Head Tracker'ы. Подключение, использование и все что с ними связано

Mason

Не смог заставить работать трекер HobbyKing X-1000 на 9XR.
Каналы 7 и 8 на трекере настроены (проверял), питание на него идёт, на апппе каналы 7 и 8, на них источником стоят PPM7 и 8, а реакции нет. В аппе может ещё надо что-то настраивать?

пират

Хочу добавить про Тринити, писал письмо шаркам с вопросом какой батарейкой можно питать, шарки ответили что хоть 2s хоть 3s значения не имеет. Я питал и тем и тем, проблем нет.

kimu
Mason:

В аппе может ещё надо что-то настраивать?

Вроде ничего больше не настраивал. Работал криво, но работал…
Если разъём футабий, то там могут контакты провалиться внутрь разъёма и неконтачить.

alex-ber
Fedia:

Граждане подскажите как это fpv-community.ru/…/161-3kh-osevoj-smartfpv-open-so… подключить к Turnigy 9x ?
Кто нибудь уже подключал и если можно поподробнее .

Пользую с июня 2014-го
Проблем нет, работает отлично… Правда у меня прошивка альтернативная в аппе, и подключен трекер проводом 1.5 м (в аппе поставил дополнительный штекер под аудио джек 3.5, стерео - с аппы на трекер идет три провода в кабеле: +,- и сигнал… на аппе сигнал заведен (в смысле - созданы в микшере каналов ППМ 7 и ППМ 8) через тумблер - при включении работает трекер, при выключении каналы в нейтрали… Мне так удобней…).
Сейчас сношу мозг над безпроводным решением - надоел провод…

Duschman

Разобрался наконец с подключением внешнего трекера Тринити к Футабе. Всё работает, все три оси, только ось ролла деактивировал пока не нужна. Для программирования режимов надо войти в меню навигации и настроек.
Для этого зажимаем кнопку и подаём питание. В дальнейшем операции схожи с программированием регуля. Трекер после входа в меню издаёт сигналы согласно указанного списка. Он последовательно проходит все 11 позиций, если ничего не нажимать, то издав 2 длинных бипа трекер сам выходит из режима программирования. Для задания нужного пункта надо в момент когда пиликает нужная позиция нажать один раз (коротко). Трекер переходит в подменю. Затем он издаёт сигналы согласно этого подменю. Здесь так же надо при появлении нужного сигнала -коротко нажать и требуемая позиция запомниться. Но в отличии от регулей, всё меню и подпункты проходяться один раз. Поэтому надо вовремя нажимать требуемую позицию. Потом трекер просто выходит из режима программирования.
Как то такB-)

Duschman
alex-ber:

Сейчас сношу мозг над безпроводным решением - надоел провод…

Как успехи? Есть ли какие то наработки?

alex-ber
Duschman:

Как успехи? Есть ли какие то наработки?

Пока особых -нет…
Есть идея, но нету готового решения…

martinhelix

Колеги приветствую ! Появился вопрос , на ардуино сигнальный ( ппр ) , попало 11в , дыма небыло но перестал реагировать , на плате светодиоды светят . арду нано 3 ,0 .

schs
martinhelix:

Появился вопрос

В чём вопрос? Сгорела - поменять, благо недорого.

martinhelix

Это понятно , время … Подключил к компу загрузилось что то , если комп видит значит не все так страшно , просто с компом не дружим ( а придется ) , дрова загрузились в арду , первый раз что то загружаем в смысле прошивку меняем , колдоство какое то получается , будем изучать .

alex57russ

Всем привет!
Собрал хедтрекер с RCgroups в GUI все работает, графики скачут и т.д., но никак не могу подключить и настроить с аппой (таранис), если не трудно опишите что и как настраивать, да и не смог найти распиновку тренерского разъема. Припаял наугад центр - сигнал, а край - общий

martinhelix

Александр ! Паять наугад в нашем хоби , плюс туда , минус , сюда , черевато .

kimu
alex57russ:

Припаял наугад центр - сигнал, а край - общий

Всегда можно посмотреть тестером или развинтить пульт…

alex57russ
martinhelix:

Паять наугад в нашем хоби …

Я понимаю что делаю, там питания нет только сигнал, поэтому не переживаю, распиновку тренерского разъема не нашел, но нашел описание что разъем такой же как в JR. Ладно по существу , кто нибудь использует с Таранисом? помогите с настройками пульта.

ivanbalandin
alex57russ:

помогите с настройками пульта

Вот мои настройки. Headtracker включается переключателем SF на себя. От себя камера центрируется. Управление по 7 и 8 каналам.

8 days later
Drakon2063

у меня хк6 сн. хочу хеад трекер…есть 2 варианта. 1ый чето там намутить с разрывом данных…но видимо моя апа не держит такого…или сделать гнездо тумблер и как то связать гироскоп, чтобы он работал вместо крутилок на пульте с 5 и 6 каналом по проводам, там где крутилки…тумблер клац вертишь головой.опять тумблер клац и все апа без хед трекера как обычно…ничего не надо новую аппу или с компа на 7 и 8 каналы чето грузить…вроде проще и надежней…только вот кто такое ваял…поделитесь

22 days later
evgeniy22572

Подскажите как трекер на ардуино нано 3 подключить к апе FLY SKY FS-CT6B?

28 days later
alex-ber
alex-ber:

Пока особых -нет…
Есть идея, но нету готового решения…

Ну, что…
появилось готовое решение! (правда в полете пока не тестил - погода д…мо).
Вобщем по видео все будет понятно думаю…

Видео пока грузится… Качество не очень - снимал по-быстрому на телефон… Но думаю, что принцип и так понятен…
Добавлю только, что в этой идее присутствует большой плюс - получился универсальный безпроводной интерфейс - можно пользовать не только с трекером, но и как “безпроводной шнурок ученик-тренер”.
ПС ДИЙ-модуль пришлось немного доработать - отключить усилитель (чип Т212) - перерезать дорожку питания на плате (в случае чего - просто напаять перемычку и плата востановит работоспособность…), иначе слишком мощный сигнал модуля забивал видеоприемник…