Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Pillot
Фарлеп:

В Х 1000, валят все 8 каналов, и только два управляю поворотом камеры, выбираются программно по количеству вспышек светодиода, за другие не знаю.

Буду разбираться.

dimon_d3
LeonVS:

Привет всем!
Господа, кто юзает мега девайс под названием XGY-1000???
Задолбался уже, уплывают постоянно сервы

При включении трекера старайтесь что бы он был неподвижен, это очень влияет на неподвижность.При включении случайно двинул трекер и камера сама по себе ползет в сторону.

Получил сей девайс недавно, мануала нет, случайно сбил настройку и трекер стал управлять 8 и 1 каналами,потом разобрался.Вот небольшая инструкция:
Включаем трекер с нажатой клавишой и держим пока не начнет быстро мигать потом отпускаем.
Мигает один раз ярко и далее столько раз,на какой канал настроен поворот трекера,цикл повторяется.
Для дальнейшей настройки опять держим клавишу, пока не начнет ярко моргать,моргнет 2 раза и далее столько раз,на какой канал настроен наклон трекера.
Последующие настройки-также удерживаем клавишу несколько секунд
-моргает ярко 3 раза-и от 1 до 4-скорость отработки по повороту.
-моргает ярко 4 раза- и от 1 до 4-скорость отработки по наклону.
-моргает ярко 5 раз и 1 или 2 раза-реверс канала поворота.
-моргает ярко 6 раз и 1 или 2 раза-реверс канала наклона.
-моргает ярко 7 раз и далее 1 раз неярко,сам не понял что это.
потом все повторяется с начала.

dundel1

-моргает ярко 3 раза-и от 1 до 4-скорость отработки по повороту.
-моргает ярко 4 раза- и от 1 до 4-скорость отработки по наклону.

не скорость, а углы поворота, 45, 90, 180, 360.
7 пункт (мигает 7 раз) - сброс установок в дефолт

Серый_Волк

Ну почему нет инструкции. Плохо искали. Есть.
Есть даже на русском.
3-й и 4-й пункты определяют на сколько надо отклонить трекер, что бы серва отклонилась по максимуму.
Например подключена переделанная серва с углом поворота в каждую сторону 90 градусов.
В трекере установлен угол 45 градусов.
Получается дла полного отклонения сервы, на 90 градусов, трекер надо отклонить на 45 градусов.
Если на трекере установим 360 градусов, то получится что надо крутануть головой вокруг шеи полный оборот. Насколько я знаю у совы голова поворачивается только на 180 градусов, в каждую сторону. 😃
Вобщем это и чувствительность и угол поворота и скорость обработки, а проще говоря передаточное соотношение.

KislotnikZ

Ребята подскажите как подключить spectrum dx7 к хед трекеру?

scooter-practic

Народ! Плиз скиньте ссылку на механический треккер.

scooter-practic

первый вариант понравился. А готовые есть в продаже?

wws

Немного офф, но в первом видео у мужика на изике компас - супер! И компас и даже чуток авиагоризонт 😃

Pillot
wws:

Немного офф, но в первом видео у мужика на изике компас - супер! И компас и даже чуток авиагоризонт

Мне тоже понравилось 😃

Edward_tlt
wws:

на изике компас - супер!

Во всяких китайских безделушках такая хрень встречается, надо взять на заметку…😃

5 months later
Pash_Ok

Приветствую!
У меня проблема с DT-3K Hybrid Headtracker
При подключении к Futaba 10CHG все работает как положено… но заранее запрограмированных 6-7 каналах вижу адекватные изменения в показаниях каналов. Но при использовании данного трекера с Futaba 8FG картинка выглядит печально… - иногда в крайних положения управлякемые каналы слегка отклоняются… но не более. Пробовал программировать трекер как в PPM-INJECT так и в PPM-CREATE mode. Результат нулевой.
Может данной аппаратуре сиграл в каком то особом формате нужен? или я в другом месте туплю!?
Помогите разобраться!
Видео прилагается…:

maloii

А кто как крепит трекеры? Лучше с фото. Я в данный момент на 2 сторонний скотчь к очкам креплю, но это малость не удобно. Отваливается периодически. При том сейчас полностью обновляю оборудование, буду на фатшарк крепить XGY-1000 и задумался как это сделать лучше?

ГРИНЯ

Саша, у меня на шарках R2 крепиться в место штатного акб возле правого виска головы, там спец.ремешок раздвоен под трекер и акб. XGY-1000 - я так понял лучше на лоб крепить, в твоем случае проще на двух сторонний скотч крепить.

maloii
ГРИНЯ:

Саша, у меня на шарках R2 крепиться вместо штатного акб возле правого виска головы, там спец.ремешок раздвоен под трекер и акб. XGY-1000 - я так понял лучше на лоб крепить, в твоем случае проще на двух сторонний скотч крепить.

Ага XGY-1000 с боку гад не работает 😦 .

Фарлеп
maloii:

Ага XGY-1000 с боку гад не работает

Это точно.
Мои попытки поставить трекер на сами очки не к чему хорошему не привели, так как его надо периодически обнулять, нажимая на кнопку, что приводило к смешению очков.
Была мысль перевернуть гироскоп в нутрии, что бы установить вместо батареи на боку, как советует Григорий.
Но обошелся без радикальных вмешательств в сам трекер, пришил репейник к резинке на затылке и приклеил на сам трекер. Теперь обнуление трекера не как не влияет на расположение очков на глазах, да и проще его на затылке найти, точнее кнопку обнуления в общем, одно другому не мешает

Chatlanin

Возник у меня вопрос по подключению трекера. Вот допустим у меня дальнобойный модуль, ну или просто выносной модуль подключен к тренерскому разъему, куда подключать трекер? И какие возможны варианты подключения?

Фарлеп
Chatlanin:

какие возможны варианты подключения?

Для выносного ВЧ я установил дополнительный разъем, под мини Джек 3.5, взял сигнал и питание от контактов для ВЧ на апе, так как одновременно пользоваться трекером и выносным ВЧ не представляется возможным.

maloii

Что-то сегодня попытался полетать XGY-1000, дома вроди настроил не плыл, а на поле жесть как плыть стал. За 10 сек в крайнюю точку уплывает. Подключил внешнее питание, в горизонте перестал плыть, но стал по вертикале плыть. Может есть какое шаманство, подскажите?

Серый_Волк

Дать остыть/нагреться до уличной температуры. Пусть полежит минут 30 на свежем воздухе.

maloii
Серый_Волк:

Дать остыть/нагреться до уличной температуры. Пусть полежит минут 30 на свежем воздухе.

Хм. Попробую