. Делает фирма OK-models, ее подразделение, ведающее китами - Pilot. Модель - Seduction 90. Ипонцы. Кит резат лазером. Размах - порядка 1700мм. С ямадой 110 весит 3,5 кила. С бензинкою получится наверное чуть за 4.
У селедок коробок под мотор городить не надо. Их делают на широкомордных самолетах, дабы мотошпангоут, обладающий большой площадью не делать излишне толстым, да и при таких толщинах он все равно будет изгибаться.
Как вариант - грейт-планцевый У-кан-Ду 3Д. Площадей - море. Пленка - женуин монокот. Фюз - сельдь сельдью. Вес получится в районе 4-х кил. Единственное, для нормальной ценровки акк борта придется устанавливать прямо возле стабилизатора. И немного металла туда-же подвесить. И капот уснастить огромными дырками под карбюратор.
Могу посоветовать так-же 3W-Xtra-fun. 28-го мотора от родной фирмы ему крайне много. Зато 2м размах, маленький вес и возможность как 3Д, так и 3А. Правда ветром его при такой площади шкивает сильно.

MWW

Кирил, а чем самолеты RCF не нравятся? В этом размере есть Экстра и Эйдж-540(у меня такой летает с 26 китайцем SPE). Взлетный вес у меня получился 4800, есть резерв уменьшения еще примерно грам на 200, переводом бортов на полимерки… Для полноценного 3D конечно энерговооруженность маловата, но… Нам пока до него самим не близко. Если интересно - могу посодействовать с покупкой такого в Москве.

collapse
MWW:

Кирил, а чем самолеты RCF не нравятся? В этом размере есть Экстра и Эйдж-540(у меня такой летает с 26 китайцем SPE). Взлетный вес у меня получился 4800, есть резерв уменьшения еще примерно грам на 200, переводом бортов на полимерки… Для полноценного 3D конечно энерговооруженность маловата, но… Нам пока до него самим не близко. Если интересно - могу посодействовать с покупкой такого в Москве.

Спасибо, на самом деле RCF и куплено 😉 Лехин уже начали собирать, а мой пока у “поставщиков”, на днях заберу.
У меня от RCF Экстра .50 - качеством доволен.