Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

slides

На счет гир… Дело конечно хорошее, особенно когда ограничен бюджет. Но ИМХО я бы посоветовал следующее:

  1. Не покупайте дешевых вещей, хотя Гринин комплект с сервой выглядит заманчиво.
  2. Вертолетные гиры на самик не очень подходят. Я сам, честно не ставил, но говорят, что у них очень высокая скорость отработки, а это для самолета есть плохо.
  3. На самолеты с небольшим размахом гиры без удержания я бы не ставил, тем более если элероны небольшие - как мертвому припарка. Я испытывал 352 Футабу в режиме простой гиры, компенсирует еле-еле, только на скорости, а вот в режиме удержания эттто совсем другая тема. Один щелчок и все встает на рельсы.
  4. Желательно, чтобы гира имела вариант отключения (на посадке с холдом косяк выйдет однозначно, но если садитесь на шасси ! а на пузо - плевать).
  5. Обычно чувствительности гиры регулировать надо один раз под самолет, а не под стиль полетов в отличии от вертов, так что если не найдете по нужной цене подходящую гиру, не надо нервничать.

Вот

Voltey
Djmork:

Вот почти доделал.Размах 1500 вес чуть больше 1кг

Крылья потолочка ?
Что за движок, батарея ?
У меня получился размах 1600, вес 850г

Djmork

Крылья да из потолочки, вес 1 кг Планер ~550г видеооборудование ~150 акк+двигатель+рег и 5 серв ~300
кстате очень доволен такой мотоустановкой
двиг pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5665
проп pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_70/RC3443
тяга в статике получилось > 1кг где то ~1.4 на свежем акке 20с
метроид летал с таким двигом весом в 900грамм с 2250 батареей около 20 мин без планирования почти всегда на газу
то votley 850 грамм это с видео оборудованием?

Voltey
Djmork:

850 грамм это с видео оборудованием?

Без видеооборудования, и 3 сервы, две на элероны и одна на рульвысоты.
У меня акум+двиг+сервы примерно 400г потянут

N-kamsk

устанавливал на самолет футабу 240 (ранее стояла на Рапторе 30), работала очень даже хорошо, сейчас 352 футаба просто супер! Другие не пробывал, думаю футаба рулит!

ностольгия

slides

Я не ставил вертолетные, поэтому ничего сказать не могу. 352 рулит однозначно. Но дороговата. Даже на грибах

N-kamsk
slides:

Но дороговата. Даже на грибах

😁

Voltey
N-kamsk:

ностольгия

А что за видеоаппаратура стоит на самолёте ? Поподробнее если можно.

Sanya
N-kamsk:

ностольгия

Музыка прям в тему! Видео очень понравилось! Картинка качественная…

N-kamsk
Sanya:

Музыка прям в тему! Видео очень понравилось! Картинка качественная…

Музыка моего детства! 😍

Voltey:

А что за видеоаппаратура стоит на самолёте ? Поподробнее если можно.

фотоаппарат Sony T-200, технология управления камерой в большей части тут rcopen.com/forum/f90/topic120682

ГРИНЯ
slides:

На счет гир… Дело конечно хорошее, особенно когда ограничен бюджет. Но ИМХО я бы посоветовал следующее:

  1. Не покупайте дешевых вещей, хотя Гринин комплект с сервой выглядит заманчиво.

Вот

Я летал на бюджетном гироскопе,и доволен если честно,если правильно говорить цена качество;), Ескай производитель.А поповоду чувствительности,верталётный также подойдёт просто чувствительность ставь так как тебе удобно;)(в данном ролике я переборщил😁)т.е ставить не так много.Но я склонен качесвту,а это высокая ценна:),но если дешовый гироскоп проверен и работает неплохо,почему бы и нет:)?Пока проблем сним небыло,а что покупать решает каждый-с этим согласен!!!Забыл спросить slides,какой комплект сервой?Гира что я покупал в магазине была Ескай:)

N-kamsk:

устанавливал на самолет футабу 240 (ранее стояла на Рапторе 30), работала очень даже хорошо, сейчас 352 футаба просто супер! Другие не пробывал, думаю футаба рулит!

ностольгия Ujhjl dtxth

Ильдар,ещё раз скажу ТЫ МОЛОДЕЦ!!!Просто супер,я даже потпевал,классно получилось!!!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Ильдар,ещё раз скажу ТЫ МОЛОДЕЦ!!!Просто супер,я даже потпевал,классно получилось!!!

До молодца конечно далеко, а вот песенка просто супер ностольгичный!
Спасибо тебе за постоянную техническую консультацию и просвещение в FPV.

Квант
N-kamsk:

Музыка моего детства! 😍

фотоаппарат Sony T-200, технология управления камерой в большей части тут rcopen.com/forum/f90/topic120682

Да, песенка класс. Я вот замутил аппарат, буду испытывать.

ГРИНЯ

Ооочень интересно,а можно фотографии по подробней?Какой фотик и как заставил поворачиваться,я так понял верх вниз некивает фотик?

ДАК
Квант:

Да, песенка класс. Я вот замутил аппарат, буду испытывать.

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Квант
ДАК:

Симптичная модель! Подробнее можете описать?
Удачных облётов. А чего не сделали площадку управления фотиком действительно?

Модель пока не облётана,всё как то погоды нет унас.А фотик поворачивается влево-вправо на -80 градусов ,причём в левом положении находится почти перпендикулярно оси самолёта.А идея в конструкции была такая,что изменяя центр тяжести можно управлять полётом и фотиком ,то есть куда направлено око туда и летим.Фотик sony W90 .Вся конструкция весит около 1300 гр,размах крыла 1600 . Тяжеловото конечно,но что поделаешь - металл.

Alex69rus
N-kamsk:

кто может сказать приблизительно высоту моего полета?

Метров 600-800, наверное.😃

slides

Я думаю меньше - не более 400 метров