Художественная фотосъемка с воздуха: аппаратура и методика

asen_ej
Alioram:

Самолет в эту дырку грамотно посадить не так уж много шансов. Квад можно поднять вертикально и так же вертикально посадить в очень ограниченном пространстве.

Имхо. Квад менее ветроустойчив чем самолет, а в горах практически всегда ветер… то есть при том ветре при котором самолет почти стоит против ветра и в общем-то снимает - квад поднять думаю малореально - поправьте?. опять-таки, бывают неожиданности: взлетаешь, вроде ветер не опасный, выходишь на высоту съемки, а там опа - самолет аж сдувает, под газом и ручкой от себя как раз хватает вернуть его…

с изиком под хулиганское настроение я еще на стандартной коллекторной мотоустановке взлетал и сажал его на маленькую лесную полянку, сейчас с БК можно уходить вверх практически с любого пятачка и приземляться обратно же волчком…

думается, квад менее погодоустойчив, хотя, конечно, очень интересно что у Вас получится.

maxshel
Wasja:

😃 😃 Это какая камера?

Камера как видно очень плохая.
smalltim проконсультирует по качеству камер. Он вроде специалист по цветопередаче и оптике. 😁

ГРИНЯ

Ну вот и засвнтили мой Икар 😊 …Икар сфотографировал Икара 😁

N-kamsk

Андрей Курылев подскажите, пожалуйста, какие у Вас были настройки и как происходит нажатие спуска на фотоаппарате, да и какой фотоаппарат.

Вот такие установки у меня:
SONY
Модель DSC-T200
Время экспозиции 1/500 s
Число диафрагмы f/5.6
Программная экспозиция Стандартная программа
Оценки скорости ISO ISO 200
Значение смещения экспозиции 0.00 eV
Макс. значение диафрагмы f/3.5
Режим измерения Фоновый узор
Фокусное расстояние 5.8 mm

Андрей_Курылев
N-kamsk:

Андрей Курылев подскажите, пожалуйста, какие у Вас были настройки и как происходит нажатие спуска на фотоаппарате, да и какой фотоаппарат.

Вот такие установки у меня:
Panasonic DMC-FX33
Программная экспозиция -“Пейзаж”, пробовал “Аэрофотосъемку”,брака почти нет но фотки " сухие", не понравилось.
Все остальное -Авто, глубокого смысла эсперементировать с настройками не увидел, по причине того, что свойства снимаемых объектов ежесекундно меняются. За пять минут фотик долбит 600 фоток, 50 % брак по смазу, из оставшихся технически хороших фото примерно 15-25 карточек вполне приличные по сюжету и по свойствам, что считаю ОЧЕНЬ неплохой результат для 5 минут работы.
Нажатие кнопки присходит так- фокусируем на любой объект примерно 100м, нажимаем и летим… Нажимается скобой и фиксируется, по прилету отжимаем скобу. Еще проще-скотч вокруг 😁

Smollet

Мы сегодня немного потестились:

Ветер сильный и холодно… много поснимать не смогли - напарник, управляющий камерой, замерз сильно.

Главное проверили приспособление для фотосъемки и спуск затвора.
Кадр снят зеркалкой Canon EOS 400.

ugh

Горизонт что-то вправо теперь уплыл. И цвета, имхо, совсем не комильфо после редактирования…

Smollet
ugh:

Горизонт что-то вправо теперь уплыл. И цвета, имхо, совсем не комильфо после редактирования…

Если режет глаз и есть возможность - удалите фото из поста.
Это все равно тест. Хужожественной ценности не имеет.

dreel

ватные фантазии

снималось Иксусом

N-kamsk
Smollet:

Немного подправил фото.

Я конечно не профи, но помоему у первой цвета лучше

ГРИНЯ
dreel:

ватные фантазии

снималось Иксусом

Какой исксус можно узнать я присматриваюсь на 80,что скажите?

N-kamsk
dreel:

ватные фантазии

снималось Иксусом

Вот действительно “фантан”, мы с товарищем тоже хотим такой кадр сделать, только вот погода пока не такая удобная как у Вас.

dreel
ГРИНЯ:

Какой исксус можно узнать я присматриваюсь на 80,что скажите?

у меня - Ixus 70

рекомендую 90тый - там оптический стабилизатор есть

N-kamsk
dreel:

у меня - Ixus 70

рекомендую 90тый - там стабилизатор есть

цифровой или оптический стабилизатор?

Smollet
Андрей_Курылев:

Ну уж портить так портить 😁

Да уже понял, что переборщил с цветами… “Старшие” товарищи уже указали на ошибку… 😁
Хотелось кадр с более насыщенный цветом. Солнца не хватало.
Оригинальные цвета выглядели как-то так:

Андрей_Курылев
Smollet:

Да уже понял, что переборщил с цветами… “Старшие” товарищи уже указали на ошибку… 😁
Хотелось кадр с более насыщенный цветом. Солнца не хватало.
Оригинальные цвета выглядели как-то так:

Пользы дела ДЛЯ- вот пара софтинок для моментальной оптимизации фотокарточек-

После Ashampoo Photo Optimizer

После Dynamic-Photo HDR

В фотожопе уж больно все муторно и долго… 😉

А фотокарточка красивая, я себе распечатал, если кинете оригинальный размер буду премного благодарен.

BigDaddy

Господа, подскажите пожалуйста, какой кадр более правильно смотрится?