Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

SkyWorker

Хедтрекер X GYRO 1000 от ранжвидео. Пытаюсь увеличить угол наклона (по умолчанию стоит 45 град.)
Вхожу в меню. Яркие вспышки, номера меню, моргают, а вот неярких вспышек не вижу, что бы изменить значение.
Ктонибудь программировал хедтрекер? Помогите разобраться.

UPD. Разобрался, вопрос снимается. Оказывается я видел именно не яркие вспышки. А яркие моргают только раз, когда переключаешь номер меню долгим удержанием кнопки.

maloii
SkyWorker:

X GYRO 1000

Выкиньте эту бяку, даже не мучайтесь с ней, плывет безбожно он, летать с ним нереально.

SkyWorker
maloii:

Выкиньте эту бяку, даже не мучайтесь с ней, плывет безбожно он, летать с ним нереально.

Дома не плывет. Смотрю по сервомонитору, отклонений нет вообще.
Плывет только при перепадах температур.
Этот покупал у Вовы - говорят они у него лучше, чем аналоги. Может что дорабатывает…
Саш, а у тебя какой?
Кстати, тут фишка30 у меня валяется без дела - ее можно как то переделать в хедтрекер? 😃

maloii
SkyWorker:

Саш, а у тебя какой?

Вот такой у меня www.rangevideo.com/docs/magtrack.pdf . Не скажу что супер трекер, приходится его на новом поле постоянно калибровать, и внутри авто сходит с ума, но зато вообще не плывет. Но его сейчас все равно нигде не купишь. Надо Смалтима долбить, чтобы все таки сделал обещанный трекер 😃

hudognik

Хотите нормальный трекер, берите SkyEye , зе бест ,родается на берце , гудлаке, и еще много где , эксплуатирую его уже сезон с весны, никаких нареканий, ничего не ведет, не тормозит ,не уплывает, вобщем очень качественный девайс, хоть и китайский. работает на базе геомагнитного датчика , но ему не важно как вы будете ориентированы в поле, а эти x-gyro , во всяком случае с хк , лучше не брать, выкинутые деньги.

karabasus

Да x-gyro действительно плывет, и также не рекомендуется трясти(качать) при подключении питания (в период инициализации гир видимо) - уплывает еще быстрее и не равномерно.
А трекер неуплывающий можно ведь сделать за 30$. (у кого есть ардуина, или multiwii se еще дещевше 😃 )
- Easy build, No drift, OpenSource

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559

Аслна
karabasus:

А трекер неуплывающий можно ведь сделать за 30$. (у кого есть ардуина, или multiwii se еще дещевше )

  • Easy build, No drift, OpenSource

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559

Не так с ним все просто как пишут на рц групс. Я собрал, прошил, вроде видит все положения, но РРМ выходит непонятно какой…что-то не так с прошивкой…

18 days later
Dacor

Тоже ходят мысли попробовать этот трекер засунуть внутрь Предаторов. Родной трекер достал уже - не работает толком!!! А этот на днях пришел. Рредаторы еще не разбирал, не знаю, хватит ли места.

ViperON

Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще 😦 Плииизз! 😃

Den978
ViperON:

Мужики, хелп! Помогите купить Head Tracker FLY EYE на Ваших условиях, с пайпалкой не дружу ваще 😦 Плииизз! 😃

ИМХО легче подружиться с пейпалкой, чем кого-то искать вблизи Муравленко…

ViperON

В Муравленко, кстати, ваще проблем бы небыло, вон Иван Шехеров из Ноябрьска, 120км от Мурки 😃 Инфу еще не поменял, сейчас я возле Краснодара живу 😃 А какая разница Мурка, Краснодар, Москва? Там разве нельзя заказ отправить на чужой адрес?

Dacor

Народ. Сил никаких моих не хватает… Я понимаю что этот вопрос тут звучал уже не один раз. Можете даже помидорами меня забросать. Но тем не менее.

Существует ли в природе трекер головы РАБОТАЮЩИЙ?

Из опыта - в Шарках трекер г…но (что понятно и так).
Тут в этой ветке говорили, что SKY EYE самый рабочий и самый адекватный. Так вот, либо я с ним разобраться не могу, либо тоже полное г…но! Все настроил и реверсы и чувствительность и по каналам расставил. Работает он только условно - пока не трогаешь. Если его вращать СТРОГО по оси (например Х), он как будто даже отрабатывает. Но стоит только его в плоскости какой покачать (именно покачать, а не повращать) - он сходит с ума!!! Либо голову нужно так аккуратно поворачивать (строго по осям) либо выкинуть и его нахрен! А если я в полете чихну невзначай?

Вопрос: где приобрести реально работающий трекер? Лучше не китай и можно за мега дорого - лишь бы работал так как надо.
Или может я что неправильно делаю. Кстати, как у него оси расположены?

hudognik

если вы экспериментируете внутри помещения , в железобетонной квартире, то вполне возможны такие симптомы, дрожание, дискретное перемещение сервомашинки , срыв сигнала ( может вдруг дернуться в крайнее положение) , я описываю то что у меня было.
Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.
Плюс важно правильно разместить трекер на очках (если вы крепите именно на них ) у меня наблюдались глюки когда он был приклеен в центральной части Шарков Базовой версии , там где находится контроллер и больше всего греется, помогло смещение трекера как можно правее.

Dacor
hudognik:

Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.

Сегодня попробую выйти хотя бы во двор. Спасибо за инфу.

Adekamer:

идут к нему комплектующие - аж интересно что получится

Соберете, обязательно отпишитесь! Я тоже про него читал, но пока руки не доходят - со временем какая то засада!!! Хочется законченный продукт - заплатил и полетел.

mayk1976

Подскажите как оживить штатный трекер на доминаторами с футабой 8 2,4. (Соединено кабелем, что шел в комплекте, трекер установлен в штатное гнездо, в инструкции написано про бипы, но получаю 1 или 2 бипа если жать 2 с на кнопку на очках) Я так понял, что то нужно прописать в самой аппе, а что - пока не пойму хочу посадить на 7 и 8 каналлы.

Аслна
Adekamer:

идут к нему комплектующие - аж интересно что получится

И мне любопытно что получится 😃)

Duschman
hudognik:

Корректная работа трекера с геомагнитным датчиком будет на открытом пространстве, когда я вышел с SKY EYE в поле , все глюки закончились.

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.😃

Dacor
Duschman:

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.

Я тоже пока не вышел на улицу, чтоб проверить - холодно у нас…

hudognik
Duschman:

А в машине (на поле) то же будет глючить. А то летом насекомые, зимой колотун с ветерком.

пробуйте 😃, я думаю всё будет нормально . Я ж не навязываю вам этот трекер, просто пишу ,что ,дескать была проблема с ним ,и наблюдается она именно в помещении , и у некоторых знакомых тоже .
Кстати полетав с трекером ,понял что всётаки както удобнее управлять камерой со стика , сделал микс на трёхпозиционник : 1. камера не управляется , 2. камера управляется трекером , 3. пан камеры управляется стиком рудера , наклоны крутилкой .