Проект IKAR1600 для FPV (часть 1)

slides

Я всегда борт питал двумя А123… Большой самик большими, маленький и верт - маленькими

N-kamsk


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Товарищи! Как Вы думаете - пролетая под мостом сигнал (видео и управление), пропадет или нет? за мостом идут высоковольтные провода 220 кв (не те что на фото)

Maxbl4

Я думаю ничего плохого не будет. Особенно если встать на берегу не далеко от моста, так чтобы проём моста хорошо просматривался и рулить не по камере, а на глаз. Тогда ты легко пролетаешь под мостом, а когда уже пролетел даёшь побольше газу и вверх - через пару секунд самолёт видно уже над мостом.

N-kamsk
Maxbl4:

Я думаю ничего плохого не будет. Особенно если встать на берегу не далеко от моста, так чтобы проём моста хорошо просматривался и рулить не по камере, а на глаз. Тогда ты легко пролетаешь под мостом, а когда уже пролетел даёшь побольше газу и вверх - через пару секунд самолёт видно уже над мостом.

меня пугает высоковольтная линия в 220 кв! 😈

Romashka5

а ты начинай заходить под проводами потом под мост и выходиш где нет ни каких помех! а сами провода мне кажется особо помех не создадут! тем более ты там пролетиш за 1-2 сек.

N-kamsk
Romashka5:

а ты начинай заходить под проводами потом под мост и выходиш где нет ни каких помех! а сами провода мне кажется особо помех не создадут! тем более ты там пролетиш за 1-2 сек.

под проводами придется лететь метров 50-60, а если глюк на управление, то может нырнуть.

ГРИНЯ
N-kamsk:

под проводами придется лететь метров 50-60, а если глюк на управление, то может нырнуть.

И это говорит тот человек который реально задумал пролететь,это я так нервничал а не ты- заемть😁!!!Я думаю нармально будет,подумаешь вода😁

Romashka5

да не сцыте в трусыте… помех не будет…
на даче ВВС проходит летал и катал 300 раз хоть наводкукакую довало пофигу! такчто ЖАРЬ ДЕТКА!!!

Voltey
N-kamsk:

сегодня с утра!

Да что же это такое, где же машины на улицах, вы совершенно расслабленно чувствуете себя в отсутствии транспорта на дорогах. Вся страна стоит в пробке, а у вас проспекты без автомобилей мучаются.😁

N-kamsk
Voltey:

Да что же это такое, где же машины на улицах, вы совершенно расслабленно чувствуете себя в отсутствии транспорта на дорогах. Вся страна стоит в пробке, а у вас проспекты без автомобилей мучаются.😁

Утро, огороды, воскресенье, день ВМФ, да и город не большой, хотя тов. Жириновский, когда то сказал, что наш город раскулачит (на одну душу приходилось две автомашины). В г. Нижнекамске, точнее в пригороде расположен один из самых крупных нефтеперерабатывающих предприятий в Европе!
Во как! 😁

ГРИНЯ

Офигенные фотки Ильдар,молодец.Пробок нет?У нас бывают ещё как- когда этот долбанный мост проезжаешь всегда начинаешь любить наше правительство,что так долго ремонтируют его!Да, сегодня день ВМФ,я когда из дома выходил непонял сначала почему ребята местные в тельняжках,матросы!!!

MYaroA

Те которые ближе - круче смотрятся!!!

ГРИНЯ

Вот чем я отличился сегодня,доделал стыковку крыла к фюзу и хвостовое оперение…

ГРИНЯ

Скотч,обклеин как снаружи так и внутри-тебе ещё пригодиться утюг,можно делать и на петлях.Спроси у Римма есть ли унего модельный утюг,я обыно скотч после приклейки аккуратно неспеша прижигаю утягом к пене-так он лучше крепиться.

ГРИНЯ

Фюзейляж решил немного изменить как по обтекаемости так и по внутреней части как в Икаре 1600,в прошлый раз правильно раскидал полочки для электроники и акб.Также думаю как снять разряженность потока в задней части фюза где винт,решил наибольше снизить тольщину фюза,на практике посмотрю на сколько это помогло.

N-kamsk:

Я слышал что ты там что то строить начал и вроде как фотки обещал скинуть,нежадничай выкладывай😁!

ГРИНЯ

Я так понял на 2ой фотке идёт зарождение нового комплекса:)?Прям как Челны 30 лет назад😇