Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

maloii
ГРИНЯ:

Саша, у меня на шарках R2 крепиться вместо штатного акб возле правого виска головы, там спец.ремешок раздвоен под трекер и акб. XGY-1000 - я так понял лучше на лоб крепить, в твоем случае проще на двух сторонний скотч крепить.

Ага XGY-1000 с боку гад не работает 😦 .

Фарлеп
maloii:

Ага XGY-1000 с боку гад не работает

Это точно.
Мои попытки поставить трекер на сами очки не к чему хорошему не привели, так как его надо периодически обнулять, нажимая на кнопку, что приводило к смешению очков.
Была мысль перевернуть гироскоп в нутрии, что бы установить вместо батареи на боку, как советует Григорий.
Но обошелся без радикальных вмешательств в сам трекер, пришил репейник к резинке на затылке и приклеил на сам трекер. Теперь обнуление трекера не как не влияет на расположение очков на глазах, да и проще его на затылке найти, точнее кнопку обнуления в общем, одно другому не мешает

Chatlanin

Возник у меня вопрос по подключению трекера. Вот допустим у меня дальнобойный модуль, ну или просто выносной модуль подключен к тренерскому разъему, куда подключать трекер? И какие возможны варианты подключения?

Фарлеп
Chatlanin:

какие возможны варианты подключения?

Для выносного ВЧ я установил дополнительный разъем, под мини Джек 3.5, взял сигнал и питание от контактов для ВЧ на апе, так как одновременно пользоваться трекером и выносным ВЧ не представляется возможным.

maloii

Что-то сегодня попытался полетать XGY-1000, дома вроди настроил не плыл, а на поле жесть как плыть стал. За 10 сек в крайнюю точку уплывает. Подключил внешнее питание, в горизонте перестал плыть, но стал по вертикале плыть. Может есть какое шаманство, подскажите?

Серый_Волк

Дать остыть/нагреться до уличной температуры. Пусть полежит минут 30 на свежем воздухе.

maloii
Серый_Волк:

Дать остыть/нагреться до уличной температуры. Пусть полежит минут 30 на свежем воздухе.

Хм. Попробую

modeler

приобрел трекер x1000 c кинга, и чет невыходит у меня его настроить на футабе восьмерке(( перечитал 2 ветки так и невышло ничего( хоть с бубном прыгай… нет случаем видео с пошаговой настройкой в сети?

modeler

отвечу сам себе. видос по настройке лежит во вкладке видео под описанием треккера на хоббикинге.

7 days later
maloii

Окончательно расстроился с трекером XGY-1000, походу он не совместим с 40Мгц. Сажусь, все включаю, трекер нармуль, не дрейфует, антену высовываю и он начинает плыть. Никакой дополнительное питание не помогает. Не знаю как с 2.4 пультами работает но с моей футабои и 40Мгц безбожно дрейфует.

vadson

Дайте ссылку на хед трекер с кинга

modeler

дак вот

у меня кстати так на футабе восьмерке и не вышло разобраться как подключать, я видимо чего-то недопонимаю с назначением тренерских каналов…

from_mars
Chatlanin:

Вот допустим у меня дальнобойный модуль, ну или просто выносной модуль подключен к тренерскому разъему, куда подключать трекер?

Фарлеп:

так как одновременно пользоваться трекером и выносным ВЧ не представляется возможным.

Тоже не дает покоя этот вопрос, так как нахожусь в процессе выбора аппаратуры.
Может с футабой получится? На сколько я понимаю, там в разъеме есть и PPM вход и выход на отдельных контактах. Может так - аппу в режим тренера, на вход хед треккер на выход LRS. Как думаете, работать будет? Только не понятно в режиме тренера на PPM выход сигнал подается?

vadson

Удобно с хеад трекером летать?
И вопрос, у меня турнига 9каналов, хочу прошить до 16каналов! Есть вч часть с 12каналами! Если я подключу хеадтрекер к турниге с новой прошивкой, то я могу повесить на 11-12 канал, тем самым не использовать управляющие ручки для хеад трекера, а оставить например для осд или подсветки!?

Юрий05

“… у меня турнига 9каналов, хочу прошить до 16каналов! Есть вч часть с 12каналами!”

А с какой прошивкой получается 16 каналов и какая ВЧ часть\модуль,приемник\?

Фарлеп
vadson:

Прошивка — er9X

vadson:

я могу повесить на 11-12 канал

Данной прошивкой не пользуюсь, но если в ней все стандартно и только расширена на 9, 10, 11-16 канал, то, наверное, не получится, так как трекер, выдаёт импульсы с 1 по 8 канал

2 months later
shura2000

Народ, а кто нибудь подключал трекер к отдельному передатчику с использованием, соответственно, и отдельного приемника?Если да, то как? и какие компоненты использовали?

binomax

Сам прихожу к такой же мысли, вопрос актуальный

Ivan_k
shura2000:

Народ, а кто нибудь подключал трекер к отдельному передатчику с использованием, соответственно, и отдельного приемника?Если да, то как? и какие компоненты использовали?

Eсли причина нехватка каналов, то можно использовать трекер DT-3K он как я понял может добавить “свои” 2-ва канала.

cstrike
shura2000:

Народ, а кто нибудь подключал трекер к отдельному передатчику с использованием, соответственно, и отдельного приемника?Если да, то как? и какие компоненты использовали?

вот как вариант