Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

leprud
leprud:

расписать все подробно…

Прошу прощения за задержку.
Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу

Аслна
scooter-practic:

так оно готовое есть и работает вроде…

У меня не работает как надо 😦 две оси хорошо, а pan ось поворота подглючивает. Но пока еще не крутил, в настройках не разбирался, уже писал, что тем не менее лучшее из того, что у меня есть.

alepavlenko

А кто нибудь задумывался использовать телефон как трекер? Есть телефон с G-Sensor и Гироскопом. Работают отлично. Может есть возможность приспособить их для FPV? Из выходов на телефоне имеется microUSB

Zont

Если колхозить - то проще сделать треккер из платы стабилизации, сделав соотв. прошивку, как сделал Леонид (leprud). Оно так и легче выйдет и исполнение проще.

alepavlenko
Zont:

Если колхозить - то проще сделать треккер из платы стабилизации, сделав соотв. прошивку, как сделал Леонид (leprud). Оно так и легче выйдет и исполнение проще.

Так в том то и дело, что платы стабилизации нет, а телефон есть.

shura2000
KislotnikZ:

Совершенно непонятно что и куда воткнуто (с точки зрения цвета проводов повторить сложно)

а что там не понятного? Есть треккер, передатчик и приемник Корона с ХКинга. Конектим выход треккера на вход передатчика, назначаем ему каналы. Сервы камеры втыкаем в приемыш на назначенные каналы.

9 days later
Аслна
leprud:

Прошу прощения за задержку.
Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу

…ждемс 😃)

15 days later
Homemonster
leprud:

Прошу прощения за задержку.
Я все помню, уже начал описывать, уже скоро все подробно в картинках выложу

Тоже заинтересовало, готов поучаствовать, приобрести девайс, имею опыт программирования на разных языках думаю особо сложностей там нет. Давно уже хотел начать артмегу программировать. В общем для старта нужен небольшой толчок - … где картинки?!

27 days later
mikkk

а никто не пробовал трекер в хитек аврору в тренерский разъем подключать? и вообще возможно? - просто меня на следующей неделе ждет такая работка…

mikkk

ага, гуглеж показал, что тренерский разъем работает на 4 канала. то есть если остальные перекинуть выше 4-го, то по идее все будет нормально. подскажите как перепаять шарковский провод?

targetorsk

Никому не встречалась прошивка с функциями head tracker для плат KUKcopter ? По логике на них есть все и даже больше для выполнения данных функций.

т.е. для использование платы в качестве хедтрекера

1 month later
Hoodoo10

Я так понимаю, проект “трекер от Леонида (leprud)” заглох? Очень жаль. Идея вроде была неплоха.

Homemonster

А слан, я тут на днях тож получил с бврс трекер. Только апа у меня турнига. И вопрос всего один меня мучает, как ее подключить? Если есть мысля подскажи?

Аслна

Не хочу показаться как многие на этом форуме, но там на самом деле проще некуда. На сайте беца можно скачать инструкцию. Главное разобраться куда подавать питание и откуда снимать РРМ для аппы. Я питал напрямую с аппы 3s. Но его можно и 2s питать. Попробуйте если не получится пишите в личку. Помогу чем смогу.😃

1 month later
draft82

Помогите подружить Spectrum DX7 и head tracker от Fat Shark Predator.У кабеля от очков Jack 3,5 мм имеет три контакта,а на передатчике Spectrum тренер-ученик 2 контакта.Я купил для Spectrum кабель тренер-ученик что на фото.И теперь не знаю как их соединить.Отрезать от кабеля Fat Shark Jack 3,5 и припаять от Spectrum.Только не знаю куда что припаять.Люди добрые подскажите пожалуйста.Заранее ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!

hudognik

кончик это сигнальный контакт , к корневому контакту паяете минус . У меня апа FlySky , там разьем тренер ученик такойже как в спектрумах , для трекера SkyEye использую трехконтактный джек ,средний контакт не задействован. Питаю хедтрекер от отдельного маленького трехбаночного ака . Все прекрастно работает.

draft82

3 к 4-му паять,а 1 к 5-му я правильно понял?

hudognik

на тренерском выходе спектрума , в отличии от футабы, нет плюсового контакта, только ppm(кончик джека) и земля(корневой контакт) . Я незнаю как питается ваш хедтрекер, от очков или от пульта . Если от пульта , то в случае со Спектрумом из штатного кабеля трекера нужно вывести плюсовой провод и паралельно припаяный к минусовому минусовый , к ним повесить разьем для внешнего ака.

draft82

Померил джек что идет от очков 1 и 3 контакт показывает 2.74 вольта 3 контакт это плюс.А с передатчика когда только вставляешь штекер в гнездо кажет 0.75 вольта и потихоньку падает до 0.08 четвертый контакт это плюс.Так как паять плюс к плюсу или плюс к минусу?

hudognik

3 контакт это не плюс! это сигнальный контакт для PPM . Так в чем проблема , хедтрекер не работает если использовать кабель который идет с очками ?