Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Brandvik

И почему этот недостаток перекрывает все достоинства? Вам не все равно как располагаться при полете по камере?

Серый_Волк
wws:

А часто это как? Ну примерно…

В полёте пока не пробовал, в руках покрутил.
Если резко головой не крутить, то возможно не так часто.

И почему сразу гав…, нормальная жалезяка за свои деньги.

А TrackR2 похоже приказал долго жить, так что придётся покупать китайское … изделие. 😃

Voldemaar
Brandvik:

И почему этот недостаток перекрывает все достоинства? Вам не все равно как располагаться при полете по камере?

Мне - не всё равно. 😃 Любая лишняя “привязка” к какому-то положению или месту в пространстве на меня оказывает удручающее действие, отвлекающее от “процесса”. К тому же, например, у нас в Питере постоянно дует ветер. Если он дует в лицо, то с “магнитным прибором” занять наиболее удобную “подветренную” позицию не получится. Причём ветер может менять направление - как “крутиться” в этом случае? Мне кажется это неудобным. Есс-но, всё вышенаписанное - моё ИМХО, у других могут быть свои приорететы… 😉

Brandvik

Ну, похоже это действительно ваш пунктик. Вот вы же за компом сидите, привязаны к положению и месту в пространстве 😉 А этот девайс можно располагать в двух направлениях, и к тому же он имеет небольшую толерантность к расположению … По сравнению с МагТрекером работает без рывков и запаздываний.
Ну в общем дело хозяйское, я всего-лишь предложил альтернативу. А как она у меня появится, я отпишусь об ощущениях при его юзании…

kulikof

Подскажите где купить TrackR2 Head Tracker и поворотное устройство для камеры желательно
в рашке, что-бы не заказывая его из-за бугра?

slides

Цель ? Подарить “дяде” тысячи полторы рублей за “беспокойство”. Я продам. новый. 200 баксов. устроит ?

wws

Насчет недостатка привязки север-юг у магтрэка и им подобных я уже писал…
Вот мне дальше чем на 800-1000 метров летать пока не надо, т.е. вроде и выносная антена на передатчик не нужна, но летать надо против ветра, чтобы потом по-ветру, добирая высоту в термике, смещаться.

Значит если ветер будет южный, а сидеть надо мордой на север, то передатчик будет экранирован моим телом. Вот вам и ограничение магнитного трекера.

Я уж не говрю о том, что конкретно мой мэгтрык имеет тенденцию сходить с ума от помех. А уж как оно дома хреново работает, где железа и электромагнитов куча - отдельная песня. Т.е. в симах-играх тоже особо не поюзаешь.

kulikof

Подскажите где РЕАЛЬНО купить TrackR2 Head Tracker и поворотное устройство для камеры желательно в рашке, что-бы не заказывать их из-за бугра?

ГРИНЯ

Тык вроде с Дмитрием вы решили списаться?

8 days later
9 days later
slides

Гуру !

Распишите идиоту (то есть мне) поэтапную настройку Роял Про12 под хэдтреккер . Вот этот.

Что-то запутался я с настройками миксов в рояле. Вариант только поворота настраивается элементарно (вешаем на канал спойлеров), наклона хоцца, а для него надо первый из 4 каналов переносить на 6-12. А как это делать так я и не понял 😦

Серый_Волк

Чтобы подсказать, надо иметь рояль перед глазами, да и с инструкцией желательно. 😃

slides

Типа не лох ! Просто кто может уже делал… Сразу б и подключил, не набивая шишек…

wws

Китайчина появилась в стоке. По крайней мере мне 8-го марта пришло письмо. Однако сегодняшний визит на сайт показал - НОЛЬ целых хрен десятых… Что уже разобрали? Или они ноль считают положительным числом (раньше N/A стояло) и по этому поводу письмо прислали?

Никто не заметил, был ли положительный сток?

slides

Как я понял интерес к посту 127 равен нулю, решил копать как всегда все сам и наткнулся на грамотную идею: отхватить у аппы 3 (газ) и 5 (спойлеры) каналы. С пятым каналом все ясно - он контролируется тренером, а вот с газом все хитро - можно на 6 канал замапить какой-нить Brake или иже с ним, воткнуть туда разъем регуля и управлять им ручкой газа. Вопрос в том, что исчезнет Тротл-кат (нафиг не нужен) и пока не понял как будем вытаскивать низкие значения для запредельного для ручки файл-сейф. О как !

mishaXXyears
wws:

Китайчина появилась в стоке. По крайней мере мне 8-го марта пришло письмо. Однако сегодняшний визит на сайт показал - НОЛЬ целых хрен десятых… Что уже разобрали? Или они ноль считают положительным числом (раньше N/A стояло) и по этому поводу письмо прислали?

Никто не заметил, был ли положительный сток?

было больше сотни, но увы, вы не успели 😃

slides

йййес ! Все работает ! Роял скушал хэдтреккер. Расходами самой сервы в канале Brake можно элементарно настроить запредельный для срабатывания автопилота файлсейф. Теперь так - 3 канал (был газ) поворот, 5 канал (были спойлеры) наклон, а 6 канал это газ по-новому. Уря ! Причем здорово, что система Томаса запоминает файлсейф для всех каналов, то есть 6 канал - это полноценный газ, только без отсечки по холостым, с файлсейфом ! Причем 3 и 5 каналы они не физические как на дешевых аппах и для удобства их можно “задвинуть” на 11 и 12 штырьки например.

И никаких новых миксов !!! Левый переключатель (например) вверх и крутим головой !

wws
mishaXXyears:

было больше сотни, но увы, вы не успели 😃

Я Вам конечно же верю, но только мне кажется, что вы мне врёте. Ну не просто же так Вы там смайлик поставили.

Видите ли, я не первый год покупаю товары в ситях чтобы знать о том, что у дефицитных, быстро-раскупаемых товаров, сток обычно находится в некотором минусе. Потому как, на множество желающих, всегда найдутся и такие, кто готов заказать товар и ждать пока его наконец привезут…

Пожалуйста, больше так со мной не шутите.

polarfox

Виктор,гадом буду,не вру.Как получил извещение от “хобей”, что есть в наличии трекер,прошёл по ссылке и было в наличии 39 штук.Думал я минут 20,опять проверил уже 35.Заказал.Посмотрел после заказа часа через три,оставалось 10.Всё это было 8-го марта около 11-12 МСК.

mishaXXyears
wws:

Я Вам конечно же верю, но только мне кажется, что вы мне врёте. Ну не просто же так Вы там смайлик поставили.

Видите ли, я не первый год покупаю товары в ситях чтобы знать о том, что у дефицитных, быстро-раскупаемых товаров, сток обычно находится в некотором минусе. Потому как, на множество желающих, всегда найдутся и такие, кто готов заказать товар и ждать пока его наконец привезут…

Пожалуйста, больше так со мной не шутите.

придется поверить… мне особо-то врать незачем 😃
А смайлик, потому что я его ждал уже 3 недели 😃